Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Матвевна

Продолжение про Д/С

Перенесут, но уж коль та тема начиналась сдесь, то пусть и продолжение будет отсюда.
Поговорила я с воспитательницами нашего садика на тему уплотнения групп и сокращения специалистов.
У нас уплотняют не кол-во чел. в группе, а увеличивают кол-во групп за счет спален. Из специалистов будут упразднять только должности логопедов и психологов и то не во всех садах( тольк там, где мало детей). Занятия воспитателей не будут ограничиваться только лепкой и рисованием( наши в шоке были от такой интерпритации).
Итог воспитатели подвели, что опять паника неадекватная и стадное чувство у народа играет.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
27.03.2011 16:45:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детей поделят на "нищих" и "элиту"
[ссылка-1]
28.03.2011 10:59:39, Sanday
я тоже говорила со своими воспитателями, ответ такой же, что с детьми будут заниматься. Успокаивают??? 27.03.2011 23:27:09, Mama30
У нас в нашем саду и сейчас то не особо занимаются, как не спросишь-Жень гулять ходили, нет дождь был - а что делали? Мульты смотрели, максимум, что делают это рисуют, лепят, изучают правила дорожного движения!!!! учат времена года - простите у меня ребенк в 3 года их уже все знал, точно так же как и дни недели, ну и все собственно:)Физру и танцы не беру. 08.04.2011 13:54:00, Звёздо4ка
Offsyanka
Не удивительно. я думаю, что сейчас народу порционно, малыми дозами будут выдавать информацию, прихорашивая её успокоениями, но и в то же время чтобы готовились. А настоящие перемены и сюрпризы оставят на разгар лета, используя отпускную разобщённость народа (я уже даже писала это где-то). В сентябре и вас, и меня, и нас всех просто постявят перед фактом: или ешьте что дают, или двигайтесь куда хотите. 27.03.2011 20:31:54, Offsyanka
То, что Вам сказали воспитатели-это открытая информация. Все знают, что будут открываться новые группы за счет спален и то, что готовится уплотнение групп-в исходном топике дали ссылки про пересмотр СанПинов.Что уже вдвое сократили ставки физкультурников, в следующем году сократят музыкальных. Уже сейчас идет мониторинг их работы.

И даже сокращение всех специалистов- не самое страшное.
Я написала, то, что сказала нам наша заведующая кулуарно.Еще даже не во всех районах заведующих собирали, чтобы это им сообщить.И моя цель состояла в том, чтобы это стало известно людям. Будут присмотровые сады. Занятий не будет.
27.03.2011 17:47:47, ~Маруся~
Offsyanka
и спасибо вам, что "раскупорили" тему! ну, правда, народ, доколе спать-то будем уже? 27.03.2011 20:25:01, Offsyanka
Василиса из сказки
Вы молодец, что написали. Чем больше людей будут в курсе, тем лучше. Может, это повлияет на что-то - не знаю. В любом случае, хуже - когда народ молчит и по норам прячется. ОФФ: зато нашлись деньги на закупку компьютеров в первые классы, стране деньги девать некуда, ясно же))). 27.03.2011 19:29:54, Василиса из сказки
осталось выяснить чья интерпритация верна 27.03.2011 17:15:32, Шерлок
Т.е. вам понравилось? 27.03.2011 17:03:57, NLU
Offsyanka
это лучше будет в сентябре узнать, я думаю. 27.03.2011 20:32:30, Offsyanka
А с каких пор воспитатели - это 100% информированный о перспективах контингент? С представителями ДО надо разговаривать, причем в неформальной обстановке, на самый худой конец - с заведующими _успешных_садов_(сейчас они становятся центрами дошкольного образования)

А вышеперечисленного мало, да?

А что такое "сады, где мало детей" в контексте темы?
Я-то такие знаю, но к государсту они не имеют никакого отношения.
27.03.2011 17:03:36, тигр-мыгр
У нас наш первый сад был, где действительно было мало детей, в саду всего две группы по 17 человек, сад для часто болеющих детей - детей с ослабленным иммунитетом, шикарный сад, наверное это лучший сад, который у нас был. Я теперь даже жалеть начала, что мы переехали:((( 08.04.2011 13:57:25, Звёздо4ка
С ДО разговаривали.
По уплотнению и остальным вопросам связанным с комплектованием садов можете посмотреть протоколы недавно созданного Наблюдательного совета по ссылкам в этом сообщении:
[ссылка-1]
30.03.2011 13:13:19, AIB
Вооkашка
Ставки специалистов давно уже сократили. У нас в саду есть и психолог, и логопед, и музыкальный работник, и педагоги по физкультуре и изо - всё бесплатно, благодаря кадровой политике заведующей. Поэтому я вижу, ЧТО даёт это детям. Не хочется, чтобы сад превращался в присмотровое учреждение. 27.03.2011 16:59:21, Вооkашка
Offsyanka
+много. 27.03.2011 20:38:54, Offsyanka
Начала не читала, но какая же эта "неадекватная паника"!
По мне пусть бы лучше увеличивали количество детей в группе (все равно половина не ходит), чем так как ты пишешь. Как это - "за счет спалн"? Теперь кроватки будут стоять в игровой? Или дети будут спать на раскладушке, опять-таки в игровой?
Что так, что этак - ужас. Ни проветрить нормально, ни прибраться, пока дети спят...
27.03.2011 16:51:41, маугленок
Катерина Матвевна
Ссылка: 27.03.2011 17:00:13, Катерина Матвевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!