Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фрикаделька в булионе

про садик (посоветоваться)

Велели мне (вот так буквально в приказном порядке) в садик фотографии принести, мои и всей нашей семьи. Воспитатели коллажи собираются делать на разные темы в течение года.
Я сказала, что подумаю.

Но фотографии приносить не собираюсь по следующим причинам.
Где эти фотографии будут мотаться в течение всего года, пока их не используют - не знаю. Более того, предполагаю, что неиспользованые будут выброшены в помойку. Коллажи после того, как провисят некоторое время, тоже будут выброшены в помойку. Кроме того, мысль о том, что они их буду резать и куда-то клеить мне неприятна. И вообще, раздавать свои фотографии малознакомым людям для меня неприемлемо. Вообще то и знакомым тоже, вот бзик у меня такой :(

Вот и посоветоваться хочу - сразу воспитателям сказать, что не принесу, псокольку для меня это неприемлемо, или более культурно все это им преподнести?

А может все-таки я неправа и дать фотографию?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.11.2010 10:53:03,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас просили фотографии-я сказала,что фотографий бумажных давно не делаю,все фотки в компе хранятся(это правда)....отстали:-) 24.11.2010 15:55:43, Кэрри
Одна такая рыжая
Нет, я бы не понесла. У меня такие же тараканы. Я бы так и сказала: извините, мне это неприятно, это наши личные воспоминания. 24.11.2010 13:37:37, Одна такая рыжая
мама папа
+1000 02.12.2010 23:34:40, мама папа
m a f i
в год семьи попросили фото семьи. Принесла фото 3 братьев в обнимку :)
Украшали стенд. Некоторые фото семей в рамочках и стихами до сих пор висят в коридорах.
24.11.2010 12:54:18, m a f i
У нас в раздевалки папки стоят. В папках досье:) Не, правда, реальное досье на семью.
Фото ребенка, мамы, папы. Темы следующие:
Мой дом, мои домашние животные, мой отдых, мои друзья, мои игрушки, мое прозвище дома и т.д.
Посмотришь, поглядишь и сразу все понятно, уровень, достаток и т.д.
Я вообще ничего не принесла, бзик наверно мой, но не хочу я, чтобы зырили туда куда не нужно.
24.11.2010 11:59:32, Австралийская Ехидна
фрикаделька в булионе
АзвЭрЭть. А бы подняла перед заведующей вопрос о сборе информации о личной жизни семьи 24.11.2010 12:09:22, фрикаделька в булионе
это ее инициатива и была, собственно, причем называется портфолио, смысл то неплохой, НО! Во-первых все находится в свободном доступе. Во-вторых идею, повернули в очень понятный смысл.
Нам как-то давали распечатки, что конкретно нужно туда внести.
А так все невинно, папки для сбора рисунков ребенка.

