Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По попе в садике

Расстроилась :(( Сын был наказан сегодня в садике,проснулся раньше времени в тихий час и разговаривал,за что дома был разбор полётов и уверения,что всё понял,больше не будет.Но он сказал-воспитательница взяла меня за плечи и по попе. Мне было больно,но я не плакал.Что делать? Как поговорить с воспитателем чтобы и отношения не испортить и дать понять,что это не гуд? Или я загоняюсь и это ерунда? :(
11.11.2009 21:24:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в саду с ребенком еще хуже поступили - на уроке музыки дети бегали по залу и не успокаивались. Девочке из группы досталось по лицу от заведующей, а моего она схватила за плечо и сжала так, что след остался. он у меня никогда не жалуется, но тут я сама увидела, спросила откуда и вот!!! я ПОГОВОРИЛА с заведующей, пообещала ей жалобу в комитет образования и снятие побоев в травмпункте. И если я только еще раз услышу от ребенка, что его обижают...
После этого заведующая сама приходила в группу, проверять, не вспотел ли мой ребенок, не обижают ли его.
Не оставляйте это просто так, либо все продолжится по нарастающей. Люди очень быстро привыкают к безнаказанности.
11.11.2009 23:42:36, лаполька
Заведующей нажаловаться! Не поможет - жалоба в вышестоящие инстанции. 11.11.2009 23:31:43, Соседушка
Надо обязательно дать понять и воспитательнице и ребенку, что вашего сына бить НЕЛЬЗЯ. Не прививать ребенку психологию жертвы - важнее всяких отношений. А если хорошие отношения с воспитательницей означают, что она может бить ребенка, то может нафик такие хорошие отношения? 11.11.2009 22:38:13, ЛюбимицаКлаппа
У меня дочка однажды вечером подошлп и говрит:Мариванна била Ульяну.Я на следующий день подошла к воспитателю.Спросила:Ульяна плохо себя ведет?Нет ,говорит,хорошо.Ну я ей пересказала дочкины слова.И сказала,что с мужем были в шоке ,когда услышали.Она вроде нормально отнеслась.Но через неделю узнаю от девочек,что воспитатель всем рассказывает,что я угрожаю ей мужем.Что собираюсь смотаться с деньгами родительского комитета.Так что аккуратней говорите.Подбирайте слова:) 11.11.2009 22:34:31, кицуня
Leomam
Ни фига себе!:( Сказать надо обязательно: напрямую, но по-человечески и твердо. Типа "Я Вас очень попрошу... и пр. 11.11.2009 22:32:51, Leomam
Спасибо, девочки, за поддержку! Обязательно будет разговор. 11.11.2009 22:30:12, Тиара
rushka
Ого! Я бы обязательно разбор устроила. Может для начала без привлечения заведующей, но все же. Твердо подойти и сказать что не допускаю рукоприкладства к ребенку, никогда и ни при каких обстоятельствах. Господи, а что ж она делает когда суп прольешь или описаешься не дай бог? 11.11.2009 22:25:44, rushka
alfiya74
я на прямую говорю воспитателю, но не ругаюсь,а так с улыбкой:)результат сразу видно.на мою дочку кричали.я сказала,мол,что на неё все кричат,она,что хуже всех ведёт себя.мне ответили нет ,она хорошо ведёт.и теперь на неё ни кто не кричит,зная,что она на это обижается.вот и всё.
может просто поговорить,но ни в коем случае не наезжать на воспитателей,дабы не наживать ни себе ни ребенку врагов.а уж потом к заведующей конечно,если по хорошему не получиться.
11.11.2009 22:18:48, alfiya74
Девы! Тоже спросить хочу. У нас воспитатель одна натурально орет, застукивала её именно несколько раз. Первый раз на прогулке мальчику надевала ботинок с воплями: да суй же ты ногу, чего бестолковый такой?
Проехали, думаю, действительно, с одним пока оденешь сама заму---ся, ну, погорячилась.
Не ходили полтора месяца, вот опять пошли. И опять каждый день на них кричит, я спецом партизаню минут по 10 в коридорчике, ну, короче, покрикивает так конкретно, в группе тишина мертвая после этого. На прогулке, кстати, как отмороженые все - не бегают, не играют, не орут, противоестественно это как-то :((((
Вот что с ней делать, не могу решить пока :(((
11.11.2009 22:18:20, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
Люба С.
Надо беседовать, для начала с ней, с психологом(если сеть) не поможет с заведущей и старшим воспитателем.
Нафиг Вам ребенок невротик?
И не надо бояться испортить отношения. У меня у ребенка у среднего попалась такая "воспитательница" я от её педагогических убеждений была в шоке. После того как к заведущей подошло несколько мамочек подряд, воспиталка ушла.
11.11.2009 23:47:16, Люба С.
Однозначно идти к заведующей и требовать, чтобы она лично устроила разборки тому воспитателю, а по результатам как минимум должны быть принесены извинения и вам, и лично ребенку с объяснением того, что подобное поведение воспитателя недопустимо. Вы запросто можете написать жалобу в Департамент образования и воспитатель вылетит из сада в момент. 99%, что заведующая не захочет выносить сор из избы и будет искать мирный путь.
Но оставлять ТАКОЕ безнаказанным никак нельзя.
11.11.2009 22:12:37, Птичка-невеличка
Большое Солнце
советую не пороть горячку, эмоциями не плескать - все четко продумать, еще раз поспрашивать сына, поговорить со всеми воспитательницами и нянечкой группы... и тогда уже делать выводы и совершать поступки...

