Раздел: Группы развития

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желток

порекомендуйте подготовку к школе приличную недалеко от Матвеевского, для 5-тилетки

с нормальным чтением, английским, математикой (элементарное сложение, вычетание, деление), логикой

Пы Сы в матвеевке приличных с нормальной программой и пониманием что ребенок должен знать как минимум к концу года - точно нет :(
29.07.2010 17:17:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне нравится в школе волшебников. Вожу малышку уже полгода в группу "ступеньки вместе с мамой". Клуб маленький, отношения прямо домашние-)И кстати, я интересовалась у педагогов об их образовании, все там серьезно. В этом году они сделали начальную школу и подготовку к школе. у них на сайте все расписано. 28.09.2010 23:20:23, Ирина999
Бренда
Рекомендовать не могу :) но навскидку посмотрите:
- Школа волшебников (Веерная, 7, где аптека Столетов);
- "Образование+" (Матвеевская, 38 кажется, где дом творчества "Матвеевский");
- во Дворце пионеров на Лен.горах - "Пингвин", например, может еще что-то;
- в Интеллектуале (на Кременчугской) с этой осени должна открыться подготовка к школе (неоднозачно, и неизвестно, что именно будет - английского, скорее всего не будет, но мат-ка своеобразная и, на мой взгяд, интересная, судя по этого года пробной подготовке);
- "Президентская школа" на Дунаевского.
Ссылки нужны?
29.07.2010 21:44:20, Бренда
Желток
аааа, не могу найти пингвин с первого захода, можно ссылочку если не затруднит? 29.07.2010 23:18:52, Желток
Бренда
Но не уверена, что правильная ссылка: 29.07.2010 23:30:31, Бренда
Желток
не, в матвеевке точно - отстой полный, я этот вопрос уже 2-3 года мониторю, не хотела возить далеко, в образование ноль плюс вообще ужас имхо - у подружки ребенок ходил 2 года, его даже читать так и не научили :(, ренесанс тоже бэээ, особенно из-за невнятной программы (ее просто нет) и хамоватого отношения О пресловутой - Ю.Б., такое впечатление что она себя божком местным мнит :( что дает ей право напрямую хамить родителям :), Школа волшебников - как-то мне не понравилась совсем - ходили туда мелкими, стремные тетки, знающие систему монтессори только в первом приближении :(

интелектуал - что-то плохие были отзывы в этом году о первом выпуске с подготовке, тоже полное отсутсвие программы и невнятные результаты у детей :(, как-то стремно, хотя нам еще 2 года до школы - может и можно отдать :)

Про Пингвин и "Президентскую школу" спасибо, а вторая точно берет подготовишек? , мне казалось там нет первых классов?
29.07.2010 23:06:52, Желток
Бренда
"Президентская школа" - это не школа, а развивалки, вроде бы даже с 2-х лет. Только денеХ стоит :(
Пингвин тоже недешевый.
Интеллектуал бесплатный пока, вроде. У меня неоднозначные впечатления о подготовке этого года (ибо ходили), но интересно, нетрадиционно, особенно математика (Абрамсон) и биология (Доброчаев), по крайней мере, у меня ребенок был в восторге.
29.07.2010 23:25:47, Бренда
Желток
ООООО, хоть кто-то кто реально ходил в интелектуал, а то я злобствований начиталась на форуме по обсуждению подготовишек там и застремалась :)
а вы уже читали до подготовки? моя просто еще не читает почти, т.е. читает ужас-ужас и из-под палки, с математикой и логикой все при этом ОК :), и занятия в Интелектуале в какой половине дня? для пятилетки подойдут или слишком напряжно-сложно? и решать и записываться надо уже сейчас?

вы врезультате туда пошли или нит если не секрет?
29.07.2010 23:54:04, Желток
Бренда
:))) Туда с 7-и до фига народу ходило, причем со всех концов Москвы. Народ скорее злобствовал из серии "зелен виноград". Просто не всех взяли :) и нас в том числе :) Занятия были где-то с 12 до 17-30 (разные группы в разное время, по 2 акад.часа), не помню уже :) по пятницам, биология по субботам днем, керамика по вторникам и четвергам вечером. В этом году они как-то все по-другому хотят сделать.
Запись, кажется, с сентября.
Я не жалею и плохо отзываться о Интеллектуале не буду, хотя там не все так просто. Мы в рез-те в оч.хорошую школу пошли, не туда.
ЗЫ: моя тоже читает из-под палки до сих пор, считает великолепно.
30.07.2010 00:08:05, Бренда
Желток
спасибо огромное,

а читать с азов они там все-таки там учат или нет? я просто думаю, моя пока либо не дозрела до нормального чтения и ее коллектив подвигнет либо я просто не совсем так ее учу, хотя чего там учить-то по Жуковой-то? :)

ЗЫ а какая школа если не секрет? вы ведь тоже в матвеевке обитате насколько я помню?
30.07.2010 00:19:19, Желток
Бренда
Они там вообще не учат в буквальном понимании. Т.е. на математике в игры играют, типа крестики-нолики, го и пр. :) На русском - графические диктанты и разбор сказок-рассказов. Но интересно занимаются. Т.е. по-хорошему базу в плане чтения надо бы иметь какую-то :)
<про себя инфу стираю, сорри :)>
30.07.2010 00:27:44, Бренда
Желток
спасибо,

а насколько сильную базу по чтению надо иметь? над моей надо просто стоять насмерть читай какая буква, а это какая, а слог, а слово, короче пока что кошмар, но мы не регулярно занимаемся, у меня руки не доходят

ЗЫ а во французкую не побоялись было отдавать? не так много у нас спецфранцузких школ, если поменять приспичит, хотя вот в давыдково у нас есть одна вроде даже не слишком плохая, подружка туда сыночку отдала, посмотрим что выйдет :)

ЗЫЫ говорят на арбате в районе смоленки есть еще суперская спец-немецкая :)
30.07.2010 00:48:10, Желток
Бренда
В этом году на чтение никого не проверяли, но не исключаю, что в след.году могут. Там завуч началки помешана на русском языке, так что ей, скорее всего, не грамота и скорость чтения нужна была, а общее развитие речи, т.е. фразеологизмы, пословицы-поговорки и пр.каламбуры.
<стираю>
Немецкая - это гимназия Бубмана на Смоленке. Туда фиг поступишь с улицы:(
30.07.2010 00:57:09, Бренда
Желток
спасибо :) 30.07.2010 01:01:18, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!