Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pantera78

в садике-группе решились на мини-революшн....

девочки, в свое время давно писала - в группе есть парень-боец..
долго описывать все что было... но жаловались на него много и все..
заведующая - да да.. поговорим... говорили... успокаивался.. а через пару дней опять кто с кровоподтеком, кто с губой прокушенной (т.к.ему в челюсть засветил)..
решили писать коллективное...
только вопрос - КАК ПИСАТЬ... И НА ЧЬЕ ИМЯ...
может уже кто сталкивался...
я так понимаю - в районо?
помогите плз..

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
31.03.2011 22:18:12,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igrek
Ну если писать, то для начала надо зафиксировать справкой кровоподтек, прокушенную губу... А потом на основании этой справки для начала хотя бы заявление заведующей(она не ведь не круглая дура, уголовную ответсвенность, которую несет она и воспитатель никто не отменял)... 01.04.2011 01:22:52, Igrek
Пипец.
не знаю по теме.
подник глянь
31.03.2011 22:51:44, Aleksis
pantera78
я тя обожаю ))))))))))))))))))))) 31.03.2011 23:02:41, pantera78
МэМ
Вы ничего не сделаете. Это недоработка воспитателей и родителей и ребенок здесь не причем, он не отдает себе отчета в своих поступках. Единственное чего можно добиться это индивидуальной работы с ним психолога в саду на постоянной основе. У ребенка проблема с построением отношений между сверстниками и ничего больше, именно отсюда вытекает агрессия. 31.03.2011 22:43:55, МэМ
*SloNik*(Gru)-see you later
Очень легко это "лечится" - переводится ребенок к деткам постарше и красота. И спокойнее становится и даже умнеет, если так можно выразиться.
А агрессия на 99% - из дома и семьи.
Был у нас такой мальчик...
31.03.2011 23:33:26, *SloNik*(Gru)-see you later
pantera78
и как боролись?мона на подник.......
а насчет старшей были мысли... и озвучивала сама заведующая..
но не сподобились они...................
31.03.2011 23:45:48, pantera78
*SloNik*(Gru)-see you later
Да так и делают обычно. Поэтому заведующая и озвучила.
Причем в итоге никаких репрессий по большому счету.

Как боролись. Сначала родители по-одному че-то пытались сделать. Я сама лично мальчику пару слов сказала несколько раз. Причем ща расскажу - буду осуждена общественностью :)
Моя пару раз просто сказала - "Меня Ярик толнул, я ударилась", Я ему - "Девочек бить нельзя, так и так, понял?" "Понял." А потом дочь с синячиной пришла на спине, причем, вот реально особо не предъявишь воспитателям - видно, как они реально с ним задолбались...
Пришла с синяком - я его утром в углу прижала и прямым текстом - "Еще раз подойдешь к ней - снесу башку, понял?" - "Понял". И правда понял, Вот без иронии говорю - он на другом языке просто не понимал. Ну как это нельзя бить девочек, если папа маму добит через день и т.п - не понятно ему такое. А когда ему на его языке - все понял.

Поступком не горжусь (ттт), но в такой же ситуации сделаю тоже самое.

Ну а потом как0-то разом все объеденились и все.
Заведующей тож это не нужно - писанина, официоз и пр. - Только началась деятельность официальная - первели и все. Прекрасный парень, знаете ли растет, на хор ходить любит, поет...
01.04.2011 00:03:25, *SloNik*(Gru)-see you later
pantera78
чую такое же будет... этот тоже... знаете ли... на русские народные танцы ходить... вприсядку танцует,ага... 01.04.2011 07:43:04, pantera78
pantera78
а он самый старший... всем в этом году по 5 лет исполняется... а ему в августе - 6......... психолог - часто с ним работает насколько знаю...
а еще.. еще... его старшему брату 26 лет......................
31.03.2011 23:04:32, pantera78
Аквамарин
+мильон 31.03.2011 22:54:33, Аквамарин
снимать побои. и писать всей группой на имя зав. детсадом. только делать приписку, что ответ вам нужен в писменной форме. и проводить со входящим номером.
очень здорово действует. и на администрацию, и на родителей хулигана.
31.03.2011 22:34:04, ленчик74(в сист.elderwomen)
Приплюсуюсь. У нас подобная ситуация в группе у сына. Правда сейчас вроде мальчик утихомирился.
Пишутя завления на имя заведущейо причинении травм ребенку. Воспитатели должны отвести ребенка к медсестре и снять ушибы. Потом по идее должно быть собрание заведущая, родители потерпевшего и виновного ребенка, психолог,методист (у нас так было). Родители отказались от рекомендации обратиться к психологу.
Теперь мы зависли, потому как ребенок вроде не дерется особо в последнее время. А по идее,дальше если опять драки, то новые заявления от родителей, собрание повторно,рекомендации обратиться в сторонние психологические службы. Если родители опять откажутся, то теперь, на этом этапе и заведущая и родители имеют полное право обращаться в районый департамент образования с просьбой разобраться в ситуации.
31.03.2011 22:52:55, Merely
pantera78
у нас соглашаются.. только толку?????? 31.03.2011 23:06:03, pantera78
А так и писать в департамент,мол ребенок обращался, результата нет, продолжает представлять угрозу для детей,просим принять меры.

