Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Про подготовишки (ну нулевку) вопрос

Как думаете, ранец нужен? Или всетаки уже в первый класс покупать?
Учебников... ну не меньше получается, чем у старшего было в первом классе. Провожать можно только до ворот школы, дальше типа сами.
Если нужен, то к mussii за ним я уже опоздала?:( Даже ж выбрала уже, но закупку уже перед отъездом видела((( плакаю
09.06.2010 17:00:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а моё мнение-нужен небольшой, ну во первых подготовишки (на сколько я знаю начинают учиться не с 1-го сентября а с середины или с октября,мы начинали с пластиковых портфельчиков, они рассыпались по дороге, а на морозе лопались, было 3 шт., в результате пришлось купить ранец, а туда помимо тетрадей в которых они пишут и пенала, придётся засунуть (вероятнее всего) игрушку т.к.20 мин.урок и 20 перемена и еду и воду и т.п.и чтоб не вынуть всё это одновременно -придётся потрудиться, т.к. запихивают они тетеради в тетради и туда же бананы, булки и т.д.Моё мнение ранец организует ребёнка, в идеале иметь 2 отделения. 28.06.2010 02:05:02, mzguff
MacJluHka
мы ходили с обычным детским рюкзаком.
у нас было 3 тетради. пенал.
09.06.2010 18:03:10, MacJluHka
alenkin23
оффф..Тоня, написала письмо на почту ))) ооочень жду ответ 09.06.2010 17:21:07, alenkin23
derglenka
Сама в таких же раздумьях. Детей на подготовке видела в основном или с маленькими ранцами (не школьные ни разу) или с папками. Кажется надо будет всё же какой-нибудь ранец попроще и поменьше, а серьёзный уже к первому классу. 09.06.2010 17:08:37, derglenka
Антонинка:)
Мне тоже хотелось торжественно, типа настоящий - к 1-му классу... А сейчас задумалась. Надо ей наверное сВинксов ее купить, чтоли, на времянку. 09.06.2010 17:17:02, Антонинка:)
derglenka
О-о-о, моя от сВинксов фанатеет, тоже наверное надо. Где присмотрели? У кого? Поделитесь, плиз... Я на сВинксов Ликсаковских всё заглядывалась, но это всё же лучше для первого класса, хочется на подготовку побюджетнее... 09.06.2010 17:46:23, derglenka
Innulik
Уже не помню с чем старший ходил, но не с ранцем точно. Его мы к первому классу покупали. 09.06.2010 17:08:07, Innulik
Yasya
нашим не нужны были, портфельчика с ручкой хватало, т.к. не больше 1 учебника за раз носили. А вот у подружки нужен был портфель, они по 3 книги + то физру, то технологии носили. Это на подготовке было, у нулевки расписание почти как у 1 класса было. 09.06.2010 17:06:21, Yasya
Антонинка:)
И у нас почти как у первого. Физ-ру правда сказали в специальном мешочке прям в школе в отдельной раздевалке оставлять. Но учебников точно несколько предполагается в день и пенал со всеми причиндалами. 09.06.2010 17:08:39, Антонинка:)
panter
папка нужна, по типу чемоданчика 09.06.2010 17:04:45, panter
Антонинка:)
Мы с такой в садик ходили - две толстых тетради и пара тонких помещается, пенал в группе оставляли всегда. А тут два-три учебника в день, плюс пенал... Хотя сейчас задумалась - может они учебники там оставлять будут... Надо уточнить, спасибо!!! 09.06.2010 17:10:22, Антонинка:)
Мы с такой и ходили. И легко, и удобно:) 09.06.2010 17:05:28, Dimmmm
Katjushkin (в сист. Katjushka)
У меня в нулевке уже был ранец, но давно это было, может правила изменились. 09.06.2010 17:02:52, Katjushkin (в сист. Katjushka)
Антонинка:)
дурында я, не спросила сразу, теперь буду метаться перед 1 сентября:( 09.06.2010 17:11:08, Антонинка:)
нашим не нужен был, тоже до ворот провожали.... 09.06.2010 17:01:56, Dragonfly

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!