у меня дочке тоже 5,5 лет, также доверительные и отличные отношения. но тут 3 недели назад она меня так повеселила, что все ее поступки и высказывания я бы тщательно перепроверяла. История такая: девушка обмазала себе нос коричневым фломиком и размазала, очень похоже на синяк. я когда увидела сразу "ой ой, ай ай, как же ты бедненькая", говорю покажи как упала, она меня ведет в комнату и очень так убедительно показывает как она падала, как было больно.Я ее к старшей сестре отправила "Света посмотри какой у Лелика синяк, будем йодовую сеточку делать, лечить" и тут ребенок говорит "мам, я пошутила, а ты поверила!" Незнала то ли ржать, то ли думать... обернула все в шутку, но теперь все под контролем держу)))

11.11.2009 22:06:35, Большое Солнце
а Вы думаете, нянечка и воспитатель так сразу признаются, что бьют детей? 11.11.2009 23:47:18, лаполька
Большое Солнце
а нужно правильно вести беседы!! 12.11.2009 00:45:23, Большое Солнце
Ничего себе!!! Я бабушку с дедушку родных предупреждаю, чтобы не вздумали в отношении моих детей рукоприкладством заниматься, а тут вообще посторонний человек. Совсем не ерунда! Просто правов таких нет у воспитателей - чужих детей бить!
Мне вообще это дико, если честно. Даже представить не могу, чтобы наши воспитатели такими методами действовали. Когда дочка не спит, ее поднимают и сажают на стульчик отдельно от детей - типа наказали так. Посидит минут 5, потом опять укладывают. Но бить????
11.11.2009 22:02:38, IrMa
KaterinaVIP
Что занчит ЕРУНДА!!!!
Обязателньо поговорить с воспитателем! Я бы сказала, чт оесли еще раз услышу такое от сына, то я прямиком к заведующей!
11.11.2009 22:02:15, KaterinaVIP
fedinakatya
обязательно разобраться! ничего вы не загоняетесь! на вашего ребенка никто не имеет право руку поднимать! 11.11.2009 22:00:41, fedinakatya
Individuale
кошмар. я бы точно поговорила бы с воспитательницей .. не знаю как бы пошел разговор... я деушка буйная 11.11.2009 21:59:08, Individuale
Zhurol
Вы что?? это совсем не ерунда!!! Надо с воспитательницей разговаривать, если не поможет к заведующей. Потому как не уверена, что если малыш не спит, то его за это надо бить:(
У нас когда такое случилось, я стала обзванивать других мам с вопросом, а было ли у вас такое в рассказах детей? Пока обзванивала и высказывалась, мой мелкий уши нагрел:) Потом пришел муж, сказал, что утром она работать не будет (ну папа у нас резковат:))
После всего, утром мой мелкий пришел в сад и удовлетворительно (со слов подруги-нянечки) сказал:
Мама была расстроена, а вот папа сказал, что утром Вас уберет (!!!:):):). Воспитательница и так о нашем папе имела сказочное представление, а тут реально подумала что-то:) не то! Выстроила всех детей (им по 5-6 лет было) и заставила каждого отчитаться об отношении к ней лично. Дети что-то промямлили, типо хорошее. Вечером пришла забирать мелкого, воспитательница сама любезность, мне реально стало неудобно, да и уставшая была как лось, решила отложить до утра, чтобы с большим напором. А мой мелкий по дороге домой сказал: Мама не волнуйся , я с ней разобрался:) Потом многие мамы подходили, типо благодарили о разборке. Воспитательница до выпуска голос с тех пор даже особо не повышала (я держала на контроле). Как позже выяснилось, многие родители знали, что их детей бьют, но молчали, боялись плохого отношения:(((
11.11.2009 21:52:10, Zhurol
Не ерунда совсем, надо поговорить:( 11.11.2009 21:30:04, Гулечка
МАРФУТА
кошмар:(( ребенок не мог выдумать или преувеличить? я бы поставила в известность вос-цу и пошла б к заведующей,сама своих не бью...а уж если б кто то..... 11.11.2009 21:28:37, МАРФУТА
Не выдумал точно :( ,ни разу ещё на вранье мною пойман не был,у нас очень доверительные отношения,5,5 сыну. Даже друг его спросил - почему тебя наказывают,а ты не плачешь? 11.11.2009 21:34:37, Тиара
что значит "ерунда"????????????­?!!!!!!!!!!!!
Никто, никогда НЕ ИМЕЕТ ПРАВО бить человека,а к тоу же маленького ребенка!
Разговаривайте с воспитателем обязательно!!!!!!!!!­!!!!!!!
И что значит"не испортить отношения"? за то что она занимается рукоприкладством?
Начните деликатно,так мол и так....но твердо и уверенно.
надо прекращать такое своеправие в д.с.
11.11.2009 21:27:30, wild_olga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!