Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lialka

Как снимают побои?

какая процедура снятия побоев в травмпункте? Как это все происходит?
История такая. Уже второй год мой ребенок приходит с синяками из сада и все из-за одного и того же мальчика. Они "закадычные" друзья с моим ребенком, то дружба, то драка.
Больше выслушивать извинения не хочу, хочу реальных действий. Что бы их хотя бы развели по разным группам. Завтра поеду разговаривать с заведующей и мне надо реально представлять что делать в случае если заведущая начнет придумывать отмазки, рассказывать что группы переполнены и прочее бла-бла.
10.09.2009 21:27:51,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Топают в травмпункт больницы скорой помощи и снимают. Думаю с ребенком в детскую больницу можно где есть травматология. А потом с этой бумазейкой в Департамент образования, мигом место в другом саду или группе найдется. 12.09.2009 02:27:50, barabachka
Заключение на этот счёт выдаёт только компетентный врач. Причем никакая независимая медэкспертиза в расчёт не берётся, побои снимаются только в государственных клиниках! Почитайте вот здесь legal.ru.com/pravilno-snyat-poboi, а дальше уже надо действовать. 01.07.2016 13:49:09, Myllja
ФеврАлёна Нарбертовна
Я тут сто раз жаловалась, у нас есть девочка кусающая, рвущая волосы, царапающая лицо ... мама вменяемая и ребенком занимается много, ее ни в чем упрекнуть нельзя, она и оттаскивает и объясняет, и лечит даже иногда... но ребенок ... так и вспоминается фильм "Дьявольский ребенок" ((( Папа нам уже запретил контактировать с ней под страхом спустить с лестницы. Однажды она нам чуть не откусила фалагу пальца, палец опух ((( а перед отъездом откусила кусочек от подушечки безымянного пальца, именно откусила, небольшой, но именно откусила, а не прокусила!!! Муж сделал мне последнее китайское предупреждение, что б этого ребенка на нашей орбите не было. а ребенок - дочь подруги :-( И Вы обязательно подойдите к заведующей, даже без снятых побоев, пару таких подходов, лучше не только ваших, и ребенка переведут в спецгруппу. А ему реально там место, дети с ЗПР и СДВГ должны быть в группе не более 8-10 человек, а не там, где их 20-30. И развитие и воспитание там соответсвующее, и с детьми занимается психолог специграми по снятию агрессии ,в обычных группах этого не делают. Боритесь, опасность реальна, я это осознала, когда мы с подругой вдвоем разжимали челюсти этой девочке, вцепившейся в палец. 11.09.2009 16:24:44, ФеврАлёна Нарбертовна
Iramaks
Вот моя дочка в саду укусила мальчика за ухо... Оказалось потом что она ему таким образом дала сдачи - он ее кулаком в грудь ударил (вообще любитель подраться) 11.09.2009 09:13:24, Iramaks
ой, а как она в ухо то мальчику умудрилась зубами вцепиться? 11.09.2009 10:09:07, hloja
Iramaks
Он вроде как слов не понимает.. Она его и укусила - чтоб понял что такое "больно" - так объяснила 11.09.2009 11:54:51, Iramaks
да я про техническую сторону вопроса:)
а так - согласна, иногда приходится обороняться:(
11.09.2009 11:58:44, hloja
Iramaks
Я сама не знаю как так можно сделать, но видимо самооборона такая... 11.09.2009 12:07:15, Iramaks
Сасиска
у меня племяшка при входе в группу споткнулась, упала и рассекла переносицу о край обувной полки (как ее можно было оставить в таком месте?) наложили 2 шва, через неделю мальчик с длинными ногтями расцарапал обе щеки, не поделили машинку на прогулке. пришел в сад ее папа и спросил - Доколе? я, говорит, ребенка умыть не могу, живого места нет. Воспиталки обещали клятвенно смотреть. Правда, потом маме сказали, может, не водить девочку на прогулку пока, упадет, о жесткий снег оцарапается?! в эту сторону перекос случился( а я вот думаю, что дети не сразу драться начинают, а сначала вопят, а площадки в д.с. не такие уж гигантские, типа пока добежишь, уже раны..вчера заведующая в детском саду сказала - вы сразу лужкову и в департамент не пишите пожалуйста, подойдите ко мне, все равно вопрос cпустится вниз и все равно на месте решать. лужков на разборки не ездит в сады, говорит. еще леnом мою двухлетку девочку мальчик подруги драл за волосы, просто мимо пройти не мог, между пальцами клоки волос висели у него. я говорила - нельзя нельзя, а потом на сони наехала, говорю, что ты терпишь? ты же видишь, что он к тебе подходит, отойди от него, отведи его руку, показывала как. к концу нашего совместного проживания с этим мальчиком - Соня действительно стала отходить и отмахиваться. Подругина позиция тоже поразила - мыло жрать НЕЛЬЗЯ, а за волосы девочку дергать НЕ НАДО..тоже был серьезный разговор*) вобщем, на вашем месте я бы действительно сводила ребенка к заведующей и показала ей, пусть воспиталок взбодрит. и согласна с вами, что 4хлетке не объяснишь, на сколько допустимо стукнуть, это жисть только научит. 11.09.2009 07:38:40, Сасиска
