Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.12.2009 15:03:18

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна+Настюшка
Может он писается-какается в штаны, ему все это просто просушивают и опять одевают??? Однозначно надо идти к воспитателю. Если не будет реакции, то к заведующей. 04.12.2009 19:29:15, Анна+Настюшка
barabachka
Я бы просто подошла и сказала воспитательнице, а она бы уже ориентировалась как-бы донести это до его родителей. возможно дело не в том что он не моется, а например его куртка дома висит рядом с вещами 100-летней лежачей бабушки. У сына в саду один мальчик голову не мыл месяц наверное, воспитательница сказала не ему конкретно а просто для всей группе "завтра возможно придут врач из поликлиники осматривать, все дети должны прийти чистыми". Пришел чистый на другой день. Я когда в школе училась нам как то учительница сказала что от кого-то в классе воняет и он вместо того чтобы помыться забивает запах дешевым одеколоном и если этот кто-то завтра не придет чистым то она завтра лично всех обнюхает и выявит нарушителя. Не думаю что воняло от меня, но на всякий случай помылась качественней чем обычно и заставила бабушку постирать, высушить и погладить мою форму. Мне лет 8-9 было но на всю жизнь запомнила. Так что педагог подход найдет. 03.12.2009 10:16:43, barabachka
Edrozeba
нам на собрании воспитательница САМА говорила и стыдила родителей, что редко стирают одежду. не поименно конечно. говорила, что-то типа "извините, но к таким детям мне просто неприятно прикасаться...воняет как от "хорошего мужика" вроде стиральный порошок не так дорого стоит и стиралки у всех есть" и все в таком духе. подумайте,что вы им прививаете с детства....

у воспиталки-то самой с обонянием как?
02.12.2009 16:45:13, Edrozeba
Чтоб от детской одежды так воняло ее надо не только не стирать, а в чем-то этаком периодически изваливать. Может поговорить аккуратно с воспитателями на предмет санитарного состояния мальчика? Другой вариант - невзначай нос наморщить и спросить удивленно - чем это у вас тут пахнет? 02.12.2009 15:30:28, ЛюбимицаКлаппа
может, кошками?:) 05.12.2009 15:41:01, мама дочкии сыночка
офф: а никого садовский запах не угнетает? Пока я забираю ребенка, одежда и волосы сильно пропитываются, после сада проветриваемся с ребенком ещё минут 40 на улице 02.12.2009 15:14:42, Olya_Garh (ex Gosya)
Меня ЖУТКО угнетает. Ребенок пахнет чем-то не родным, не приятным. Хочется сразу после сада ее хорошенько помыть.
Хотя что именно это за запах - я даже сама себе не могу объяснить.
02.12.2009 16:13:40, Поющая кошка
Поговорите с воспитателем, если не можете с родителем. 02.12.2009 16:46:35, Zlatovlaska
Rodos
как захожу в садик, запах из моего детства сразу (садики и раньше так пахли), не люблю его 02.12.2009 15:26:51, Rodos
barabachka
У моих детей в садках в утра пахнет едой, и у меня в саду так пахло. Аппетит нагоняет сразу. Обожаю этот запах, запах моего детства 03.12.2009 10:18:11, barabachka
Strawberry
У нас ничем таким не пахнет 02.12.2009 15:16:25, Strawberry
полы не моют? еду не готовят, не едят?
наверное, я сильно чувствительная :)
02.12.2009 15:21:13, Olya_Garh (ex Gosya)
bebeka
У нас тоже ничем не пахнет таковым. Хотя запах садовский из советского детства помню прям, как сейчас!!!! 02.12.2009 15:33:03, bebeka
Strawberry
Полы моют, но видимо не хлоркой. Еду готовят далеко, в группу приносят готовую, пахнет приятно. 02.12.2009 15:27:15, Strawberry
m a f i
так еще в бер-ть бывает :))) 02.12.2009 15:25:53, m a f i
kudiana
1, постирать куртку самой.
2,ну задира, то все равно в одной комнате с дочкой, ежели у него возникнет желание ее задеть или ударить, метры не спасут.
3, прямо сказать родителям ( даже если неадекватно воспримут, все равно стыдно будет все же + уверенна, что постирают)
02.12.2009 15:11:15, kudiana
Strawberry
1. без участия родителей мальчика вряд ли возможно. + придется ему дать что-то свое на время стирки. 02.12.2009 15:16:01, Strawberry
kudiana
ну это понятно), не думаю что Лапик садист и оставит без верхней ребетенка. 02.12.2009 15:20:04, kudiana
Edrozeba
:))) купить чужому ребенку куртку??

