Раздел: Детское творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sharovatik

Вырезание

Скажите, в каком возрасте дети вырезать начинают? Вчера из сада пришли и сын захотел аппликации. Я ему навырезала фигур и он все так ловко сделал, после чего САМ взял ножницы. Вообщем один раз смог надрез сделать на бумаге, а дальше порвал. Как учить? Не рано ли? Сомневаюсь начет его леворукости(дела делает с попеременным чередованием левой/правой руки), поэтому не знаю, учить обычными ножницами или покупать специальные? Посоветуйте что-то
22.10.2009 09:53:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не рано, только купите детские ножницы и желательно, чтобы у них "легкий ход" был 03.11.2009 22:15:24, tsar**
Можно купить специальные детские ножницы: металлические с толстыми ножами и закруглёнными концами.Ещё бывают ножницы с разными кольцами - такими тоже удобно работать.Начинать надо с полосок бумаги шириной 2-3 см(примерно на один надрез ножницами).На таких полосках можно провести вертикальные чёрточки и резать строго по ним.А если нарежете полоски из цветной бумаги, то обрезки можно будет использовать для мозаичной аппликации.
На занятиях ножницы давала даже двухлеткам :)(конечно, под присмотром взрослых).
23.10.2009 22:04:54, S)
sharovatik
спасибо! 24.10.2009 13:01:19, sharovatik
Мои режут обе с 1.5 лет. Сначала как раз надрез, а дальше оторвать. Но лет с 2-х уже режут нормально. Старшая в 3.5 спокойно вырезает кружки, квадраты. 22.10.2009 14:36:33, Заварочка
sharovatik
То есть вы считает, если он раньше не вырезал, то для начало это нормально? 22.10.2009 17:31:35, sharovatik
Мне кажется это как начальная стадия. Сначала у них получаеться только один раз резануть, потом учатся подряд несколько раз (уже получается отрез подлиннее). Давайте чаще тренироваться, купите детские ножницы (они полегче). Мои часами могут так резать, кажется их это успокаивает. 23.10.2009 13:55:44, Заварочка
sharovatik
спасибо, бум тренироваться 23.10.2009 14:46:43, sharovatik
amadei
младшей сейчас 3г9мес - месяца 3-4 уже вырезает вовсю. я рисую контуры - она ножничками работает, из журналов картинки вырезает.. правда, параллельно из интереса уже почикала себе и сестре одежду, куклам и себе волосы и т.п. :) но это уже издержки :) 22.10.2009 14:24:18, amadei
sharovatik
А до этого времени вы не давали ножницы или она просто не интересовалась? 22.10.2009 17:32:23, sharovatik
amadei
не давала. собственно, потому и не интересовалась..
можно было и раньше дать конечно, но у меня деток двое, погодки. и пока я не была уверена, что дать обеим ножницы безопасно для них, не торопилась давать. мне так было спокойнее. решила, что лучше пусть некоторые навыки разовьются позже, чем я на себе волосы буду рвать, что не уследила..
безопасные пластиковые ножницы у детей давно были, но практически не интересовали - режут плохо, больше мнут и рвут бумагу. а настоящие металлические дала вот только недавно
22.10.2009 19:41:53, amadei


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!