у меня дочка в ясельной группе дралась не на жизнь а на смерть, никакие уговоры и разговоры не помогали до тех пор пока не сменилась воспитательница, в результате вся картина очень быстро переменилась, дети вообще перестали драться, причем даже с удовольствием стали ходить в дет.сад 11.09.2009 09:39:43, tanuchka
[пусто] 11.09.2009 00:40:01
lialka
как это ни горько признавать, но глупый он у меня еще. 4 года в конце сентября исполнится. До сих пор не могу его научить ложку правильно держать. Пока пытаюсь внушить, что дать сдачи - хорошо, а самому начинать драку - плохо.
Он у меня мирный. Даже когда пытается отнять игрушку, он ее просто тянет на себя, никогда не бьет соперника, как делают другие дети. Раньше, до садика, когда гуляли на площадке учила что драться нельзя. Может, зря? а надо было учить стучать совочком по репе...
11.09.2009 00:55:44, lialka
Edrozeba
ой, вы знаете, у меня такой же:( нереально научить драться, но вот во время отреагировать(отойти,задержать руку), думаю реально...хотя у нас никак не получается:)))) 11.09.2009 12:41:35, Edrozeba
[пусто] 11.09.2009 01:04:42
lialka
считаю, что Ваши советы хороши для ребенка от 6 лет и старше.
Учить драться ребенка 3-4 лет реально страшно. Они не в состоянии даже представить или оценить возможные последствия своих действий. Для них одинаково - что мягкой игрушкой по голове ударить, что металлическим самосвалом.
Начинаю подозревать, что другой мальчик - продукт вот такого вот папиного обучения.
11.09.2009 01:15:37, lialka
сорри, хотела помочь, спорить не буду :) 11.09.2009 01:32:29, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
lialka
что Вы, не извиняйтесь, обязательно со временем воспользуюсь вашими советами
Для начала ознакомлю с ними папу :) пусть подумает как донести до ребенка правильную мысль и научить постоять за себя без причинения тяжких телесных
11.09.2009 01:43:19, lialka
ЭльЧик
Наверное это и от воспитателя зависит. Мой старший сын в садик тоже "очень" дружил с одним мальчиклм- Валерой. Этот Валера тоже бил всех подряд, в том числе и моего. В результате, в один "прекрасный" день Валера ударил моего сына так что мой шею не смог поворачивать, мы ездили в больницу, нам делали снимки, рекомендовали носить шину Шанца, я очень переживала. Мне звонила мама валеры, очень извинялась, но мне от ее извинений было ни жарко, ни холодно, проказы ее ребенка стоили здоровья моему ребенку. Я после того как у нас все прошло подошла к воспитательнице обсудить этот вопрос, и спросила, что раз такой конфликт, может мне перевезти своего ребенка в другую группу, на что она сказала, что мой сын тут не причем, виноват Валера, и она уже поставила заведующей вопрос о переводе его в другую группу. Через какое то время в нашей группе воцарился мир, так как Валеру перевели. Удачи Вам!!! 11.09.2009 00:29:27, ЭльЧик
lialka
Спасибо! 11.09.2009 00:31:09, lialka
имхо еще надо серьезно пообщаться с родителями мальчика, ай-ай-ай, явно на него не производит воспитательного результата, и мальчик будет продолжать драться дальше, может это у них дома принято- бъет - значит любит, и воспитатели тут ничем не помогут, даже если только за ним будут следить, научится бить и долбать по быстрому, пока те чуть отвернутся... был такой опыт... или пообщаться с заведующей, чтобы перевела того мальчика в др группу,сначала по хорошему, не захочет, тогда уже пообещать снять побои :))) можно научить своего ребенка давать сдачи, тоже вариант, но не все дети способны драться, и не факт, что после этого синяков станет меньше. 10.09.2009 23:23:57, ЮША
Хм... очень спорная позиция по-моему. Допустим, в семье того мальчика "бьет - значит любит". Но у сына автора получается тоже? Он же с ним дружит таким вот странным для нас образом - не уходит, не дает сдачи, а продолжает дружить.