принесите порошочку стирального лучше и в шкапчик подложите с ненавязчивой записочкой))
02.12.2009 16:47:50, Edrozeba
жужжалка
у нас бы не было такой проблемы. Наша воспитатель за словом в карман не полезет :) Всегда скажет так вежливо и твердо, что все сразу все понимают. Рекомендую обратиться к воспитателю, если сами стесняетесь сказать. Он имеет право попросить родителей больше внимания уделять гигиене ребенка и чистоте одежды.
На родительских собраниях всегда просят уделять особое внимание культуре общения за столом, опрятности ребенка, чистоте речи. Это же тоже одна из сторон совместной работы родителей и воспитателей
Хотя не исключено, знаю как бывший медик, посещавший квартиры наших горожан в период практики в институте. Есть такие квартиры с таким специфическим запахом, что никакая стирка не спасет. И райочик у нас был не последний: Кутузовский пр-т, 31-35 дома. Но, боже мой, что я там встречала в свое время - страшно рассказывать.
02.12.2009 15:10:06, жужжалка
+1 с воспитателем поговорить, ну и в остальном согласна :) 02.12.2009 15:22:36, Olya_Garh (ex Gosya)
надо туда мальчика с вонючей одеждой переселить 02.12.2009 15:09:39, Nadek
Strawberry
А какое развитие событий вы предполагаете? Переселяться в свободный дочь отказалась. Поменяться с другим ребенком - свинство по отношению к другому ребенку. Или вы предполалаете, что воспитатель попросит родителей мальчика стирать одежду почаще? А они ей справедливо ответят, что не пошла бы она... 02.12.2009 15:07:55, Strawberry
m a f i
у нас была такая девочка...ее воспитывала бабушка, пока родители были вечно заняты. Маму отловила заведущая садика на утреннике и пригласила в кабинет. Та мама потом вышла оттуда с красными ушами аж...бегом помчалась на рынок, накупила дочке новых маечек и трусиков. Потом и курток и так далее. Вот так бывает :( 02.12.2009 15:28:08, m a f i
barabachka
В саду люди с разным достатком, есть детки которые каждый день наряды меняют а есть такие которые все время в одном и том же ходят и явно с чужого плеча. Но это не повод чтобы не стирать одежду. Уж кусок хозяйственного мыла или пачку порошка каждый может себе позволить, с учетом того сколько этого добра нам приходится для садика закупать за свои деньги. 03.12.2009 10:21:00, barabachka
скорее всего так и ответят :-( Я даже не знаю как поступила бы, может попросила бы воспитателей погулять так, что без стирки, просто нельзя было бы опять одежду одеть. Даже свою бы было не жалко, пусть за компанию изваляется. 02.12.2009 15:13:13, Nadek
[пусто] 02.12.2009 15:53:51
Strawberry
Значит так пахнет у них дома и ничего вы с этим не сделаете. Возможно там тяжело больной человек или антисанитария - не знаю. В первом случае - лезть просто неприлично. Во втором - можно в опеку района стукнуть, пусть проверят в каких условиях ребенок живет.

Из незатратных, но не очень этичных способов - попросить воспитательницу подселить в соседний шкафчик дочкину подружку, вроде как дружат и вместе лучше будет. Но дезинфекция за ваш счет + опять же подставляются другие дети.
02.12.2009 16:06:39, Strawberry
ага, а посушат и снова оденут, тогда она еще и пачкаться начнет - 3 см грязи сами отпадают :) 02.12.2009 15:16:26, лаполька
:-)))) точнее :-(((( 02.12.2009 15:17:13, Nadek
Strawberry
Не верю, что если ни разу не стирали - постирают после этого. Вот не верю. Допускаю, что людей нет стиральной машины или есть очень специфический запах дома. 02.12.2009 15:15:05, Strawberry
barabachka
Когда я маленькая была у большинства моих одногруппников (и у нашей семьи в том числе) не то что стиральной машины и жлектрического утюга а даже воды в доме не было и электричество часто отключали на 2-3 дня. И не припомню чтобы кто-то вонючий в садик-школу ходил или с несделанными уроками. Купались-стирались в тазиках, и уроки делали при керосинке. А сейчас если стиралка-автомат сломалась или воды в кране нет, то это уважительная причина чтобы грязью зарасти? 03.12.2009 10:24:42, barabachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!