Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sharovatik

Что ответить воспитателю?

Такая вот ситуация. Одна из воспитателей постоянно когда я забираю ребенка говорит мне, что не знает что с ним делать, он ничего не слушается.
Ну я понимаю, возраст сейчас такой. И дома так бывает. Иногда и и угол и по попе спасает. Но не это же ей говорить? ОНи на что воспитатели там?
09.04.2009 09:07:35,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама воспитатель и когда я пришла работать в детский сад после института мне повезло.У меня была прсто золотая сменщица которая многому меня научила.Самое главное правило никогда не говорить о плохом поведении детей родителям.Это твоя недоработка.Родители не приходят и не грузят тебя своими проблемами с работы.Ты тоже должна найти подход к любым детям или тебе нужно искать другую работу.Спасибо ей за совет .Пусть воспитатель займёт ребёнка и он будет ей помощником а не обузой.Если она не справляется это ее проблемы а не ваши.Ребёнку просто не интересно . 20.04.2009 11:05:30, скифи
sharovatik
Спасибо вам большое за такой ответ :)) Вы наверное классный воспитатель:) 20.04.2009 11:19:17, sharovatik
Воспитателю - ничего(я сама воспитатель и периодически говорю родителям кто из детей как себя ведет). А с ребенком надо общаться и разговаривать что да как. Бывают разные ситуации, когда дети выдают такое... просто глаза вылезают на лоб!!!!!! Воспитатели не имеют права "дать по попе", что иногда легче всего сделать родителям, а дети знают это и не реагируют на замечания. И еще, садик это НЕ ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ!!!!!!! Воспитание - забота родителей! А в саду дети приобретают навыки общения и обучения. 09.04.2009 21:19:22, taaane4ka
sharovatik
Да, и я с вами согласна. Но не может же ребенок целый день в саду не слушаться. А ничего другого эта воспитатель мне и не говорит. Ребенок рассказывает: и похулиганит и смирно себя ведет. Одно дело, когда воспитатель объясняет, например - убегал на прогулке, а другое дело - совсем не слушается. Это ведь разные вещи, да? Поэтому вопрос мой был про втроое 10.04.2009 09:42:36, sharovatik
Amira
Тоже каждый день слышу жалобы на ребенка.
При этом дома - идеальный ребенок, который по 1,5 часа сидит за столом, пишет, рисует, решает задачки и т.д.
В саду же практически со всех занятий его выгоняют, т.к. не слушается, не слушает, что говорят, мешает остальным.
09.04.2009 13:22:41, Amira
sharovatik
А у вас так с двумя разными воспитателями? 09.04.2009 13:41:47, sharovatik
Amira
Нет, только с одним.
Поэтому просто не обращаю внимания. Особенно после того, как муж наблюдал картину, что мальчик из группы начал дразнить нашего сына. Сын терпел-терпел, потом ответил этому мальчику. Прибежала воспитатель, начала отчитывать нашего сына.
Муж с воспитателем поругался.
09.04.2009 14:46:44, Amira
sharovatik
Всегда так, с каким-то воспитателем трудно найти взаимопонимание 10.04.2009 09:43:19, sharovatik
Mary-ko
Вот, я и говорю, что надо выяснить, за что на ребёнка ругаются. 09.04.2009 14:53:15, Mary-ko
sharovatik
Вот это то и не получается. Когда он меня видит, с радости сразу же начинает хулиганить - со стола возьмет и что-нибудь швырнет. А воспитатель сразу - вот видите, он меня совершенно не слушается. Хотя я знаю, что так он не особо хулиганистный, вообщем в меру 10.04.2009 09:44:46, sharovatik
Mary-ko
Ох, как же нашим воспитателям не хочется работать с детьми... Если отвлекает других, то надо придумать, как занять Вашего. Возможно он делает всё раньше и ему становится не интересно. За ребёнком понаблюдать нужно, а не говорить сразу - не слушается и всё :-( 09.04.2009 13:35:41, Mary-ko
sharovatik
Я согласна, поэтому и тему такую подняла. Мне странно, что я должна воздействовать на ребенка, а не она. Я, понятное дело, дома воздействую и всегда говорю, что вот так плохо поступать и говорить, а так хорошо. Но что еще от меня более можно требовать? 09.04.2009 13:43:37, sharovatik
Mary-ko
А Вы не можете с ним договориться? Ни что-бы он старался слушать воспитателя? И я конечно поподробнее узнала, в чём именно не слушается. 09.04.2009 13:46:44, Mary-ko
sharovatik
Я стараюсь. Каждый день ему об этом говорю. Особенно когда утром в сад веду. Да я и не сказала бы, что он всегда такой непослушный. Его и хвалят в саду. Но он сейчас очень любит хулиганить, и если у него такое настроение, ничего не помогает, он никого не слушается 09.04.2009 14:04:50, sharovatik
Mary-ko
Игнорируйте тогда воспитателя. Если переживаете за ребёнка, я бы только боялась как бы ребёнка не "задавили" руганью в саду, то может найти хорошего психолога и посоветоваться с ним, как пережить этот период непослушания. Если его можно отвлечь от хулиганства тем, что взять его за руку и предложить другое занятие, так и скажите воспитателю. На мой взгляд просто так хулиганить не будет, скорее всего привлекает чьё-то внимание. Может предложить ему помогать воспитателю в группе? Типа что-бы он был помощником, выкинуть бумажки после занятия, расставить стульчики, помочь другим детям. Такое его не заинтересует? 09.04.2009 14:33:24, Mary-ko
sharovatik
Спасибо за советы. Периодически такое помогает 10.04.2009 09:45:28, sharovatik
Mary-ko
А Вам воспитатель рассказала, что именно он не слушается? Она что-то делать не разрешает или брать? Или может он куда-то залезает куда нельзя или это опасно? А второго воспитателя он слушается? 09.04.2009 11:22:35, Mary-ko
sharovatik
Нет, он не слушает вообще. Да и второго, я думаю, тоже не слушает, только она мне об этом не говорит 09.04.2009 12:25:32, sharovatik
Mary-ko
Ну как это вообще не слушается??? А Вас слушается? Может ему чуточку внимания не хватает от воспитателя? 09.04.2009 13:32:57, Mary-ko
sharovatik
Я считаю, что кризис пошел. А не слушается, да запросто. Ему говоришь - Алеша, не включай свет(он стоит на стуле и щелкает выключатель туда-сюда). Ноль реакции. И по хорошему и по плохому ноль. Помогает или взять за руку и отвести или покричать, но через минут 10 опять все сначала. Уговоры не помогают. Усугубляется все тем, что играть он вообще ни во что не хочет. Увлекается чем-то минут на 10 максимум. Вот так 09.04.2009 13:41:08, sharovatik
Mary-ko
А психолог в садике есть? 09.04.2009 13:48:00, Mary-ko
sharovatik
Нет 09.04.2009 14:05:00, sharovatik
Говорите, что вас он тоже не слушается. 09.04.2009 10:15:55, К.
sharovatik
Да, но на следующий раз все опять повторяется. Устала одно и то же повторять 09.04.2009 12:26:08, sharovatik
Попросите воспитателей не утомлять вас претензиями т.к. вы не в силах повлиять на ситуацию. Можете сразу задавать встречный вопрос: "что конкретно вы от меня хотите? " Еще можно говорить: "Спасибо я знаю о проблеме, но у меня такой ребенок" Думаю, пару таких диалогов и претензий станет меньше. 09.04.2009 18:35:09, К.
sharovatik
Спасибо. Я тоже так думаю 10.04.2009 09:45:53, sharovatik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!