Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенка не взяли в сад - что делать-то теперь?

Понимаю, таких, как я, на сегодняшний день много. Но никак успокоиться не могу. Совершенно не ожидала, нас обещали взять, т.к. старший сын учится там в начальной школе (ГОУ - детский сад, нач. школа), и в сад туда ходил. Нас там все знают, еще беременная ходила, спрашивали - к нам пойдете? В общем чувствую себя обманутой и преданной, хотя конечно же никто мне ничего не должен.
Самое обидное, что невзирая на всякие там комиссии и ортопедическую направленность заведения, явно прослеживается "клановость", т.е. если учатся старшие дети, берут и младших... Вот и вчера, получив отказ, наблюдала, как счастливому дедушке рассказывали их дальнейшие действия, он водит туда уже не одного ребенка... Чем же я хуже? Набрали 29 человек (в 2 группы - у них лимит по 15), троим или четверым отказали... вот что такое не везет?!!!!
26.05.2010 12:35:25,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Weta
А какой у Вас номер сада? 26.05.2010 15:18:06, Weta
ответила в личку 26.05.2010 22:05:17, anuta77
у нас точно также получилось в прошлом году :( старший ходил в ортопедический сад и младшего сказали возьмут 100%
ну я конечно и диагноз принесла и не комиссию пошла, у нас там небольшие проблемы реальные с грудной клеткой + всякие там вальгусы и сутулости
НО!!! не взяли :((( я была жутко расстроена - прямо как вы ... потому как собиралась выходить на работу и ни в какой другой сад мы не вставали на учет ...
я там поняла - что взяли тех, кто дал денег, хотя заведующая всегда говорила что не возьмет - но конкретно говорила с родительницей и они сказали что просто дали денег ...
ну конечно взяли инвалидов - это не обсуждается ... но они как правило не ходят в сад и в течение года-двух их место освобождается
очень мне обидно :(
пристроила в этом году в обычный сад - в принципе очень им довольна, только вот группы большие очень :(
ИМХО мне кажется обращаться куда-то бесполезно, всегда предоставят все справки, что дети другие более болезненные чем ваш и т.д. ну и типа поставят дальше в очередь ...
очень вам сочувствую
26.05.2010 14:18:26, tvc
Действительно, ситуации очень похожи. Сложность еще в том, что у нас заведующая неожиданно в больницу слегла, и заведение аккредитацию проходило буквально 1-2 недели назад. Соответственно куча проверок. Так что все одно к одному((( 26.05.2010 14:24:25, anuta77
угу :( но хотя заведующие говорят что от них не зависит ничего - еще как зависит ...
просто так сложилась ситуация ...
но вы из очереди все равно не уходите, стойте ... вдруг место освободится, хотя сама я ушла ...
26.05.2010 16:21:57, tvc
В департамет образования ехайте,и не затягивайте 26.05.2010 13:18:21, tusy74(в системе куколка)
ТВЛ
дико извиняюсь, но не ЕХАЙТЕ:( пожалуйста. езжайте... 26.05.2010 13:56:11, ТВЛ
Романана
нет, в департамент образования именно ехайте)) Вспомнился случай. В детский центр театра и кино пришел устраиваться на работу водитель. Заходит, и так скроооомненько: "А где у вас директор находится?" И в это время в зал врывается директор (женщина) крича "Какого х*я дверь нараспашку". Короче, культура из дамы так и хлестала 26.05.2010 15:55:08, Романана
ТВЛ (печально)
меня прям колотит от "ехайте", ложьте и подобного, тут уж не орфография с пунктуацией, а прям диагнозззззззззззззз. Ну елки, ведь дети ж растут, они то что писать-говорить будут? прям нет уверенности в завтрашнем будущем:( 26.05.2010 16:03:33, ТВЛ (печально)
lialka
кхе-кхе... от "выбешивает" не колотит? не?
Видела в Вашем исполнении еще несколько оригинальных слов, но сейчас вспомнить не могу
26.05.2010 16:31:39, lialka
ТВЛ
ээ, как бы попонятнее. ехайте и ложьте - это лингвистическое насилие над языком (Смотрели "Доживем до понедельника"?). Слова же типа выбешивает - это производные от русских слов, причем выполненные с соблюдением всех правил словообразования в русском языке. Может, станет понятнее если вы поиском найдете "лингвистические сказки" типа "сяпала калуша по напушку..." Подобное есть и на английском точно, думаю, и в других языках. Так что ваша аналогия - как сравнение зеленого с горьким. Еще раз извините ежли что не так на ваш скус. ПыСы. К слову, чтоб предупредить дальнейшее, прогнозируемое впрочем, развитие дискуссии, пандонский язык - тоже не чета ложьте и ехайте, это относится к слэнгу. 26.05.2010 16:58:39, ТВЛ
lialka
за скус извиняю :)))
"Ложьте" и "ехайте" как раз образованы по правилам русского языка (если уж хотите на них сослаться) от "положить" и "ехать" ))))
Меня искренне удивляет борьба (и огорчение) за чистоту языка в исполнении человека, которые очень редко пишет на этом самом чистом русском языке и не пытается сам соблюдать его правила.
