Я в полном расстройстве. Хочу социализм!
Из фактов: сад 1244 (Нагатинский Затон) в ближайшем будущем (2 года) переведут на автономное существование. Для родителей это означает повышение платы за сад с 1 т.р. до 5-15 т.р. (точная цифра пока не озвучена) без изменения прочих условий, те же 26 детей в группе, те же воспитатели (кто останется), тот же набор занятий.
А мне так нравился наш садик! Ну не в состоянии я платить за двух детей 30 т.р. в месяц. Теперь же еще и на школу копить надо. И что делать?
P.S. А сегодня еще и запретили детям "носить ювелирные украшения, цепочки, КРЕСТИКИ на веревочках,..." :(
Раздел: Детский сад
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
ещё ссылка 16.05.2010 01:01:39, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Написала то, что услышала от члена попечительского совета. И порядок цен был озвучен заведующей, а не взят с потолка. А насчет "бесплатного" сада - это, по-моему, утопия :) Сколько людей не могут попасть в сад сейчас, получая отказ в комиссии, а вы думаете, что отказавшихся от места будут "пристраивать"?
16.05.2010 19:53:39, Mrs. Smith
Читайте также
Практическая цвето- и светотерапия: как улучшить эмоциональный фон
Как с помощью цвета и света вернуть дому уют, а себе — внутренний покой и энергию? Простые приёмы цвето- и светотерапии, которые поднимут настроение без ремонта и больших трат
Спокойные родители, самостоятельные дети: как оставаться на связи с ребёнком
Чтобы дети чувствовали себя более самостоятельными, а родителям было спокойнее, в 2ГИС появился детский профиль в "Друзьях на карте". Мы протестировали его всей семьёй и делимся опытом.