Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3000 за программу для ДС

Ситуация следующая. Сегодня подходит ко мне воспитательница(я в род комитете) и говорит что саду требуется новая программа, ее надо покупать, и с каждой группы собирают по 3тыс рублей. Или надо самим ее писать, это невозможно так как ее все-равно не примут найдут много ошибок и т.д. Еще мы сдали по 700 рублей за лекарства в аптечку:(

Есть ли еще такое у кого?
10.11.2010 20:59:08,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
11 человек в группе и хороший сад, чудесные воспитатели и логопед... ИМХО, можно считать это подарком судьбы. Даже как-то странно при всем этом возмущаться из-за 300р ; ) 12.11.2010 14:18:39, ЛюбимицаКлаппа
В нашем саду тоже периодически что-то выпрашивают у родителей. Но у нас в группе есть одна мама, очень продвинутая в плане бюджетов госучреждений и их расходования. Поэтому она такие вещи быстренько "отшивает". В итоге у нас в саду есть всё, что нужно, но на бюджетные средства.
В вашем случае, если саду нужна новая программа, без которой сад нормально функционировать не может, значит и оплачивать её должны "сверху". Кстати, что за программа такая?
С аптечкой, по-моему, вообще ерунда. Есть медкабинет с утверждённым перечнем медикаментов. Всё остальное иметь им запрещено.
11.11.2010 10:55:21, Зябочка
какая хорошая у вас мамочка:) Программа не знаю, образовательная наверное? Вот с одной стороны бесит, что кто-то написал программу, потом ее продают, а родители должны покупать.....причем координально никаких изменений не будет. Да и не хотелось бы.....
А с другой стороны, мы последний год в саду, уже плюнуть и заплатить. воспитатели у нас скромные и хорошие, для себя ничего не просят - только в группу и то "если будет возможность".
11.11.2010 21:14:12, zetinson
У нас тоже воспитатели скромные, просят у родителей, потому что их "науськивает" заведующая. Потом передают в обратку заведующей наше "фи", и всё получается, как надо. Мы в прошлом году сдавали деньги на ковёр в группе, например. Он, наверно, может быть в группе, а может и не быть. Родители решили - надо. И скинулись. Всем садом скидывались на магнитный замок на калитку сада - вещь необязательная, но нужная. Без вопросов. Но вот такие вещи, как программа ваша, или наши книжки - это увольте. На это выделяются средства. 12.11.2010 01:49:40, Зябочка
УникаЛьнаЯ
Программа чего им требуется?...
Предполагаю, что имеет смысл уточнить у заведующей, что за программа, по какой статье :) проходит, планирует ли она это выносить на собрание родителей и т.п.
Вообще бред, имхо...
10.11.2010 22:56:50, УникаЛьнаЯ
Одна такая рыжая
А я б не понесла. 10.11.2010 21:34:53, Одна такая рыжая
Тут не лично мои деньги, это деньги из родительского комитета6 собранные родителями на "нужды" и подарки. То есть с родителя примерно по 300 рублей получается.
Обзвонить родителей и каждого спросить?
10.11.2010 21:37:03, zetinson
Маргарита Павловна
Какая программа, она не уточнила? А вообще - бред какой-то. Я бы не сдавала денег. 10.11.2010 21:14:47, Маргарита Павловна
нет не уточнила, да я думаю она особо и не знает 10.11.2010 21:32:50, zetinson
tЮлька
давайте поменяемся.
вчера отнесла 25 тысяч за ребёнка за месяц.
правда надеюсь больше поборов не будет
10.11.2010 21:07:46, tЮлька
монтессори дом 44? :) еще логопед и музыка и испанский/английский. 11.11.2010 11:20:21, ходили туда, видимо :)
УникаЛьнаЯ
А я бы за 25 лучше няню искала... но это на любителя, конечно. 10.11.2010 22:58:14, УникаЛьнаЯ
tЮлька
лен, у меня была няня. это конечно ужасно удобно для мамы, но моя требует общества.
ежели ей ещё общества добавлять - то это тысяч 5+. плюс логопед тысяч 6-8.
многоооо.
11.11.2010 17:36:33, tЮлька
Поменяться не получиться, у нас сад с 4 лет:)
Мы стоооолько всего покупаем в сад - ужас - но то хоть в группу, а эти 3 тыс просто добили:(
10.11.2010 21:11:16, zetinson
tЮлька
ничё, мы можем и на следующий год поменяться.
если често, ваша тысяча не покрывает даже питание.
так что...
10.11.2010 21:12:14, tЮлька
Смысл сравнивать частный садик и государственный? У нас на территории сада пусто - есть два деревянных домика, 4 развалившиеся веранды, у одной из которых недавно рухнула крыша и все!!! А, еще есть развалившийся забор и овражек! Игрушки и все остальное в группе - только то, что купят родители, А родителей всего 11 человек и все далеко не олигархи. 2 семьи вообще ничего не сдают в родительский комитет.
И несмотря на это, садом я очень довольна, т.к. воспитатели у нас чудесныеи и логопед очень хороший.
10.11.2010 21:20:33, zetinson
tЮлька
а почему не богатые родите должны получать господдержку?
почему я не бдолжна её получать?
сад однако это господдежрка
10.11.2010 22:29:10, tЮлька
Вы не попали в гос садик? Сочувствую. 10.11.2010 22:39:49, zetinson
tЮлька
нет, и не попаду. т.к. прописана в другом регионе.
мне скзали, что моя очередь - после всех.
чудное госдуарство:)
10.11.2010 22:41:26, tЮлька
да, садик наш люблю. туда отходила старшая и ходит младший последний год. Но заведующая пожилая женщина и делать что-ибо для сада у нее сил видимо нет. 10.11.2010 21:00:24, zetinson


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!