Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СHARMANT

КТО в Род Комитете в д/с!!!!!!!!!

Прочитала страницу, не нашла темы про подарки в детском саду. Если была сори, киньтесь ссылкой.
Поможите, была в род комитете давно уже, сын в институт поступил, а теперь опять вляпалась...........
У меня вопрос вот в чем какие у РК расходы - подарки в детском саду
И какие примерно суммы на это закладывать?
1. Хотелось бы по датам:
-день воспитателя
-новый год
-23 февраля
- 8 марта
- ??????? праздники пасха, масленица, день осени, выпускной???????
2. Делать ли подарки воспитателям, заведующей и т.д.????????
3. Какие подарки делать(если делать) и на какие суммы
всем заранее спасибо
11.11.2010 11:58:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня совет такой: подойти к представителю РК из старшей группы в вашем саду. Они помогут сориентироваться кому что и в каком размере принято дарить в вашем саду. Вот у нас, например, заведующая больна комнатными цветами и лучшего подарка для нее нет. 16.11.2010 11:02:50, ttiigg
Мы дарим воспитателям и нянечке на ДР по 3000р + цветы (около 1000р букет). На НГ рублей по 800-1000 продуктовые наборы, детям шоколадные наборы + дед мороз около 400р с человека выходит.детям на подарки на ДР по 100р - покупаем книжки или игрушки маленькие. На 8 марта цветы восп обязательно, подарки типа конфет-если останутся деньги от собранных в начале года. И на этот праздник поздравляем персонал весь в саду печеньем в железных банках или конфетами. На день воспитателя-по букету конфетм. Но у нас оч. прижимистые родители собрались. А сын заведущей в нашей группе-так что ее не поздравляем )) 12.11.2010 22:17:37, Miana
2 года назад дело было.
Праздники перечисленные + выпускной + дни рождения.
на день осени и масленницу угощение детям (фрукты и блины,пироги)
Подарки детям: на Д/р 100-150 руб
На Нг 200-300 руб
На 8 марта/23 февр. в районе 50 руб

Подарки воспитателям:
На День воспитателя Цветы+чай/кофе+конфеты
На ДР карточки в магазины (или пожелание одариваемой)+цветы (1 500/каждому)
На НГ - 1000 руб/каждому ("продуктовый набор")
На 8 марта цветы + карточки на 500 руб в магазин косметики
На выпускной на каждого воспитателя 5 000 на подарок +цветы (покупали золотые браслеты)

Заведующей дарили хорошее вино, конфеты, на выпускной цифровую фоторамку. Дарили не на все праздники

Всем остальным сотрудникам дарили на НГ и 8 марта кофеты/печенья. Народу много набегало:) Преподаватели англ и нем, тренер в бассейне, психолог, логопед, физкульт., танцы, музыка...На кухню одну коробку конфет или тортик на всех, в прачечную так же.
но не все группы поздравляют сотрудников
12.11.2010 20:54:23, Taly
Медсестру забыла:)
ЗЫ Наши воспитатели денежку в конверте не принимали. ИМХО лучше у них уточнить
12.11.2010 20:58:41, Taly
Для детей подарок только на НГ, в первый год было 300руб на чел, потом 450, в этом уложились в 430.
Еще в этом году (подготовительная у нас группа) воспитатель предложила на ДР дарить каждому ребенку красочную книжку(200-300руб) и я покупаю открытку с хорошим стишком, воспитатель вместе с детьми дописывает имена и дарится от группы. Предыдущие 2 года этого не было, да и у моей младшей я этого пока тоже не предложила.
Ну и подарочки персоналу.
День учителя - только воспитателям и няне,цветы плюс чай(или кофе, или сладкое)
НГ - расширяем немного, добавляем логопеда, психолога, заведующую (воспитателям кладем по 1000руб и шампанское плюс конфеты, остальным тоже самое, только без денег).
23 февраля - учителю физкультуры и инструктору по плаванию и охранникам, но так было только один год, в самый первый год случайно продинамили, в этом еще не решили.
8 марта - самый большой список - то есть добавляем кухню, медперсонал, методист, музработник.(воспитателям опять же конвертик плюс что-то, что будет всем остальным)

И еще - мы воспитателей и няню с их ДР поздравляем, денежка+ цветы.
12.11.2010 09:53:07, Лиллипутик
Дефочка
а на д/р вы сколько кладете в конверт воспитателям?

у нас вот почему-то в саду массовый подарок на всех работников д/с только на НГ, нам воспиатель сказала, что если хотите то от всей группы даете 2500 в конверте, а потом общую сумму делят на музработника, охранника, кухню и т.п.

а детишек с 23 февраля и 8 марта не поздравляете? накладно?
12.11.2010 16:09:56, Дефочка
Нет, детишек с 23 февраля и 8 марта не поздравляем - еще в первый год я на всяк случай спросила у воспитателя, но она считает это совершенно ненужным. Да, мы воспитываем будущих защитников и будущих матерей, но как-то это не то, в таком возрасте и подарки на эти дни - и я с этим мнением согласилась. Тем более они сами делают подарки мамам и папам. На мой взгляд, это взрослые праздники. Да и проблем и затрат меньше, что тоже радует
На ДР воспитателю вкладывали 3000 (помню, родительница из другой группы была в шоке, что так много, а у нас от некоторых родителей звучала идея еще больше - я выбрала середину,так как бюджеты у нас у всех разные, и не хотелось напрягать малоимущих).
12.11.2010 16:42:41, Лиллипутик
Дефочка
у нас вообще в прошлом году в конверт каждому воспитателю (у нас их два) была сумма 5000+цветы и в этом году сами родители кстати эту сумму 5000 руб +цветы утвердили снова! Я то готова была хотя бы отстаивать сумму в конверте равной 3000+цветы, да не пришлось :)

А заведующую поздравляете?

Насчет 8 Марта и 23 февр понравилось размышление, возьму на заметку!
12.11.2010 17:13:39, Дефочка
СHARMANT
спасибо. Сколько у вас в год выходило на человека? и сколько детей в группе? 12.11.2010 13:43:00, СHARMANT
у нас всего 12 человек. Первый год был самый затратный - 4500, но зато был задел на след.год, так как пока все соберутся осенью...второй год собрали только по 2500. В этом году уже собрали по 3000, из них по 1000 отдали на канцелярку и какие-то игры-конструкторы воспитателям, но боюсь не хватит оставшихся 2000 с носа. Но у нас в этом году воспитатели что-то разошлись с запросами на метод материалы. 12.11.2010 15:53:48, Лиллипутик
Oazis
В одном саду было три подарка -НГ (500 руб - здесь и на приглашение Деда Мороза, и на новых надувных снеговиков во двор, и на гирлянды и подарок дурацкий конфетный), 23 февраля и 8 марта. Воспитателям шампань и конфеты (200 руб за все) на НГ, цветы на 8 марта.

В новом саду 4 подарка: праздник осени (кукла Барби, пацанам машины, набор Оригами), НГ, 23 фев, 8 марта.
В прошлом году были наборы для изг. браслетиков - супер. Думаю, 150 руб за глаза хватит, на НГ можно заложить 200 или 250 (подарок на опте 80 руб за 300 гр конфет, а если не конфеты, то легко уложиться в 200 руб, да и в 150 тоже). Но здесь делают большие подарки на ДР воспитателя (я обалдела, 5000 с группы было). В общем, сдали по 2000 на весь год.
Выпускной собирали отдельно.
11.11.2010 23:27:32, Oazis
Дефочка
рядом постою, послушаю. ниже такие же вопросы задала 11.11.2010 21:22:19, Дефочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!