Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про "порядки" и непорядки в детском саду

Про "порядки" и непорядки в детском саду.
Нужен взгляд на ситуацию со стороны. Думаю, может я ненормальная мамаша, которая постоянно ищет к чему придраться?
Ситуации
Нормально ли то, что детей заставляют выносить мусор, когда они идут на прогулку?
Нормально ли то, что их заставляют разуваться, когда они играют на ковре (кусок ковролина, купленный на деньги род. комитета)?
Шлепают, бьют по рукам, если не засыпают?
А еще у моей постояннеые раздражения на по*пе. Вот так "ухаживают".
Пылесосят в их присутствии.
Может ВСЁ это нормально для современых садов?
15.04.2010 14:02:53,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
1)Прямо вёдрами в помойку, что ли? Что за мусор? Отходы пищевые с кухни?
2)нормально или в пределах нормы
3)ненормально
4)насчёт раздражений не поняла, тк не соотносится с мусором, в смысле, если ребёнок в памперсе и он маленький, откуда вы тогда знаете про мусор, пылесос и шлёпанье.
5)насчёт рукоприкладства - идите к заведующей, имхо ненормально
6)насчёт пылесоса, хз, вообще не должны наверное, идите в роно.
16.04.2010 02:19:14, al_gol
1) пакет с отходами из группы на улицу до востпитателя
4) ребенку 4,5 года. раздражение из-за того, что попу плохо вытирают. У самой не получается.
16.04.2010 08:10:23, Пчёлка28
а если влажные салфетки купить? а с родителями обсуждали это, наверняка это не только ваша проблема. можно оптом закупаться влажными салфетками и вместо т/б. имхо - чище 16.04.2010 09:54:32, mamastasi
Сейчас как раз передала влажные салфетки. Посмотрим. 16.04.2010 13:18:49, Пчёлка28
Всё, конечно, может быть. Сады и воспитатели бывают разные. Но у нас в саду такого нет. Никакой мусор дети не выносят, по ковру ходят в обуви, по рукам их никто не шлёпает(это преступление!), а пылесосят и убираются вообще, когда ребят нет. отстаивайте свои права и права своего ребёнка! тем более сейчас есть комиссии по защите прав ребёнка. они должны быть во всех садах. Туда можно обратиться в проблемных ситуациях(если, например, у ребёнка телесное повреждение). но все сады под одну гребёнку не стоит грести! 15.04.2010 19:39:50, Uichik
Значит так. Работала в саду 7 лет, правда ненавистным воспиталками музыкальным работником. Ненавистным - просто по должности - нас, как правило, не любят - работаем мы меньше, красивше и чище, а денег получаем порой больше.
Мусор - дома все что угодно - д/с место массового пребывания детей, мусор - санитарно не безопасный объект, поэтому дети могут убирать за собой мусор (сухой - бумагу после аппликации)в пределах группы и не в ведро с помоями (оно должно быть вообще недоступно детскому глазу). Мусор выносить на помойку низя - не гигиенично.
Ковер - нормально
шлепать, бить и т.п. - это уголовная ответственность. ВОСПИТАТЕЛЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПОДНИМАТЬ РУКУ НА РЕБЕНКА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. НИКОГДА!!!!!!!!!! ЭТО ЗАКОН! У НАС РОДИТЕЛЕЙ ЗА ЭТО САЖАЮТ.... НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ.
Убираться при детях в группе нельзя по правилам. Для уборки у нянечки есть прогулка - это уборка спальни и группы. В тихий час она убирает сан узел.
