Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выгоняют из садика с 1 июня

Наш сын не в выпускной группе, но мы решили отдать его в школу и присоседились к более старшей, но выпускной группе, чтоб ребенок попал на выпускной. Теперь значит заведующая заявляет, что наш ребенок с 1 июня не будет посещать садик, т.к. он выпускник. Я напрямую не общался, нас проинформировали и всё. Спрашивается, а если в школу мы не поступим - мы же имеем полное право продолжать ходить в садик, в свою же группу? По-моему да. Да и в любом случае - никаких заявлений мы не писали на выход из садика... По крайней мере летний период мы имеем право провести в саду, даже если нас занесли в список первоклассников?
13.04.2010 11:30:11,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если на 1 сентября вам не исполнилось 7 лет..имеете полное право остаться..и даже если выпускник, то до 31 августа можете послещать!!! сама работаю в саду.. в выпускной группе..если вам откажут идите в РОНО! 13.04.2010 21:29:12, hopelove
ПривеТ.Т.
поправочка
если не исполнилось 8 лет, то есть до 7 лет и 11 месяцев
будущие первоклассники имеют право посещать ДС до 31 августа
в случае если ДС закрывается на лето - место предоставляется в соседнем саду
14.04.2010 18:02:27, ПривеТ.Т.
Kirushka©
Место в д/с сохраняется до 31 августа, даже если ребенок в школу зачислен. 13.04.2010 15:02:31, Kirushka©
дело в том что унас договор с садиком всегда заключается до 31 мая. Вот заведующая и будет козырять этим, когда я к ней приду.... Скажет - на лето по усмотрению садика, и ничего не сделаешь. Не в РОНО же идти. 13.04.2010 16:59:15, KrutovPS
ПривеТ.Т.
обязаны предоставить место до 31 августа
не в своём саду, так в соседнем
14.04.2010 18:00:07, ПривеТ.Т.
А почему нет? Туда можно даже не ходить. Просто позвонить и спросить про то, как будет правильно, и уже с этим ответом идти к своей заведующей и сообщить ей мнение вышестоящего руководства. 14.04.2010 11:23:12, Яснотка
Marisha
А почему не сходить в РОНО? Особенно если ребенка не с кем на все лето оставлять. 14.04.2010 08:08:46, Marisha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!