И еще. Если недовольна мама мальчика А, избиваемого по ее мнению мальчиком Б, то почему переводить должны мальчика Б, родителей которого, похоже, все устраивает? :))
11.09.2009 00:03:06, Унтолюб (в системе - Untolub)
lialka
извините, что отвечаю не каждому и с перерывами (мелкий никак спать не хочет :)
Воспитатели говорят, что этого мальчика достается не только моему, и другим тоже. Но моему больше, т.к. они "друзья". От мальчика воспитатели не в восторге, т.к. тот не слушается, пререкается и угрожает воспитателям (по-детски конечно: машиной перееду, возьму палку и побью и тд в том же духе). Меня еще и напрягает, что и мой сын начал со мной перекаться.
Мама у этого мальчика явно не в авторитетах, в раздевалке он с ней тоже пререкается и говорит гадости (я бы за такое своему по губам бы дала). Родители не алкоголики какие-нибудь. Мама ухоженная приятная женщина, есть еще старшая девочка, мама всегда работала, до садика ребенок был с няней.
Обязательно отдам ребенка в спортивную секцию, но с 4х ничего приличного не нашла :( только с 5.
Когда был первый синяк в прошлом году, мне воспитательница (была на замене молоденькая) рассказала как это произошло. Делили лопатку, тот мальчик чуть старше и сильнее, он отнял лопатку и тут же врезал этой лопаткой моему по лицу. Я так понимаю, что сценарий не изменился, но воспитатели уже не могут рассказать подробностей, они "на минутку отвернулись и сами не поняли как быстро все произошло".
Я конечно, больше виню воспитателей, которые вовремя детей не растащили. Но этих детей у них больше 20 и что толку выслушивать их извинения.
10.09.2009 23:53:51, lialka
Мята
Попробуйте сходить на Вокзальной в Зоркий-2 - мы туда с 4 лет пошли в КУДО. Там есть и Тхеквандо (или как-там оно пишется). Но у меня парень высокого роста был. 11.09.2009 10:52:06, Мята
e-lisa
а если на воспитателей как-то подавить после травмпунката - проф пригодность и соответсвие, что-то в этом роде? 10.09.2009 23:09:27, e-lisa
lialka
воспитатели еще в прошлом году обещали их разводить по углам. Теперь хочу с заведующей поговорить, считаю что лучше их все-таки по группам развести 10.09.2009 23:56:39, lialka
Оля, а в другой группе будет новый драчун..а потом в школе...и даже в бассейне и музыкальной школе мальчишки успевают драться.
Как это не страно звучит - пусть папа учит ребенка драться.
Не жаловаться воспиталке, а банально давать сдачу.
