Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто стоит над Домами Культуры?

Девочки, не подскажете, какая вышестоящая организация у ДК? Управа, муниципалитет, или деп. образования? Пока не конфликт, но очевидное напряжение возникло по поводу финансов (была предоплата за май, мы щас от них уходим, они не хотят возвращать, плюс не ходили полсентября), вот хочу подготовиться к очередному разговору.
11.12.2010 13:18:54,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TatiAnna
Напишите в Департамернт образования... Их сайт можно найти в поисковике - я тум вопрос по поводу детсада решала...
Удачи :)
11.12.2010 13:52:57, TatiAnna
Все-таки да? Просто у меня сомнения насчет - детсад понятно, госучреждение, а эти не понимаю, то ли подведомственные, то ли частные. В последнем случае - правила на свое усмотрение придумывают, или все же кто-то их контролирует. 11.12.2010 15:23:04, ТА самая
zhukova_n_
за май обязаны вернуть, на счет сентября, то только по предоставлению справки о болезни (у нас так) 11.12.2010 14:02:08, zhukova_n_
За май мне мадам говорит, оставим себе как неустойку (хм), а за сентябрь - дескать, корабль уже уплыл, деньги потрачены. Вот думаю, если им за сентябрь справку принести сейчас, сохранит ли она свою силу.
Вообще, с сентябрем получилось так: 3 сентября подошел к ним муж и оплатил полный месяц, предупредив, что ребенок начнет ходить с 17 числа. Полная оплата явилась подтверждением наших намерений. Вопрос перерасчета тогда не обсуждался (к сожалению). Позже нам его не произвели (и вообще, они крайне неохотно расстаются с деньгами, которые уже попали к ним в руки, о чем наслышана), и тема всплыла только сейчас, когда нам приходится переезжать, и я все дебеты-кредиты на старом месте свожу. Самое интересное, в итоге выяснилось, что легко можно "влиться" в группу в любое время учебного года, и для этого не нужно оплачивать занятия с самого-пресамого их начала. Считаю, что не очень красиво с нами обошлись, хочу понять, можно ли что-то с этим сделать, кроме как "проглотить".
11.12.2010 15:56:07, ТА самая
zhukova_n_
а какие-то вообще договорные отношения были подписаны? Какая может быть неустойка, за что??? я бы вообще такому ДК сделала бы антирекламу на весь район! Директор их тоже самое говорит о деньгах? 11.12.2010 17:59:05, zhukova_n_
Когда я изъявила желание обсудить ситуацию с директором, мадам мне сказала "я сама, сама". Послушаю в среду, что они придумают.
Из документов от них у меня на руках только одна квитанция за тот самый сентябрь. Все остальные платежи они записывают ручками в тетрадку - доп. сборы на учебники и прочее. Я там расписываюсь, и всё. Спросила щас мужа - оказывается, обещали "остальное позже", но так ничего не дали.
Про май она пыталась сослаться на правила ДК, когда я спросила, а где они вообще-то зафиксированы (честно искала по стендам), нашла с трудом на стенде на уровне пола. Изучали вдвоем, согнувшись, но не нашли - обещала получше поискать к след. разу :)
С сентябрем вот сложнее - получается, мы своими руками им дали полную оплату, "добровольно" так сказать. Правда, иначе они не хотели нас записывать. Вот и не знаю, вправе ли я в данном случае возмутиться не только моральной стороной, но и в материальном смысле. Если честно - хочется очень. "Кипит мой разум возмущенный" :)
11.12.2010 19:05:40, ТА самая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!