зы: не работаю в саду уже 4-й год, за это время нормы СЭС менялись, но не думаю, что кардинально. Если вам не удается привести воспитателей в чувства в частном порядке, идите к заведующей требуйте предоставить вам список норм СЭС, и права, обязанности нянечки и воспитателя - про мусор и уборку, и рукоприкладство. Бывает, что заведующие не идут на контакт - звоните в СЭС и департамент и просто спросите все тоже самое (предметно или анонимно) - решать ВАМ. Жалобы можно писать в департамент, в администрацию Лужкова - последняя разбирается очень быстро и жестко. На детях не отражается, бояцца... вот как-то так)))
15.04.2010 16:36:41, mamastasi
Мне конечно тоже не понравилось бы, про мусор, пылесос... Про ковер, в принципе логично. А вот про сон, есть грешки у всех НАС. Да еще помню себя в дет. саду, шлепок все равно кто-нить да получал. Если пост. рукоприкладство, ребенок в синяках домой возвращается, надо идти к заведующей. 15.04.2010 16:10:54, LelkaLo
al_gol
детей в гос. учреждениях бить нельзя мне кажется, это действительно преступление. 16.04.2010 02:21:18, al_gol
умничка
ИМХО все Не нормально. 15.04.2010 15:19:33, умничка
afina5
Ого, про бьют по рукам... особенно когда не засыпают.....в этом месте я бы точно подняла бучу!
Наши воспиталтели вообще ангелы)) поэтому я не представляю такого отношения к детям.
Мусор выносит нянечка( либо во время сна, либо перед уходом домой)
Дети не разуваются играя на ковре.Не понимаю зачем, ведь они заходят в группу в сменной обуви.....
15.04.2010 15:12:17, afina5
Вы в саду работаете или скрытая камера есть, что Вы так уверены в воспитателях???? 15.04.2010 16:07:22, LelkaLo
afina5
нет, не работанию в саду, и камеры не стоят.... Но уверена на все 100% в этих двух женщинах)( с уверенностью говорю про воспитатлей старшей дочери) 15.04.2010 21:01:12, afina5
+10000 15.04.2010 15:21:54, A_rina
Ужас,прям из моего советского детства.В норм садах сейчас такого и близко нет. 15.04.2010 14:53:35, tavs
Это не считая криков на детей. Моя одну воспиталку боится. Если ее смена, она ВООБЩЕ к ней не обращается. Причину явную мне не говорит, но догадываюсь, что дело в манере разговора-очень много кричит по делу и без дела. Заведующая считает, что дети у нее ведут себя тихо потому, что она умеет с ними работать. На самом деле дети ее боятся. 15.04.2010 14:52:15, Пчёлка28
Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
1. У старшего воспитатели мусор выносят, но вместе с детьми, когда на прогулку выходят. У младшего нянечка уносит, уходя домой.
2. Также в обеих группах заставляют разуваться, чтобы играть на ковре. У старшего няня не адекватная (писала уже про то, как сына за волосы схватила...), бахилы убрала, в раздевалке просит ходить по минимуму, чтобы песок не растаскивать :(
3. НЕнормально!
4. После таких ухаживаний старший вообще перестал в туалет по большому в саду ходить, у младшего порядок.
15.04.2010 14:40:13, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Maximama
По всем пунктам с Вами согласна. Можно идти к Заведующей. 15.04.2010 14:35:12, Maximama
Самое приемлемое - это разуваться на ковре. Остальное - вообще ужас. Я даже плохо представляю свою реакцию, если бы моего ребенка "шлепали и били по рукам". С другой стороны, я и совершенно не предсталяю такого с нашими воспитателями. Очень Вам сочувствую. Лишний раз убеждаюсь, что мне с садом просто крупно повезло. 15.04.2010 14:31:37, IrMa
Elena_Pr
Я могу с натяжкой понять все пункты, но если бы моих детей в саду хоть пальцем тронули... 15.04.2010 14:31:35, Elena_Pr
Крохозябр
+100 27.04.2010 19:27:14, Крохозябр
+1. Выше тоже написала про это 15.04.2010 14:32:12, IrMa
НашаRussia (ех оксюля)
По всем пунктам ненормально. Мусор выносят работники сада: няня или воспитатель. И пылесосить можно, когда дети на прогулке.
