Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.01.2010 15:57:09

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МУРКА
В общем сказали что у сада дефицит бюджета, денег хватает только на з/п, коммуникации. И не светит нам ни ремонт, ни игрушки. Грустно. 15.01.2010 09:28:02, МУРКА
Я открывала похожую тему, хотите почитайте. 14.01.2010 22:00:10, Asakura
МУРКА
читала, но у нас ДМ был со стороны 15.01.2010 09:25:43, МУРКА
*sloNik* (Gru)
Как бы там ни было, как бы не бедствовал д\с у вас вопрос не в этом.
По закону - д\с не имеет права требовать денег с родителей. А нал - это вообще не обсуждается.
Обычно создаются благотворительный фонды, в который "добровольно" родители ежемесячно делают взносы через сбербанк. Только эти деньги идут на нужды сада, группы и т.п.

"все остальные" случаи предполагают, все-таки, более корректное поведение администрации...
У вас либо руководство неадекватное и с этим надо что-то делать, либо "испорченный телефон" и все не так как кажется.
14.01.2010 16:15:31, *sloNik* (Gru)
МУРКА
к сожалению именно так. Ранее мы еще сдавали деньги на нужды сада (сначала наличными, когда запретили - через банкомат добровольно-принудительно), когда родители поняли что ничего за счет этих денег не делается для группы (Для д/с коридор раз в год ремонтируют), перестали сдавать деньги.
Из личного опыта поняла что заставить руководство что-либо сделать почти невозможно, их куратор говорит что в саду все великолепно, хотя я знаю приемная комиссия со скрипом приняла сад в начале года. Т.е. жаловаться в департамент по месту нахождения сада бессмысленно.
Радует только персонал сада.
14.01.2010 16:27:00, МУРКА
*sloNik* (Gru)
Зря вы так думаете...
Говорите и вас услышат.
Еще можно прям в мин.образования написать.
Говорят работает. Одна моя знакомая, когда родителям в школе предложили мыть полы в классе, т.к. уборщица бедная одна не справляется, позвонила.
Оказалось, что на школе 12 ставок уборщиц... И все они получают зарплату...
14.01.2010 18:41:35, *sloNik* (Gru)
Ирэна
У нас ДМ был платный 3500 с группы +1000р за дополнительных 2х персонажей.
Окна все за счет сада, в спальне и раздевалке поменяли еще в прошлом году в группе завтра меняют)))
14.01.2010 16:14:00, Ирэна
Да ну... ерунда какая-то. А на чьем же обеспечении тогда сад находится? Ну, если что-то сломалось, вышло из строя? Неужели на моем? :)))) не припомню что-то у себя дочки под именем Дет.сад )
Зав. должна сама все вопросы решать с окнами, игрушками, расходными материалами.

Думаю, что это не платных ДМ запретили, а просто сами сады не имеют права собирать на них деньги и заказывать "своих" прикормленных дедов.
РК вполне может, исходя из бюджета, пригласить кого-то, кого сочтет нужным. Я так думаю.
14.01.2010 16:14:30, Яснотка
Individuale
садам вообще запретили на что то собирать деньги - и на дм в том числе. НО бесплатных нет - или вашу няню им нарядят или все таки за деньги... тут каждый РК решает сам - как лучше детям.
Окна ставят за счет сада - завед должна подать заявки и тд. На игрушки так же
14.01.2010 16:04:46, Individuale
МУРКА
нам не предложили альтернативы, поставили перед фактом, 4000 за ДМ на одну группу. К сожалению после выхода на работу передала все дела РК другой мамочке, а сейчас будем разбираться, хочу быть в курсе, спасибо за ответ. 14.01.2010 16:10:37, МУРКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!