Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь отдавал чадо в сад раньше двух лет?

Хочу попробовать отдать сына в садик с сентября. Нам будет 1год 9 мес. Он очень активный, коммуникабельный. Ему уже сейчас дома тесно и не интересно, только бы гулять и общаться с такими же малышами. Сад хороший, частный. Собираюсь и сама выйти туда на работу. Поделитесь опытом те, кто отдавал своих малышей в сад также рано?
25.04.2009 17:16:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы пошли в 1год в частный сад (не домашний) там 6 групп ,детей около 50 чел. ребенок быстро очень адаптировался и приобрел интерес к садику.ходим туда 2,5 года уже....начали ходить с 28 мая ,летом посоветовали начинать ходить а не с сентября....проще адаптируются детки и меньше болеют-поэтому адаптация проходит спокойно и безболезненно.Удачи! 06.08.2009 17:02:57, kissvetik
мы пошли в ясли в 1,5 ребенку очень там нравилось за все время ни разу не было слез. Дома с ребенком постоянно играли и на развивалки водили, но из сада от детей иногда уходить не хотела. 09.07.2009 15:21:28, Нурова
я отдавала в1,8 а старшего в 2,5 считаю чем раньше тем лучше 18.06.2009 16:29:17, комсомолка
У меня доча к маме пластилином прилеплена,в туалет одной нельзя сходить,однако в ясельную группу я её отдала в 1 годи 10мес.Кушать мы там стали только через 2 недели,описались со страху несколько раз,а потом всё нормализовалось.Не бойтесь! 27.05.2009 15:41:08, кулема
Пантерка
да. во столько же. Без проблемм - через неделю уже на полный день оставались 07.05.2009 21:49:41, Пантерка
barabachka
Отдавала сына, адаптировался в коллективе быстро, со старшими детьми подружился, он у меня уже хорошо разговаривал на тот момент. На второй день остался по собственной инициативе на полный день хотя хотела сначала водить до обеда. У подруги трое, младших отдавала в 1.5-привыкли быстро, старшщий был дома до 6 лет, рыдал весь год до школы. Единственное что мой болел часто а я дура водила недолеченного. Заработал кисту и аденоиды (до сада вообще не болел ни разу). Так что на это обратите внимание. Чуть видете что нездоровится-лучше дома передержать, с работой хотя бы месяца 4 повременить лучше. 03.05.2009 18:10:15, barabachka
С 1, 5 лет отдала на пятидневку, в частный. Все было отлично. 15.05.2009 15:54:11, ГалинаК
Спасибо всем за воодушевляющие ответы! Буду надеяться, что у нас тоже с садом будет все ок :) 27.04.2009 22:59:08, Raz
krot-kat
Пошел в 1,5 года без проблем. в Государственный сад. При чем пошел легче, чем старшая в 2.3 года. 27.04.2009 13:39:33, krot-kat
Filasha
Старшего отдала ровно в 2 (было начало декабря), воспитатели очень сокрушались, что не привела его в сентябре. Остальные детки практически все пришли в сентябре, возраст от года и 4 до года и 11 месяцев. Могу точно заявить, что ни у одного из ребятишек не было никаких проблем:) 25.04.2009 17:27:47, Filasha
Отдала в 1.5 без проблем. 25.04.2009 17:21:35, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!