Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Renata

Детский сад

Наболело, пошли в детский сад, 5 лет...
Ждали 2 года..
ходим , за 4 дня готова убить всех воспитателей.
Каждый день меня встречают с какими-то проблемами, которые доходят до абсурда. В начале августа мне написали список всего , сто нужно в детском саду.
Но оказывается резиновая шапочка для купания должна быть трикотажной, колготки не того изготовителя, и вообще мы должны две машины и игру принести, и странно что мы этого не знаем( две воспитательницы и каждая свое просит взаимно исключая друг друга)
Сегодня мне в упрек поставили обувь, что плохая не растоптанная кожаная, сам застегнуть не смог липы.
Список дали для сада, так три Ашановские сумки притащили, так воспитатель при нас говорит, посмотрим, что Вы иам принесли, дети собрались и рассматривают.
Скажите это норма или я от жизни отстала в разнице в 10 лет между детьми
06.09.2010 23:26:25,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Ужас какой пишите...не норма...не норма!!!!! 13.09.2010 14:45:11, Алигоша
Далеко не норма. Страшные вещи пишете 10.09.2010 23:03:58, lellka
Сочувствую, по-моему Вам с воспитателями не повезло. Моему в прошлом году помогали застегивать рубашку на пуговках и ни слова не сказали в упрек. Он просто в магазине увидел рубашку, вцепился и потом требовал в сад ее. А она новая и дырочки не растянулись еще. А по поводу игрух - нас иногда просят что-то купить, но я всегда за, ведь это же детям и идет, мой же ребенок тоже играет. 07.09.2010 16:02:38, zamurzika
умничка
данууу. наглость это. а Вы и давай сумяры подносить! а уж колготки и ботинки вообще не обсуждаются. сам потверже попробуйте ! какаие есть шапочка колготки и ботинки - такие и одевайте! чай все это не на помойке подобрано в непотребном состоянии! так что! для закупок есть родительский комитет ваще-то. им все списки в руки! а родители денюжки посдавали и спокойно себе спят:) 07.09.2010 08:57:20, умничка
Мальса
По-моему, вы слишком близко к сердцу все это принимаете) На шапочки-колготочки я бы забила, у нас в саду воспитатели тоже любили консультировать на тему детской одежды и обуви) Не ведитесь, они и отстанут. Одевайте в то, что вам нравится и что считаете удобным для дитя, воспитатели тут ни при чем.
Что касается покупки игрушек - тоже, в общем-то, ваше дело. Но я в такой просьбе ничего крамольного не вижу, особенно если сад обычный - они ж не сильно богатые, как правило, лишними игрухи вряд ли будут. Почему бы не купить пару игрух, если для вас это не очень обременительно? Я ношу в сад периодически какие-нибудь игрушки, книжки, по своей инициативе, правда. Это ж для детей, для моего дитя в том числе. Игрушки в саду - это расходники, и к тому же дети любят новенькое)
А насчет рассматривания принесенного добра - ну это ж дети, им интересно) Почему бы не порассматривать? Моя вот тоже сегодня полчаса чахла над мешком канцтоваров, в сад прикупленных)
07.09.2010 00:34:06, Мальса
жужжалка
поддержу. Относитесь спокойнее - это постепенно прийдет к вам, с опытом. На замечания, которые вы считаете лишними просто не реагируйте, "включите дурочку". В просьбе принести/купить игрушки тоже не вижу ничего страшного. Они же ломаются, выходят из строя, теряются. Почему бы не купить их в сад, где ребенок, чаще всего, проводит время больше чем дома. 07.09.2010 09:58:22, жужжалка
умничка
+1 не ведитесь! 07.09.2010 08:57:55, умничка
+1
Cпокойствие, только спокойствие. Воспеткам можно поддакнуть, но делайте так, как Вам удобно.