А вообще, сейчас в садах создаются Родительские советы, котрые будут иметь полномочия ходотайствовать об исключении ребнка из сада. У нас собрание было нам заведущая зачитывала эту информацию, когда выбирали Родительский совет.
31.03.2011 23:50:28, Merely
В феврале или в конце января, не помню, родительским комитета садика сообщили о собрании, на котором будут выбирать Родительский Совет (РС) сада. В состав Совета должны входить: заведущая, 3-4 работника садика, 3-4 родителя, представитель департамента образования. Мы вибирали только родителей, поскольку кандидатуры из работников сада нас устроили. В смысле как выбирали "Кто хочет?". заведущая зачитала информационное письмо?постановление? непомню как называлось, помню номер его: 666. Где были указаны обязанности и полномочия Родительского Совета. В целом, там о том что Родительский Совет это совещательный орган, имеющий официальный статус. Т.е. мы родители будем советоваться и утверждать бюджет сада, выбирать его программу обучения итп. Также РС имеет полномочия рассматривать жалобы родителей в конфликтах с сотрудниками сада, в том числе принимать решения о возможном отчислении детей (ну как-то так). РС должен собираться раз в 3 мес. минимум или чаще по необходимости.
Также говорили что представителям РС будут выдаваться удостоверения члена РС. Но нам пока никакой информации, удостоверений и тп. не давали.

Я кстати типа член РС ;)
01.04.2011 00:49:05, Merely
proud_mary
А кому-то писали заявления на эту тему, кроме заведующей? можно оставить обращение на сайте Департамента образования Москвы. Я туда периодически пишу и эффект есть. 31.03.2011 22:33:55, proud_mary
pantera78
неа... пока действовали устно... сначала был эффект... сейчас уже нет. 31.03.2011 22:40:21, pantera78
proud_mary
тогда пишите заявление в департамент. Если даже это не даст быстрого видимого эффекта, это будет первый шаг, первый официальный документ, что вы обращались с такой проблемой, а заведующая бездействовала. 31.03.2011 22:52:53, proud_mary
Businka
С каждым синяком в травмопункт и просить, чтобы сообщали в детскую комнату милиции. Если вы напишите в Управление образования или еще выше в Департамент, то по шапке получит только заведующая. Которая сама сделать ничего не может без согласия родителей хулигана. 31.03.2011 22:23:28, Businka
pantera78
В КОмнату мож правда сильно?
хотя ... моя уже столько раз приходила с синяками, кровоподтеками...
один раз после такого синяка, поползешго на глаз (глаз опух) - на площадке появилась горочка..... и домик......
а... еще папа фсбшник у них... и маман.. которая -ощущение - уверенная в своей (ребенкиной) безопасности..
психологи говорят - у ребенка обе половинки мозга усиленно работают, ребенок типа гиперактивный... только мне это вряд ли успокоение принесет, если ТТТ кто-то из детей останется с травмой.....

в общем...если допустим - пока опустить травмопункты - что еще?? (мне в последний раз оч поздно рассказаали откуда у ребенка синяк, боялись что устрою конец света...теперь жалеют что не рассказали...)
31.03.2011 22:32:56, pantera78
Businka
просто фиксируйте все в травмопункте. Они сами знают что куда отправлять 31.03.2011 22:40:57, Businka
proud_mary
ну и щаз набежит толпа возмущающихся:) 31.03.2011 22:31:32, proud_mary
proud_mary
+100. Я писала в Департамент образования и устно говорила заведующей, что пойду со следующим синяком в травмпункт и оттуда в милицию. Уже на этой стадии стало реально легче, уже не знаю что там ребенку сказали, но последние полгода ТТТ не было инцидентов. 31.03.2011 22:29:32, proud_mary
pantera78
я грозила уже департаментом лично...вчера досталось еще одной девочке - со всей дури влепил на улице конструктором в лоб...мама предпринимает активные шаги, я помогаю. :)
так что тут бесполезно только устно уже......
31.03.2011 22:35:10, pantera78
valuma
+1 Фиксировать каждую травму, только тогда что-то сможете сделать. 31.03.2011 22:28:19, valuma
Аквамарин
Извиняюсь, но не круто ли с дошкольником сразу в комнату милиции? 31.03.2011 22:26:36, Аквамарин
Businka
судя по тому, что это не единичный случай - самый раз. Ребенку это ничем не грозит, а родители задумаются. 31.03.2011 22:42:05, Businka
EkZotika
хех...а если пустить на самотек - страшно представить что будет в школе......... 31.03.2011 22:35:12, EkZotika
Paiper
нормально))ему ничего не будет.а вот его родителям-да. 31.03.2011 22:30:18, Paiper
Риммус
а что может быть родителям, интересно?

вот я такой родитель. Меня в тюрьму посадят? или моего ребенка дошкольника?
01.04.2011 12:20:11, Риммус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!