Я в таких случаях о ювенальной думаю.
24.11.2010 12:20:38, Австралийская Ехидна
фрикаделька в булионе
В таком случае в департамент образования по горячей линии, и не представляться, сказав, что "боюсь, что на ребенке отразится" 24.11.2010 12:45:38, фрикаделька в булионе
я проще для себя сделала -просто ничего не принесла и все. папка для сбора рисунков, значит пусть там будут рисунки.
а вот если бы настаивали... тогда да.
24.11.2010 12:51:49, Австралийская Ехидна
Zuzik77
еще адрес написать и слепок ключика приложить от квартиры 24.11.2010 12:08:58, Zuzik77
Михайловна
Я бы не принесла, даже причину не стала бы объяснять...представляю, что сказал бы наш папа, если бы потребовалась его фотка для коллажа в д.с.... 24.11.2010 11:55:57, Михайловна
Timrina
Нас тоже иногда просят приносить фото для тематических стендов, я приношу, мне всё вернули потом в целости и сохранности. Сзади только маленько пятнышко от клея осталось на фотках))
У нас вообще в саду много фотографируют и сами методисты, большое количество разных стендов висит в холлах с разных праздников. Еще и газета есть самодельная, наших фоток везде полно)) Мы активные))
24.11.2010 11:52:36, Timrina
фрикаделька в булионе
Мне было сказано - фотографии (во множественном числе), которые будут использоваться для коллажей. Т.е. предполагается, что отклеиваться они не будут 24.11.2010 12:10:23, фрикаделька в булионе
Ваше право нести или нет.Но вы всё о своих "тараканах",а о ребёнке вы не подумали.Как гордятся дети показывая и рассказывая про свои фотографии и каково тем, у кого этих фотографий нет. 24.11.2010 11:47:19, Люба68
Михайловна
Имхо, ребенку не столь это важно, если воспитатель не сделает на этом акцент 24.11.2010 11:53:27, Михайловна
неправда, дети всегда рассматривают, ищут себя, а потом спрашивают почуму меня нет или показывают друзьям где их родители 03.12.2010 00:32:51, taaane4ka
Крохозябр
в похожем случае (в годе семьи надо было делать типа презентации семьи) я не понесла. так и сказала, мол, извините, не принесу. Принесла рисунок ребенка, где он изобразил свою семью - не каля маля, а старались, рисовали, я чуток корректировала, даже элементы аппликации были. Принесла, чтоб не думали, что мне пофиг. 24.11.2010 11:23:19, Крохозябр
у меня такие же тараканы и я сразу сказала фотки не принесу! 24.11.2010 11:19:39, ~Черныш~
Ваше конституционное право. Не хотите - не носите.

"Основу конституционного регулирования семейных отношений составляют положения статьи 23 Конституции РФ, закрепляющие право каждого на семейную тайну, и статьи 38 Конституции РФ, провозглашающей защиту семьи государством. В развитие конституционных норм статья 150 ГК РФ относит семейную тайну к нематериальным благам, охраняемым гражданским законодательством. Следует отметить, что Семейный кодекс РФ (ст. 4) допускает применение гражданского законодательства к личным неимущественным отношениям между членами семьи, поскольку это не противоречит существу семейных отношений. Гражданское право констатирует наличие нематериальных благ и признает свободу индивида определять свое поведение в индивидуальной жизнедеятельности по своему усмотрению."

Еще здесь давали ссылку на то, как составить отказ родителей (в форме заявления) на паспорт здоровья ребенка. Кажется Маша Vyka давала, оч все толково было написано.
24.11.2010 11:02:33, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
фрикаделька в булионе
дело не в праве а в моих тараканах.

О своих правах я могу много чего рассказать :)
24.11.2010 11:04:00, фрикаделька в булионе
Afelia-Sofia
У нас тоже попросили принести к Дню матери будут стенд готовить.... как то я не задумывалась, что это плохо.... У меня другая проблема, нет напечатанных:) Все на компе. 24.11.2010 10:56:27, Afelia-Sofia
фрикаделька в булионе
Ага, у меня тож.
Но мож я на всю голову больная, просто неприятна мне мысль, что фотографии будут резать - голову отрежут, потом уши, потом .... Мало ли какие пакости можно придумать. Нафиг-нафиг
24.11.2010 10:59:07, фрикаделька в булионе
Аллю
ну, так и объясните - не хочу предоставлять фото по личным соображениям. начнут давить - предъявите им свои конституционные права )))
я отказывалась в гимназии предоставлять инфу о сыне (с фото, перечнем увлечений) для публикации на сайте - обошлось разговором "по душам".
24.11.2010 11:14:27, Аллю
Afelia-Sofia
ну ладно тебе, прям уж тебе все отрежут:) 24.11.2010 11:04:39, Afelia-Sofia
фрикаделька в булионе
ну мож и не отрежут, но тараканы то мои :) 24.11.2010 11:06:36, фрикаделька в булионе
Afelia-Sofia
ну раз тараканы - не носи:) Мы в прошлом году проболели, когда делали стенд и не носили свои фотографии.Ни чего страшного:) 24.11.2010 11:11:16, Afelia-Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!