10.09.2009 23:03:43, Одежонок-зима2010
lialka
я там выше написала, что пока еще невозможно донести разницу между дать сдачу и нанести увечья. И вообще, мирный он у меня, пока его научишь много времени пройдет. А я считаю, что действовать пора прямо сейчас. 11.09.2009 01:55:48, lialka
мама Вани
согласна на 200%! мой домашний ребенок вообще не умел драться, только мог в горло вцепиться как бультерьер. Отдала его на карате - научился делать подсечки - так действует на хулиганов! Мужик он или не мужик?:))))) А воспитателям, думаю, пофиг - там таких из года в год столько! всех первоспитать невозможно 10.09.2009 23:59:23, мама Вани
Вока
согласна. 10.09.2009 23:12:10, Вока
Драчуны есть везде, но дерутся не везде. Это сильно зависит от воспитателей и учителей, ИМХО. 10.09.2009 23:09:17, ЛюбимицаКлаппа
Ань, у нас в классе есть мальчик, назовём его М. Он был с нами и в саду. Его воспитатели быстро перевели в другую группу- он был самый взрослый и очень агрессивный. В школе всё то же самое. Когда я своего спросила, дружит ли он с мальчиком М, сын ответил"нет, он дерётся с теми, с кем дружит". Мальчика М в классе никто не любит. С ним никто не дружит. Но он нашёл себе дружка по дракам. И родители вот этого агрессивного парнишки М. чуть не инициировали исключение из школы того, второго, за то что он, случайно совершенно ,в игре схватил их сына за попу! Это был кошмар:( Родители М. уверены, что их дитё чисто ангел. Вот так. 10.09.2009 23:36:42, Красавица Пипита
Я против травли ребенка и против наездов на детей и родителей, тем более не всегда ясно кто прав, кто виноват. Тут я согласна с тобой.
Но в саду и школе дети не сами по себе, там есть специально к ним приставленные взрослые. А сад и школа - не место для драк, ИМХО. Ладно когда эпизодические патасовки, но регулярные драки с травмами - показатель плохой работы воспитателей-учителей. Бывают конечно, и гиперактивные агрессивные неуправляемые дети, но оооочень редко.
Моя старшая была в 2 садах и в 3 школах. Почему-то там, где учителя и воспитатели хорошие-внимательные-добрые, проблемы с драками нет (я не по своей дочке сужу, а вообще). И не потому что контингент специально отбирают недрачливый, атмосфера другая.
11.09.2009 07:30:17, ЛюбимицаКлаппа
от родителей еще очень много зависит. ребенку нужно не один раз объяснить, чтобы донести до него как правильно себя вести, а как - нет.
вот я учу своего: отнимать чужие игрушки нельзя, нужно попросить. захотят с тобой поделиться - дадут игрушку, не захотят, значит играй другими. т.е. учу не создавать конфликтных ситуаций. но, к сожалению, некоторые родители предпочитают, чтобы их дети разбирались сами (типа "мальчишки есть мальчишки", например. или "отдам в садик, там и научится общаться").
11.09.2009 10:16:19, hloja
Madam_sha
мой постоянно из сада с синяками, правда обвинить даже незнаю кого, то на лбу шишка на шишке, то коленки избитые об углы...возможно вы погорячились. 10.09.2009 23:01:11, Madam_sha
lialka
мне повезло, я точно знаю от кого синяки на лице 11.09.2009 01:58:13, lialka
Грёмдыхана Быблогрузева
Вы снимите побои. Потом родители друга пойдут и зафиксируют побои. Или ваш мальчик медитируют, пока ему синяки ставят? Дальше что?
Как-то вы рано начинаете побои снимать, 4 года всего. В школе еще и не такое с пацанами случается.
Отведите ребенка к заведующей, продемонстрируйте синяки, попросите немедленно принять меры. Все остальное пока лишнее.
10.09.2009 22:56:48, Грёмдыхана Быблогрузева
lialka
угу 11.09.2009 01:58:36, lialka
МАРФУТА
не горячитесь ,они дети-мальчики-друзья...драться будут долго , побои как то странно снимать от ребенка,подойдите по хорошему к заведующей для начала,а там уж по ходу дела 10.09.2009 22:45:06, МАРФУТА
Ага,а потом родителей мальчика в тюрьму а пацана в колонию для несовершеннолетних. Мдя...
И, главное, все уверены что именно другой ребёнок агрессор и террорист.
10.09.2009 22:44:46, Красавица Пипита
lialka
да, Вы сами выше очень поучительную историю написали. Если бы раньше уже были бы задокументированные побои от мальчика М, то его бы родители не смогли бы инициировать исключение второго мальчика из школы и, возможно, занялись бы впрямую воспитанием своего сына М. 11.09.2009 02:03:31, lialka
Vyka
Наташ, я чуть ниже Таксе написала-мне кажется, тут немножко другое-человек просто не знает чтобы предпринять такого, чтобы ребенка точно перевели. Она не собирает подписи против драчуна, не подбивает РК, а просто в растерянности ищет правильный путь. Ну, надеюсь, что так оно и есть :) 10.09.2009 22:54:48, Vyka
Вока
согласна с ТАКСОЙ-если они как вы пишете друзья-то дружат, то дерутся...