Вообщем-то я высказала свое удивление, и участвовать в дискуссии о правилах я точно не буду. Мне их повторять еще не скоро, мой старший пока в детсад ходит :)
26.05.2010 17:26:03, lialka
ТВЛ
хм, (С) так вы уже опоздали...
А надо бы освежить-то изрядно подзабытое (нууу, если говорите, что ехайте и ложить по правилам, ага). Могу торжественно пообещать в общении лично с вами изъясняться исключительно на ВМПСе. За сим остаюсь покорная Ваша слуга, и проч., и проч., и проч.
26.05.2010 17:46:18, ТВЛ
Weta
))) 26.05.2010 16:36:19, Weta
Только я не очень понимаю, чем аргументировать? Сад-то специализированный, а диагноз у нас не достаточно серьезный...Тем, что "всех берут", а нам не повезло? так могу еще и сыну навредить, ему там еще 2 года учиться 26.05.2010 13:29:41, anuta77
Может Вы уже поздно обратились? И нас сегодня не взяли, только в логопедический, из-за того, что мест уже нет (. Скажите, а с какими диагнозами вообще попадают в оротопедические сады? 26.05.2010 12:53:36, GalchonokS
Как называются диагнозы я не спрашивала, но в классе с сыном учится девочка, у нее на фоне общей отсталости, проблемы с подвижностью руки. Я правда ни того, ни другого не замечала, пока не сказали. Еще одного мальчика в школе знаю с проблемой руки. У них родовые травмы. Еще наблюдала, как ходят занимаются совсем инвалиды, которые ни ходить ни говорить не умеют. Бедные дети(((( Они только с педагогами-специалистами занимаются, в группах не числятся. В остальном - обычные дети, по крайней мере чисто внешне.
И обратились не поздно, успели пройти врачебную комиссию, на основании которой и составляются списки.
26.05.2010 12:58:14, anuta77
Спасибо. Спрашиваю, потому-что у дочки 2 раза был подвывих руки, второй раз очень сильный, 3 дня рукой не шевелила. В тоге ее нельзя вообще за руку поднимать и дергать, на турниках висеть ооочень аккуратно, приходится об этом предупреждать воспитателей, вот и стало интересно кто посещает ортопедические сады.
Грустно конечно, что не взяли ((( Может как-то с заведующей попробовать решить? Хотя я сама сегодня пробовала поговорить с заведующей в нашем логопедическом саду и нет толку ((((
26.05.2010 13:02:49, GalchonokS
Вы попробуйте сходить к ортопеду в районную п-ку, он скажет, есть ли у вас показание для специализированного сада. Если есть - даст направление. Там не имеют права не взять. Может хоть так вы в сад попадете, хоть и не туда, куда хотели. 26.05.2010 13:09:58, anuta77
Спасибо за подсказку, действительно надо сходить поговорить с оротопедом. 26.05.2010 13:16:10, GalchonokS
Романана
а сейчас не поздно? Или с прицелом на следующий год? 26.05.2010 15:56:15, Романана
Помнится, когда лет 5 назад я пристраивала в этот самый ортопедический сад старшего, мне зав. сказала, что чисто теоретически до 1 сентября может придти ребенок с диагнозом, и нас подвинут, т.к. ему отказать нельзя... 26.05.2010 22:09:21, anuta77
МамаДД
так это не клановость , есть льгота ,по которой если старший ребенок ходит в этот детский сад, туда же берут и младшего ( по крайней мере ак было года 2 назад) , а вам как аргументировали отказ? поздно на очередь встали или не подходите по каким -то параметрам ( я так поняла у вас специализированный детский сад) 26.05.2010 12:44:43, МамаДД
Я пока не общалась с зам. завшей. Боюсь расплакаться, честно... Не ожидала такой реакции от себя, но вчера еле до дома дошла, чтоб дать волю эмоциям.
Здесь свой порядок набора. Я так понимаю нужен "нужный" ортопедический диагноз (простите за тавтологию). Хотя всегда смотрелось на это сквозь пальцы. Т.е. брали всех "специализированных" детей и добирали такскзать "здоровыми". Нам поставили плоский вальгус, сейчас каждый первый с ним. Думаю все дело в этом. Хотя сильно сомневаюсь, что 29 человек с серьезными диагнозами.
А в комиссии откажут 100%, мы поздно записались, в 8 месяцев. Опять же записывалась на вский случай, т.к. здесь нас ждали с распростертыми, дура я дура!!!
26.05.2010 12:53:31, anuta77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!