Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В саду сделали Манту, не предупредив

В саду сделали Манту, не предупредив.
Сегодня мне сообщают, что ребенку сделана Манту. Я в шоке.
1. Ребенок принимает лекарства от синусита, форма не острая, поэтому врач разрешила водить в сад.
2. Меня не предупредили. На прошлой неделе я не забирала ребенка (отводил папа, забирала бабушка). Вчера нас не было в саду.
3. Врач (никакая в саду) посмотрела, но не увидела ничего подозрительно.
4. Сказали, что вывесили список.
Вообщем, какими приличными словами объяснять, что бкз моего согласия ничего нельзя делать ребенку?
07.12.2010 22:16:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
теперь раз уж сделали то ругаться бесполезно. Хотя вообще-то ситуация странная. Сейчас обычно всем бланки на отказ-согласие заранее выдают и предупреждают за неделю. 17.01.2011 18:53:09, Лена Таганрог
Манту-это не прививка! Скажите спасибо что сделали тест на туберкулез.Вы даже не представляете сколько больных в Москве! 08.12.2010 21:41:09, читаючасто
А зачем тогда прививают БЦЖ в роддоме, если потом можно заразиться туберкулезом? это Вам вопрос на засыпку...придумаете, что ответить, напишите. А то для меня это загадка. Неужели прививка не защищает? 09.12.2010 13:13:34, ,,,
Новорожденных прививают, чтоб ребенок не умер от туберкулезного менингита в грудном возрасте. 17.01.2011 19:29:14, К.
А вы знаете сколько в Москве приезжих без прививок? Раньше все туберкулезники были на строгом учете и хорошо лечились и кормились. А сейчас-сами знаете что с бесплатной медициной.Если у вас есть знакомый врач терапевт-спросите у него сколько на участке туберкулезников.И это только которые на учете.Я уже не говорю про бомжей и "откинувшихся" с зоны.
А прививка не дает 100% гарантии. И это не мне вопрос на засыпку.Спросите тех кто прививает,а потом делает Манту.Я только забочусь о собственной семье. Не знаю как в других странах,а в США давно уже не делают уродующую ручку прививку в роддоме,и гуляющих туберкулезников нет!Их держат в строгой изоляции и лечат.Даже нелегалов лечат а потом депортируют.При получении грикнарты и гражданства все проходят тест на туберкулез.
Чем раньше выявят тубекркулез,тем успешней лечение.Прописная истина.
09.12.2010 17:31:19, читаючасто
Детей-аллергиков еще больше. Мало того что на фоне аллергии реакция может дать ложный результат. Так и на саму реакцию аллергические реакции не такая уж редкость. За это спасибо говорить?
Никто не отказывается, просто делать то надо не для галочки, а чтобы реально результат был.
09.12.2010 09:59:19, Иришка-Мартышка
Лена Таганрог
Манту на фоне болезни может дать вираж и тогда год будут таскать по тубдиспансерам с анализами. повторными манту и анализами. У нас на выбор делают либо манту либо флюрограмму детям и каждый родитель в состоянии решить что лучше для его ребенка. Флюру можно и во время болезни и аллергичным, она то на результат не влияет 17.01.2011 18:55:13, Лена Таганрог
Апрелинка
Я заявление на имя заведующей в такой ситуации написала. Что впредь требую ставить меня в известность в письменном виде, в противном случае оставляю за собой право обращаться... и т.п. Чтоб неповадно было. Медсестре был потом втык, как выяснилось.
Когда вывешивают списки "кто согласен", я крупными буквами пишу против нашей фамилии НЕ СОГЛАСНА и роспись.
А словами это не объяснишь.
08.12.2010 08:35:01, Апрелинка
Написала. Бучу подняли, все забегали, засуетились. Правда одна из воспиталок в позу встала. Мол, можете меня увольнять, но у меня детей много, предупреждать никого не буду. Читайте сами объявления. Фиг с тобой. А наука хорошая всем в саду. 09.12.2010 22:33:55, Пчёлка28
а вот куда обращаться? ВЫ что написали? 08.12.2010 13:19:26, Пчёлка28
Апрелинка
"в компетентные контролирующие органы, в т.ч. прокуратуру" 08.12.2010 13:58:09, Апрелинка
Спасибо, очень хорошая идея. 08.12.2010 14:12:10, Пчёлка28
Нам 2 недели назад сделали манту без согласия: были вывешены списки - нужно было расписаться в них если согласны, мы в них не расписались, причину объяснили воспитателю (после выписки с больничного прошло меньше 2-х недель плюс оставался остаточный кашель). Итог - вечером ребенок с манту и замечательное объяснение медсестры - то что кашель у ребенка аллергический поэтому манту и поставлено. А ничего что в противопоказаниях к постановке манту значится: 1) аллергические состояния 2) месяц после болезни. Ну про согласие я вообще молчу. В общем - реакция организма слава богу была нормальная, никуда нас после нее не отправили (я имею в виду фтизиатора), но поставить медсестру на место стоит. Просто как бы в следующий раз не полчилось так, что она сделает прививку, например от гриппа, без вашего ведома. 08.12.2010 00:13:49, vik301
*sloNik* (Gru)
Можно сказать слово "прокуратура" 07.12.2010 22:44:46, *sloNik* (Gru)
Можно 07.12.2010 22:48:44, Пчёлка28

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!