это же дети... а вы уверены, что у этого друга тоже нет синяков?
топик прочитала-подумала, что вот ужас то. ИМХО, дети часто дерутся.
у моего сына тоже есть такой друг-каждому бывает достатется, уже 4 года. мы с его мамой нормально это воспринимаем. причем, воспитатели их всегда разводят по разным углам, но они находят момент и снова вместе.
10.09.2009 22:41:00, Вока
lialka
У друга синяков не было и сейчас нет.
А у моего все время во круг глаз, то на переносице - фингалы на 2 глаза, то под глазом, то на виске . Мне что, ждать, пока тот наконец в глаз не попадет???
10.09.2009 22:52:52, lialka
Вока
то есть сын не дает сдачи?
Оль, а этот мальчик бьет только твоего сына?
Сын что по этому поводу говорит?
Просто у нас тоже есть такой друг, но и Артур может ему заехать.
Здесь в первую очередь надо с воспитателями говорить, чтобы они следили. а если в другой группе будет такой же друг? что тогда?
10.09.2009 23:02:44, Вока
lialka
в основном моего. Воспитатели говорят, что мой может рукой по плечу ударить. Но никак не лопатой по лицу, и синяков у того мальчика не было.
Мой сын пока плохо говорит, складной истории от него не добиться :( Говорит, что ударил Максим и они играли.
Воспитатели извиняются и обещают следить. Может быть и следят, можеть быть какие-то случаи они уже предупредили, кто ж знает... Мне и произошедших достаточно.
Буду решать проблемы по мере их наступления.
11.09.2009 02:12:05, lialka
МАРФУТА
ух ты:((((((ну это перебор ,не могут воспитатели такого не видеть:( с родителями я так понимаю Вы уже говорили?:( 10.09.2009 22:57:13, МАРФУТА
lialka
да говорила с мамой, папу не видела 11.09.2009 00:00:43, lialka
Вока
в том то и дело-здесь в воспитателях проблема, они не могут остановить зарождающуюся драку.
если бы я не разводила Эльку с Артуром, то не знаю до чего бы они могли додраться...
у детей от любви до драки буквально секунда.
10.09.2009 23:05:58, Вока
В травмпункте всегда спрашивают где и как произошла травма. Если доктор предполагает, что травма - результат противоправных действий, он заявляет в милицию. Но не факт, что это ваш случай.
Справка из травмпункта - официальный документ, при разговоре с администрацией такая справка - достаточно сильный аргумент. Потому что имея справку или даже несколько справок, можно жаловаться не голословно.
Только сейчас вы уже не докажете, что травма получена в саду, а не по дороге домой.
10.09.2009 22:33:36, ЛюбимицаКлаппа
Innulik
у моей подруги ее сына мальчик ударил машинкой по голове, рассек лоб, приличная гематома образовалась. Поехали в травмпукт только для того, чтобы обработали, а не для снятия побоев. Все равно сообщили в милицию, сказали, что обязаны. 10.09.2009 22:39:28, Innulik
В принципе обязаны, но не всегда так делают. Моей старшей как-то давно неравнодушный к ней мальчик сломал руку, дело было в школе в 1 классе. В травмпункт обращались, никто никуда не сообщал. Но если бы это повторилось, то вариант с официальным ходом дела - один из самых цивилизованных способов решения конфликта, ИМХО. 10.09.2009 22:55:09, ЛюбимицаКлаппа
ТАКСА
можете запинать меня, но это иезуитство какое-то. Бред!!! Я поняла бы еще если бы воспиталка подозревалась... Придете в тп и скажете моего ребенка избивает 6-летний мальчик, надо дать ход делу?
Мне в голову никогда такое не придет. ИМХО подобные проблемы надо решать по другому.