07.09.2010 08:25:00, Helen_sun
Renata
так я бы и не реагировала бы так, если бы меня с первого дня носом бы не пихали , и я считаю, что мой ребенок не такой плохой , просто заниматься им нужно. Вот правильно ниже сказали, ведб одну воспитательницу он с первого дня запомнил как зовут, а вторую даже я не знаю, зато помним все претензии.Зато к первой есть претензии у меня. 07.09.2010 00:42:39, Renata
Одна такая рыжая
Это воспитатели у вас оборзели.
Я бы вяло ответила: "а нам заведующая не говорила машину приносить. Но я еще у нее спрошу". То есть, образ такой туповатой тетеньки, которая чуть что - бежит заведующей стучать, и не из вредности, а по глупости.
Или там: "а я чё? пусть родительский комитет покупает, а мне некогда" - и всё! Нет приема против тупого "нет"!
06.09.2010 23:43:54, Одна такая рыжая
Oazis
Присоединюсь. очень действенный метод. Соглашаетесь, удивляетесь и киваете. И делаете по-своему. 14.09.2010 12:30:54, Oazis
Renata
Попробую Ваш метод))) 06.09.2010 23:46:03, Renata
Strawberry
Это с воспитателями повезло...
Мы летом были в чужой группе, вместе с нами ходил мальчик из другого садика, наш сосед по подъезду. Так его маму затюкали - и обувь у них не такая, и одежда не та и вообще все не так. Я таких претензий никогда не слышала.
Вот, кстати, поинтересуйтесь - к другим мамам тоже столько претензий? Или это вам "на новенького" повезло.
Если не хотите пытаться сменить группу, то говорите да-да-да и ничего не делайте. Или делайте медленно и печально примерно треть.
06.09.2010 23:34:58, Strawberry
Renata
так я не могу добиться что группа на ша не по возрасту , нам 5.3 а мы пошли в среднюю группу
Мне говорят спасибо скажите что вообще взяли, хотя по очереди а раньше и деньги предлагали, а сечас на принцип пошла, ни копья не заплачу
06.09.2010 23:45:03, Renata
Strawberry
Так тем более. Не покупайте ничего. Попробуют давить на ребенка - будет повод требовать перевода. 06.09.2010 23:50:09, Strawberry
Renata
уже купили все, так вопросы задают , своя квартира или снимаем? и вообще интересуются 06.09.2010 23:54:08, Renata
Cкажите,что на все вопросы отвечаете в присутствии своего адвоката.
Вам элементарно садятся на шею.Таких людей надо ставить на место.
06.09.2010 23:58:36, Офиногелия
Renata
))))
Школа напротив, так там я еще в первом классе арзоралась так, что до сих пор уважают, а в саду что-то потерялась, наверное зависимость чувствуется, счас выйду на работу и куда деть дену, всех бабушек отправила домой
07.09.2010 00:05:07, Renata
Воспитатели не принимали решения о вашем поступлении в сад.С таким же успехом можно ощущать свою зависимость перед уборщицей садика,дворником и т.д.Вы родили,Вам положено и точка.Обувь плохая?Другой нет.Колготки не те?Других нет.Купить это,то и другое?Деньги в род.комитет на все необходимые нужды я уже сдала.Четко,твердо и уверенно.И тяжелую артиллерию в виде папы сюда подключить,если надо.Ибо нефик-) 07.09.2010 00:17:19, Офиногелия
Renata
Так ужасно, что деть одет хорошо)
Мы никогда не экономим на детях.
Может мой ребенок лично не устраивает?
07.09.2010 00:24:09, Renata
да ладно вам
все будет хорошо
втянется в режим и порядки сада
вы же домашние (он у вас просто еще не привык что надо по команде переодеваться обуваться
07.09.2010 00:33:14, Ledana
Strawberry
Переехать к вам готовятся :)))) 06.09.2010 23:57:00, Strawberry
SusieQ
У нас все списки даются только родительскому комитету, и он (то есть я:)) все закупает. Принесенное прячу нянечке в каморку и она по своему усмотрению разбирает.
На колготки-шапочки-нерастоптанную я бы забила.
