Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взбесили!

Вот, опять меня вывели из равновесия!

В садике идут шашечные турниры и спорт соревнования. Дочь участвует и там и там. Выездные игры первого круга прошли. Сегодня проходил очередной тур по шашкам.

Я не любитель всякого рода соревнований, но надо так надо. Дочери интересно. Папик на тренинге, я на встречи. Дети могут 3 часа одни дома посидеть - не маленькие. Но у нас шашки. Подорвала кучу человек: одна подружка сидит с младшей, другая берет старшую на шашки ( у нее доча тоже в турнире участвует)

Накануне в садике расписывались, что я обязуюсь предоставить ребенка на шашки. Сказано - сделано, все по плану, со всеми договорилась.

Но оказывается, дочь решили заменить другим мальчиком. Я спокойно отношусь к заменам игроков, и дочери могу объяснить с точки зрения, что кто-то стал лучше играть. НО, воспитатели мне ничего не говорят, отправляют к старшему воспитателю, а та завуалированно мне говорит:" Знаете у нас была команда, но дети болеют, мы кого-то заменяем, если Вы хотите Вы можете с нами поехать просто так..." и ни слово о том что дочь вне игры. Я подумала, что это она меня как мамочку-сопровождающее лицо имеет ввиду. И так как у меня с администрацией нонче натянутые отношения, вежливо говорю, что я за доставку дочки расписалась и гарантирую, что она завтра будет на игре, но я, извините, не могу. Дочь будет с теми-то. Мне сказали, "хорошо" и все разошлись.

Сегодня по плану все подорвались и старшая была на этом турнире! И тут ей говорят, что ее заменили. Подруга удевленно "Почему не сказали", в ответ "вчера сказали маме?"

А я вот думаю, теперь в садиках вообще не принято прямым текстом говорить?! Что сложно сказать: "Извините, Лена не играет" ?! Я ведь мысли читать не умею и их вуальные высказывания растолковываю по своему.

У меня уже слов не хватает, и хочется включать диктофон при каждом общении с работниками садика, что бы потом им же давать прослушивть, что эта их вуаль словесная не несла должной информации...

тем более что дочь не расстроилась бы так, если бы я объяснила с точки зрения навыков игры и оставила бы её дома с младшей, а тут ее просто проигнорили, а ребенок готовился и переживал... Мне бы и вечера хватило, чтобы получить должный результат по позитивному воспринятию замены!

И как дальше общаться с воспитателями и дирекцией, через неделю след часть спорт мероприятия, а я не хочу дочь туд отпускать, а вдруг опять запасной сделают.
Хочется прийти в понедельник в сдик и "взбодрить" всех кто должен был сообщить мне о замене.

Злая как собака :(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.11.2010 14:38:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Пошлите папу. Он поспокойнее и поэффективнее в то же время сможет поговорить. Имхо.

Ситуация крайне неприятная.
22.11.2010 00:27:32, Oazis
Папа считает, что все замены от того что я сначала года отказалась садик оплачивать, когда нам посещения наставили, а нас в городе не было.
А после когда я договор "липовый" по гимназии на новую сумму отказалась подписывать и запросили все доки по контрагенту. Что это мстя! Он у меня слабо разбирается в тонкостях детских садов. И уже подумывает о смене садика. Да и на работе у него перегруз, что бы на "бабство" отвлекаться
23.11.2010 11:50:46, Фреш
у меня также было...Отменила тульскую, понеслась на соревнования по легкой атлетике ни свет ни заря, фотки срочно раздобыла, ксерокопии, приехали, там еще час на разминке торчали, фигней страдали, через час сказали: "Ваша Даша будет запасной", вот оно мне надо было??? Ох как же я завелась....... 20.11.2010 17:54:29, Дашина:))
Хвостом бить перестала... Успокаиваюсь постепенно. Но злость осталась.
А супруг мне на мои "взрывы негодовани" постоянно говорит: "Война нам не нужна! В битве Всегда надо знать, какой ты хочешь получить финальный результат. Чего хочешь добиться."

