Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sharovatik

Деньги и сад

В прошлом году мы сдавали в саду единовременно н-у сумму+ родители собирали на игрушки-подарки-развивашки и еще обязательно-принудительные попечительские. Вот думаю, в этом к чему готовиться? У кого на что деньги в саду берут?
04.08.2009 14:06:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nastek_M
с нас попросили по 2000 рублей. в мягкой форме и без обязаловок 05.08.2009 14:09:03, Nastek_M
sharovatik
У нас тогда вообще. В первый год вступит не менее 5тыс+ ремонт(потолок, пол, занавески) + еще сами сдавали на игрушки-подарки+ добровольно принудите. каждый месяц по 200 руб:(
Вот думаю, что же в этом ждать
05.08.2009 14:26:51, sharovatik
paramoshka
Вообще не берут)) Вот такой уникальный у нас сад.
За весь прошлый год сдали 1000 рублей, 500 из них нановогодний подарок-игрушку.
Есть одно но. Садик новый. пока все есть (спонсоры надарили)
04.08.2009 21:36:26, paramoshka
sharovatik
а попечительские есть? 05.08.2009 13:03:04, sharovatik
+1) у нас так же, хотя садик не новый. 05.08.2009 08:07:17, К.
sharovatik
у вас просто коммунизм-социализм какой-то. Везет 05.08.2009 13:03:29, sharovatik
А вы бы не поддавались на провокации типа: взнос, ремонт, добровольно принудите 200р и пр.. и к вам комунизм придет :)
У меня старший, тоже в коммунистической школе. Я вообще, не люблю вымогателей, особенно в лице детских образовательно-воспитательных учреждений, а еще я законы знаю и люблю ими пользоваться.
05.08.2009 16:40:39, К.
sharovatik
Да, но ведь там правда не было занавесок и игрушек:(( И вообще сад очень старый. А выбор небольшой - в нашем районе всего два сада и в каждый очередь раз в 5 больше чем кол-во мест:( 06.08.2009 12:35:34, sharovatik
Да, вот игрушки я в сад люблю носить, но ни кто не требует, делаю это по собственной инициативе, раз мой ребенок в саду, пускай там и играет , да и не люблю я, когда игрушки дома скапливаются. Вот у меня еще 2 полки детских книжек ждут своей очереди. Проще оснастить группу не сбором денег, а конкретными вещами, кто шторы, кто ковер, кто игрушечный домик, как-то у нас в саду, так и получилось. В итоге, у детей все есть и ни каких трат. Но, что-то мне подсказывает, что администрацию вашего сада эта идея не вдохновит :)) 06.08.2009 15:25:21, К.
sharovatik
Администрацию порадует и то и другое 07.08.2009 12:24:49, sharovatik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!