06.09.2010 23:30:47, SusieQ
Renata
А как забить, прихожу за ребенком и начинается прессснг, ринесите машину. И сразу, мы знаем что машина будет бу, вы же новую не принесете.((( 06.09.2010 23:36:46, Renata
СHARMANT
Идите жаловаться к заведующей, если не поможет, то пишите выше. Такое нужно пресекать.. 17.09.2010 15:19:08, СHARMANT
умничка
скажите я СДАЛАСЬ в род комитет полную сумму! к ним все вопросы. 07.09.2010 08:59:53, умничка
rufel
манипулируют, один раз в жесткой форме дать понять, что потакать вымогательствам не намерены...без ребенка..играть в их игру будет энергозатратно в данном случае...

т.е. если вы решите что то принести это должен быть ваш выбор, а не прихоть воспт-ц
06.09.2010 23:46:48, rufel
SusieQ
это видимо какие-то ваши местные особенности, увы:( я б наверное разозлилась и пошла к заведующей устраивать разборки. 06.09.2010 23:40:44, SusieQ
Renata
так муж собирается , только если он пойдет мало не покажется 06.09.2010 23:48:09, Renata
SusieQ
может это и правильно? я чуть что сразу к заведующей иду, не понимаю когда люди терпят-терпят, между собой обсуждают, но защищаться боятся. У нас тоже проблем навалом с садом, только другого свойства. 06.09.2010 23:52:52, SusieQ
Renata
а больше всего что меня убили , что обувь моего ребенка от нашего орга из системы Д*А*Н*И*Л*О не соответствует их требованиям, кожаная и нерастоптанная, одевать тяжело и долго
, муть полная , вся обувь на липах и с запасом
06.09.2010 23:51:33, Renata
а у вас ребенок сам хорошо одевается
и по моему стандартные требования в каждом саду
и по чему вы решили что это не указ самой заведующей такие поборы устраивать
07.09.2010 00:05:59, Ledana
Strawberry
Ребенок одевает ее сам? 06.09.2010 23:57:31, Strawberry
Renata
Сам , но обувь новая , и странно, что дома утром он ее смог одеть , а в саду почему-то не справились
Хотя все через день, одна воспитательница говорит что ребенок хороший , контактный и все может, и интересуется нашим материальным положением, а на след день другая говорит, что мой деть даже колготки одеть не может, и трехлетки более сомостоятельны , хотя он прекрасно одевается,зато мне говорят что мы балуем своего ребенка, и его слезы мешают всей группе.
Хотя ни с той ни с другой стороны, это не мой деть.
Он не плачет, он драчун, вымогатель и вообще очень тяжелый человечек, с кучей вопросов , занудством и креативом.Я не сумашедшая мать , и своего ребенка воспитываю свободным человечком
07.09.2010 00:20:00, Renata
наверно ему одна воспитательница понравилась а другая нет вот он ей и устраивает ))))))))))) 07.09.2010 00:25:38, Ledana
Renata
все может быть((( 07.09.2010 00:31:27, Renata
Воспитатели всегда чувствуют, кого можно давить, а с кем надо повежливее.
а порой таким образом ждут подарков для них самих, может они намекают, намекают, а мама не понимает.
Безобразие это дикое. Обувь, понятно почему требуют - чтобы быстрее обувался, чтобы им самим было проще, не надо помогать, не надо ждать, вот и требуют.
Я бы тоже посоветовала такой тупой прикинуться, от вас не убудет, а проблем будет меньше. Требуют обувь - "А где такую купить, а сколько стоит, а почему лучше, я обязательно посмотрю" но ничего не делать. А если опять заведут - "так я смотрела, не было нашего размера, не подошли застежки...." Ну тупить одним словом. и на тормозах все спускать.
Я бы вам посоветовала почитать Литвака "Психологическое айкидо" Ужасно полезная книга всем мамам, которые детей ведут в садик. Да и вообще по жизни.
07.09.2010 11:02:16, Ленивчик

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!