В нашем саду нянечка и воспитатель даже мелкого моего в группу в ботинках зазывают. Эт я к тому, что няня часто убирается.
15.04.2010 14:22:18, НашаRussia (ех оксюля)
FibiBuffe
про всё не знаю, ну, т.е. - НЕ нормально, но не сталкивались, а про "пылесосят" - дааа, очень расстраивает!( 15.04.2010 14:21:29, FibiBuffe
Анюта-я-тута
1)Про мусор, имхо, вполне нормально (они убирают за собой же? приучаются к порядку:) Мой средний вообще за праздник считает это, ему интересно смотреть как мусор исчезает в мусоропроводе:)) Обижается если я без него выкидываю.
2) без обуви на ковре - ничего страшного не вижу:)
3)Бить конечно не нормально.
4)А раздражение, - не поняла связи с пылесосом:)
15.04.2010 14:16:02, Анюта-я-тута
Vyka
по 1)и 2)-согласна, 3 пункт напомнил, как нас в детстве в саду-половником по лбу- если не спали (имя воспитательницы до сих пор помню-Надежда Алексеевна). Я бы в Департамент написала бы. 4)нет, не в присутствии детей надо, конечно же. 15.04.2010 16:27:03, Vyka
связи нет, так получилось. Это всё отдельные пункты. 15.04.2010 14:39:04, Пчёлка28
FibiBuffe
4. мельчайшая пыль летит из пылесоса. очень вредно, т.к. она мелкая, глубже проникает в дыхательные пути. усугубляет и провоцирует возникновение ОРЗ 15.04.2010 14:24:54, FibiBuffe
Анюта-я-тута
да?, ну тогда может быть) Хотя дома я тож вместе с детьми пылесошу или они сами) 15.04.2010 14:27:08, Анюта-я-тута
FibiBuffe
ну вот, оказывается, плохо( я сама относительно недавно про это прочла у Комаровского. теперь всегда отправляю дочку на кухню, а сама пылесошу с открытым балконом. 15.04.2010 14:31:25, FibiBuffe
КуКушонок-вреднюшонок
А Вы строго следуете всему, что пишет Комаровский?-)))
У меня ребенок с детства мне помогает - сначала пылесосит сам крупный мусор, потом я быстро после него быстро еще раз, также вместе протираем пол...-))
ИМХО потом ребенок будет все время уходить с места уборки, аргументируя тем, что дышать пылью вредно.

Но, про уборку в саду при детях ИМХО неправильно.

15.04.2010 14:49:22, КуКушонок-вреднюшонок
FibiBuffe
да. я строго следую. я купила книгу, когда она у меня очень сильно заболела. и его советы помогли мне. а убирать она мне помогает. и посуду уже пытается мыть) и любой мусор всегда бежит к ведерку выбрасывать. и тряпочками вытирает, если пролила/испачкала. и носки в тазике полощет:)
она у меня не уходит с места уборки, а уходит с места, где с ее не-до-конца-развитой дыхательной системой не полезно находиться.
15.04.2010 15:05:41, FibiBuffe
И мы пылесосим и моем полы вместе с сынулей:) Каждый день:) А я-то радуюсь, какой у меня помощник толковый... 15.04.2010 15:05:07, crotik
_Мушка_
по всем пунктам - ненормально
про игру без обуви ( сменной) на ковролине - допускаю, у нас в детскому клубе тоже такие правила. ничего страшного лично я в это не вижу, но мы в клубе всего час играем. А если целый день, то это сколько же раз малышу надо снять- надеть сменку?
15.04.2010 14:14:13, _Мушка_
Strawberry
Мусор выносит воспитательница когда идут на прогулку.
Не разуваются.
Битье неприемлемо вообще.
Раздражение на попе у моего бывает от витаминизированного напитка, который дают в саду. Даю антигистамин в обострения. ТТТ оно не постоянно.
15.04.2010 14:06:37, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!