10.09.2009 22:20:54, ТАКСА
Vyka
Оля, тут неоднозначно все. Оля просто не знает как поступить действенно,т.е. чтобы однозначно перевели из группы. Вот и подумала о травмпункте. Надо просто ей посоветовать как поступить так, чтобы добиться желаемого. Во всяком случае здесь вижу позитив в том, что она ищет решение проблемы, а не начинает тему "как выгнать драчуна навек из сада, стоит ли оформлять ему привод в милицию"- встречаются ведь и такие крайности... 10.09.2009 22:48:36, Vyka
lialka
да, именно так, спасибо! 10.09.2009 22:54:01, lialka
ТАКСА
обыкновенно - пойти и поговорить. Если этот мальчик прям такой бандюган то может он бьет других детей тоже? 10.09.2009 22:52:03, ТАКСА
Vyka
я так поняла, что 2 года уже никак эту особую дружбу "люблю, значит бью" не могут разговорами изменить 10.09.2009 22:56:26, Vyka
ТАКСА
2 года назад детям было по 2 года.... нет особенно комментов.
Поговорить с зав., попросить разрешить ситуацию и т.д. А не идти сразу с заявой и претензией.
10.09.2009 23:09:49, ТАКСА
Vyka
вот, и я советую так :) 10.09.2009 23:12:50, Vyka
надо дать по голове воспитательнице, которая не следит за детьми 10.09.2009 22:39:06, antei
SusieQ
А откуда Вы знаете, что уже не перепробованы все методы? Мне кажется, если мама уже так отчаянно пишет, то и разговоры и разборки уже наверняка были и не по одному разу. Я бы тоже в конечном итоге так поступила, но не как мера наказания того ребенка, а как средство давления на администрацию садика, чтобы проблема не замалчивалась, а решалась 10.09.2009 22:29:08, SusieQ
lialka
пока были только разговоры с воспитателями (извинялись, обещали получше за этой парочкой приглядывать и разводить по разным углам) и с мамой мальчика (она сказала сыну "ай-яй-яй, как не хорошо драться"). Это было в прошлом году.
Вообщем-то я понимаю, что с 4х летнего ребенка взять нечего. Но ждать, когда он поумнеет и начнет представлять последствия поступков, не могу.
Так что мне нужны аргументы именно для администрации, начать собираюсь с простого разговора и демонстрации ребенка. А уж если не подействует, пойду дальше
10.09.2009 22:46:58, lialka
ТАКСА
я ничего не знаю. Но вот эти разборки в песочнице ИМХО выглядят смешно прямо таки. Какие побои? Ребенкам по 4 года и они мальчишки. Надо разговаривать с людьми, по-человечески, а не ультиматами и запугиваниями. Тем более зав-ая тетка вменяемая, как написал автор. В департаменте тоже вряд ли одни де Сады собрались.
Не знаю. Мне б никогда такое в голову не пришло.
10.09.2009 22:36:56, ТАКСА
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Оль, но ведь до синяков доходит, это уже не просто в песочнице. Согласна, что на воспитателя надо воздействовать. У нас за такое проблем не оберешься :(. 10.09.2009 22:45:33, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
lialka
желаю вам не иметь подобных поводов для смеха 10.09.2009 22:40:59, lialka
ТАКСА
били моего ребенка в саду. И что теперь? Мне его в тюрьму посадить?
Такое ощущение, что только ваш мальчик дерется, а все остальные всю жизнь живут как ромашки. Ваш то парень сдачи не дает совсем?
10.09.2009 22:43:13, ТАКСА
Так виноват не мальчик, а воспитатели, которые не справляются с детьми. Нормальный способ, если другие не помогают. У тому же травмпункт хода делу не дает, просто устанавливает факт травмы. 10.09.2009 22:26:40, ЛюбимицаКлаппа
lialka
4х летний, в прошлом году он был 3х летний
Есть предложения?
10.09.2009 22:26:29, lialka
звонить в 03 и говорить, что ребенка побили. Когда я в школу вызывала скорую на сотрясение, первое что меня спросили: милицию присылать? 10.09.2009 22:20:15, MASHULYA
Olaroma
нужно ехать в приемный покой любой больницы (детской в Вашем случае). Они там снимут побои. Если что-то серьезное увидят, то отправят на обследование к специалистам.