Ну а какой тут может быть результат, кроме элементарного уважения.

Никогда в саду права не качала, всегда на стороне воспитателей была, помочь садику родному - отчего не помочь!

Но как начали они с сентября меня взбадривать, игнорируя все справки и мои доводы, и в наглую отмечать, что дети в сад ходят и требовать все это оплатить...
и больше я с ними не дружу...
20.11.2010 17:25:18, Фреш
Когда старшему воспиталю надо было, чтобы группа закупилась конфетами садиковскими на НГ, так она меня вызывала и расписывала и кучу раз повторяла, какие замечательные подарки! И как конфеты нужны для НГ и что ДМ должен подарить не что иное как конфеты и еще раз конфеты. (там было для тупых Баден-баден и не один раз). А здесь так трех слов не смогли связать... 20.11.2010 15:41:09, Фреш
я думаю, что они не знали привезут ли этого мальчика или нет.

пусть тоже пишут расписку, что фрешева фреша участвует в соревнованиях. а потому уже вы - что доставите
20.11.2010 14:52:26, Марася
Да бог с ней с распиской. По руски в садике должны уметь говорить? Ведь они, я так понимаю, накануне, должны мне были енто донести... Ну а воспитатели, тоже что ли не знали? Или не хотели мне сказать? Сказали только: "подойдите к старшему воспитателю!".
Ведь короче и понятнее для всех было бы: "Лена завтра не играет!"
20.11.2010 15:01:49, Фреш
так они сами не знал - играет или нет. оставили запасной. а если бы объяснили все по русски - Лену бы не повезли. я думаю надо бодрить 20.11.2010 15:23:15, Марася
Подруге сегодня сказали, что о том что Лена вне игры, они мне сообщили вчера! И слова "Вы можете поехать просто так, как сопровождающие..." относились не лично ко мне, а к Лене и ко мне. Это видимо я должна была догадаться, что не спроста меня к старшей вызвали..., потому как взрослые и так сопровождают своих детей...

И о том что в договоре с научным центром есть пункт о финансировании деятельности организации (ни слова о садике!) я тоже должна была додуматься, что под "Организацией" подразумевается наш садик и что все вопросы по договору я должна задавать нашей заведующей (о ней в договоре ни полслова...)

А о том, что Ленка не играет не было ни слова:(
20.11.2010 15:31:59, Фреш
Свинка
я б точно взбодрила садик :) 20.11.2010 14:52:26, Свинка
e-lisa
+1 20.11.2010 16:55:34, e-lisa
+100. 20.11.2010 16:35:50, Мирабель
Причем я знаю как их взбодрить. Я уже разбиралась с договором по гимназии, который мне подсунули. Разобралась так с контрагентом (сторона которой я должна денег каждый месяц платить, Но не садик!!!)
Что внеочередное собрание общесадиковское собирали:) Воды на собрании налили и всех распустили по домам, а мне предложили сделать персональный договор с садиком, куда будут включены все пункты какие я хочу видеть!!!

Но мне договор особо не нужен, я хочу все доки проверить по этому научному центру, прояснить для себя степень лохотронства.

Договорились встретиться после ноябрьских праздников. Но Праздники были долгими, потом дети поболели, я малость успокоилась, а теперь чую!!! готова я снова к заведующей идти. Изучить все: от устава того "научного центра" до отчетов по поводу использования "Благотворительных, добровольных пожервовани" которые мы платим, якобы за гимназию...
20.11.2010 15:09:43, Фреш
Oazis
Думаю, стОит это сделать. Иначе все становится постепенно хуже и хуже. 22.11.2010 00:32:21, Oazis
НашаRussia (ех оксюля)
точно, надо их взбодрить. 20.11.2010 15:05:39, НашаRussia (ех оксюля)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!