Раздел: Ребенок и педагог

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sharovatik

Отношение с воспитательницей

Ситуация такая: в саду две воспитательницы. Одна на мой, да и на взгляд большинства родителей более "вменяемая", больше занимается с детьми, более добрая даже что-ли. Другая более строгая и мне кажется авторитарная. Сын вот эту вторую любит больше. В ее смену быстрее соглашается в сад и не раз пел песенки, которыми она их учила. Даже на днях показал что она его научила держать ручку тремя пальцами(ранее не умел и научить его никак не получалось). Но вот это воспитательница мне вот чем не нравится. Часто, забирая ребенка, я слышу от нее - у вас сын ничего не умеет, сегодня он орал, когда дети одевались и сам не хотел ничего делать. Или что-то в этом же духе. ссориться с ней не хочется, но такие ее разговоры выбивают меня из коллеи. Не хочется думать что мой сын такой уж плохой, хотя возможно с ним труднее, чем с некоторыми другими детками. Посоветуйте, как мне себя вести с этой воспитательницей?
13.10.2009 15:40:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нэтэли
Я тоже, как и Ветер Перемен считаю, что Вам надо сказать ей, что сын ее очень любит, с большим удовольствием идет к ней и все время всем рассказывает что его она и этому, и этому, и этому научила. Но только говорить ей это надо постояно, но только тогда когда она еще не успела рассказать Вам как ей с Вашим сыном тяжело и тому подобное.
И постоянно надо отмечать, что благодаря ей Ваш сын меняется в лучшую сторону и все такое.
01.11.2009 00:34:26, Нэтэли
а вы ей скажите: мой сын Вас так любит и с бОльшим удовольствием идет к Вам. :-) 14.10.2009 17:15:23, Ветер Перемен
хор.совет 16.10.2009 13:20:48, litfox
sharovatik
Спасибо, позитивный ответ:)) 15.10.2009 09:21:56, sharovatik
pelageya
+ 100 14.10.2009 21:35:21, pelageya
Не знаю, но мой совет -не обращайте внимание (только если не дойдёт до конкретных поступков: что-то сломал, разбил, ...)А вообще, родители, будьте на стороне своих детей! У нас тоже любят в конце дня прокомментировать-плохо ела, спала, танцевала..Вы бы видели глаза моей дочки, когда она потом мне говорит: "мамуля, не расстраивайся, я не смогла есть-зуб зашатался, было больно кусать.. или: ну мне совсем не хотелось спать, я старалась!" Я в таких случаях обнимаю её и говорю на ушко-Ты для меня всё равно самая лучшая!! Т.ч. берегите свои нервы и попроще..Во-первых, они дети и им хочется орать, бегать, прыгать..А нам бы всё по струнке да по свистку.. 13.10.2009 23:59:05, шустр
sharovatik
Я пытаюсь внимания и не обращать, хуже если в разговор все же втягивает воспитатель, видимо она как вампир в этом деле:( 14.10.2009 08:50:47, sharovatik
pelageya
Вообще по правилам даже очень разгневанный воспитатель должен строить свой разговор с родителями так:"Ваш ребёнок просто золото,умница,молоде­ц.........У него сегодня хорошо получилось...............либо, он сегодня отлично...............;но,не могли бы вы помочь нам решить проблему с лепкой.................и т.д.,обратить внимание на то-то........,он такой хороший,но сегодня немного не хватило выдержки и У НАС (не у него!У НАС) не получилось..........Ну вобщем вы поняли.Тогда и сродителями легче общаться и дети не так расстраиваются.Ведь в детских садах, между прочим, существует такое понятие как качество обучения, и его даже иногда проверяют,вот.А вообще,все мы люди разные.И между тем как оно должно быть и как оно есть разница, порой + - километр! 14.10.2009 12:18:11, pelageya
sharovatik
Одна воспитательница как раз из той серии, как вы описали. Даже сама меня наставляет - вы уж его не ругайте, он сегодня... А другая вот ... другая. 14.10.2009 12:26:37, sharovatik
pelageya
Сочувствую, честно говоря,сама не умею вести себя в ситуациях,когда с людьми нельзя по человечески договориться. 14.10.2009 12:52:46, pelageya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!