Раздел: Группы развития

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Занятия для ребенка в 4 года?!

Вот собственно и пришла пора рабочей-маме-лошадке заниматься детем. Декрет так сказать настал. Вопрос мамам-куда в 4 можно стопы детя направить? Плясать любим, рисовать тоже, и петь, даж к языкам вроде есть способность и т.д. и т.п. (не всем вместе конечно будем заниматься). Хотелось бы чтобы бы преподователи-учителя были адекватные и не сильно-далеко от центра (в нашем районе нет ничего, ездить придется, но по 1,5 часа на дорогу не хотелось бы тратить). Вот собс-но и вопрос к мамам :). Поделитесь чем занимали-ете (какой школой) своего детя в таком возрасте? Заранее всем спс за ответы.

Модераторам-не переносите пож-та до завтра!
25.08.2009 20:06:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
удаляю, не люблю когда переносят 25.08.2009 20:11:16, Dragonfly
А Вы в каком районе??? Где такой д\С? 25.08.2009 21:39:02, MGT
[пусто] 25.08.2009 20:22:15
Мы ЮВАО. Печатники. В сад уже ходим, но до 12, далее домой. Вот хотелось бы после 12 ее занять. Узнавал про Пушкинский, но там только с 7 лет есть еженедельные занятия. Моя вообще очень рисованием увлечена. А хочется на самом деле найти то, что более всего ребенку по душе и удается, чтобы развить это. 25.08.2009 20:34:16, Колямба (ака Настена!)
На Волжской Дворец школьников есть. Уж там-то всего-всего... В Люблино на Верхних полях музыкальная школа с группами для малышей. Или Вы хотите индивидуально? 25.08.2009 22:48:21, Rational
zanozza
В Дворце пионеров в основном все занятия с 6 лет, мы там еле еле танцы нашли с пяти.. 26.08.2009 01:52:27, zanozza
zanozza
Как это ничего нету - а центр детского творчества?? правда, может для вас рановато.. и вообще, почему же мы раньше не познакомились, когда я в Печатниках жила!?
Еще рекомендую Чудо жизни в Люблино, мы туда ездили. Еще в Братеево катались, там более-менее ничего была студия.
25.08.2009 20:38:31, zanozza
Не :), хочется что-то специализированное. Школу, центр, не многопрофильное... 25.08.2009 20:41:40, Колямба (ака Настена!)
Аллю
В некоторых художественных школах есть подготовительное отделение.
У нас в окрестностях, например, оно с 4-х лет. Но от вас ооочень далеко. Попробуйте узнать про худ школы у себя недалеко.
25.08.2009 21:32:08, Аллю
zanozza
Художественную? в таком возрасте не берут...выше правильно написали - серьезное рисование после 10 лет. Мое мнение, в таком возрасте надо ходить на занятия, развивающие эмоциональную строну. Всякие рисовательные, театральные, танцевальные. Чем с успехом и занимаются в вышеописанных студиях :) Мы как раз в 4 года начали посещать. 25.08.2009 21:16:31, zanozza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!