Но учтите, они сразу позвонят в ОВД по Вашему округу и в гости тут же придет милиционер. Они заведут сами дело, где Вы будете потерпевшей стороной... Надо ли это Вам? :)
10.09.2009 22:13:13, Olaroma
lialka
вот и хочу все заранее подробно узнать всю процедуру, минусы и плюсы
Но дальше сидеть и ждать травм точно не намерена
10.09.2009 22:29:15, lialka
SusieQ
Вам все правильно сказали. Мы недавно с бытовой травмой ездили в травмпункт, так пишут все со слов матери, и действительно надо сказать, что боитесь сотрясения. Удачи Вам! Держитесь! 10.09.2009 22:32:23, SusieQ
lialka
Спасибо ! 11.09.2009 02:16:01, lialka
Innulik
про милиционера (инспектора по делам несовершеннолетних) точно! Придет сначала к Вам, для заполнения протокола, где ребенком получены побои, потом уже в детсад! 10.09.2009 22:22:52, Innulik
lialka
надеюсь, до этого не дойдет. Вот бы не додумалась, что 4х летние тоже могут быть клиентами инспектора по делам несовершеннолетних. Хотя кого еще? 11.09.2009 02:18:29, lialka
al_gol
Знаешь, если заведующая злобная тётька невменяемая, она тебе ещё скажет, что ты его сама побила... нельзя по-мирному как-то? 10.09.2009 22:10:16, al_gol
lialka
это смешно
Да и заведущая мне кажется вменяемой, хотя раньше я к ней с притензиями к ней не ходила
10.09.2009 22:30:49, lialka
Романана
+1. ИМХО сначала по-мирному, а если не поможет, то "тяжелую артеллерию" 10.09.2009 22:22:10, Романана
Мальса
а просто продемонстрировать завтра заведующей синяки - недостаточно будет? 10.09.2009 22:07:06, Мальса
lialka
это я точно сделаю 10.09.2009 22:31:16, lialka
Романана
А вы уже узнавали по поводу перевода в другую группу? Может никаких проблем не будет? Я сама перевела, правда из-за воспитателя, просто поговорила с заведующей, и она предложила мне перевести ребенка. Правда у нас пока ни шкафчика, ни кровати (мы после лета еще и не ходили). Заведующая обещала решить проблему. 10.09.2009 21:52:05, Романана
lialka
завтра узнаю 11.09.2009 02:26:14, lialka
в травмпункт сразу 10.09.2009 21:33:25, antei
lialka
сразу уже не получится, они после сада с папой в магазин зашли, во дворе погуляли и только минут 20 назад домой пришли 10.09.2009 21:39:15, lialka
В травмпункте не снимают побои, надо идти писать заяву в милицию, а они если надо пошлют снять побои. 10.09.2009 22:01:37, Keynbr
lialka
на 4х летнего мальчишку как-то странно писать заявления 10.09.2009 22:32:04, lialka
Vyka
да ничего,сказать, что раз группы переполнены, то давайте вы попытаетесь через свои каналы в Депт образования получить разрешение на перевод в др. группу этого сада. И посоветуйся-справку из травмпункта о побоях-показывать в Депт, или это не необходимо. Удачи! 10.09.2009 21:33:18, Vyka
lialka
Спасибо!
Мне не понятно как в травмпункте все происходит. Вот привожу туда ребенка и что им говорить? "Зафиксируйте синяки и ссадины"? а в какой момент становится понятно что это он таким из сада пришел, а не по дороге упал?
10.09.2009 21:38:00, lialka
Vyka
не, насколько погуглила-приходишь для осмотра, они с твоих слов запишут, что "со слов матери, ребенок получил синяки в детском саду". Не говори, что пришли снимать именно побои(во всяком случае, так в инете советуют) 10.09.2009 21:53:20, Vyka
lialka
большое спасибо! 11.09.2009 02:27:37, lialka
Надо сказать что волнуешься нет ли сотрясения мозга, вот тогда у всех будут проблемы! 10.09.2009 22:03:46, Keynbr
lialka
спасибо! надо запомнить 11.09.2009 02:28:46, lialka
ТАКСА
они скажут - сотрясения нет, все нормально, не волнуйтесь мамаша с мальчишками это бывает - они иногда дерутся... 10.09.2009 22:40:10, ТАКСА
Svetlana23
Наподничала тебе 10.09.2009 21:46:21, Svetlana23
lialka
Спасибо!
10.09.2009 21:55:10, lialka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!