Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LionessTwin(в системе Мама-Чиж)

Не дают путевку, мотивируют, что ребенок ясельного возраста

Сыну в сентябре 2009 будет 2,9, в комиссии говорят, что это ясельный возраст (сказали только сейчас) типа ждите след. года, тогда и пойдете. Сыну тогда будет 3,9. У меня закончится декретный отпуск, в общем радости мало. Собственно, вопрос в том, правы ли в комиссии, или имеет смысл пойти и разобраться в ситуации?
16.03.2009 11:33:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatiaKu
Нам тоже самое сказали, правда сразу, когда только вставали на очередь, дочка январская и я хотела отдать ее в 2 и 7, а мне объяснили, что тогда только в ясли, а если в детский сад, то только на год позже. Так что идем в следующем сентябре, когда ей будет уже 3 года 7 месяцев, уже путевку выдали :) 21.03.2009 19:54:14, KatiaKu
Мне в комиссии объяснили что они делят по годам т.е. в этом году в ясли идет 2007 год, в том году шел 2006 ( могут ограничить и месяцем рожденияу нас брали до октября), хотела свою в том году отдать не взяли из-за года, идем в этом году в ясли будет нам 2,8 в сентябре, но так даже луче я не хочу ее раньше в школу отдавать
насчет того как попасть в сад : если очень-очень надо то надо бороться свободные места есть всегда!!!! я была готова стоять в этом году насмерть , но не пришлось )
16.03.2009 17:29:24, Zim@
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Мой Леха 2006 года рождения ((((((( Бороться буду, куда ж деваться, очень нужна моя зарплата, в смысле на работу надо идти 16.03.2009 17:42:11, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
м-мБрошкина
у нас в ясельной группе(мы второй год в ясли ходим) есть детки и по 3,5 года и по 2,5...и все попытки родителей перевести детей ( которые старше всех остальных) в более страшрую группу неувенчались успехом. Ответ такой - группы сформированы, мест нет. И наша ясельная группа в сенябре станет неясельной с детками 3-х лет и детками почти 4-х лет...вот такой возрастной разброс...а почему бы Вам в ясли не отдать тогда ребенка, ничего там такого страшного нет.В яслях лучше даже) потом при личном контакте с заведующей переведетесь в старшую группу, если захотите. 16.03.2009 14:05:59, м-мБрошкина
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Ясельных групп очень-очень мало на район, туда попасть почти не возможно. Я то не против яслей совсем. 16.03.2009 14:34:05, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
pantera78
не знаю...мы пошли в 2,5 в сад... в комиссии были за полгода то этого... и все норм... 16.03.2009 12:06:11, pantera78
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Очень похоже, что на дурака послали нас...вдруг прокатит. Без лоха, жизнь плоха.(((((Щас тресну просто. 16.03.2009 12:16:58, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
pantera78
трескать никого не надо :)
узнайте просто обстановку...может действительно мест нет...
16.03.2009 15:07:31, pantera78
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
А как ее узнать? Точнее кто мне правду скажет, что места есть? Мне то, конечно,в комиссии сказали, что мест нигде нет...А мы уже 2 года стоим в очереди, обидно очень. 16.03.2009 15:12:10, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
m a f i
даже не знаю, мой средний пошел в младшую! группу в 2 и 3! Я лично просила заведущую. Без взяток :) В ясельной он бы зачах(у нас там совсем крохи были в том году), вот уже второй год успешно занимается с детками на год старше. Записывались за год до сада. 16.03.2009 12:01:09, m a f i
Strawberry
А в чем проблема-то? Пусть дают путевку в ясли. Мы в 2,2 планируем пойти. 16.03.2009 11:59:07, Strawberry
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Вот и я не очень понимаю, в чем проблема, вроде в сады в которые мы записались не имеют ясельных групп. 16.03.2009 12:01:17, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Strawberry
Да, так бывает... Нужно было, конечно, сначала поузнавать где есть ясельки, а потом записываться. Идите в комиссию, уговаривайте, пока все места не раздали. 16.03.2009 12:10:49, Strawberry
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Не думаю, что от уговоров будет польза. Там таких как я человек 50 в день приходит(((( 16.03.2009 14:35:45, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
julyshka
нам будет 2,6 в сентябре. Мы идем в ясельную группу, чему я очень рада 16.03.2009 11:47:04, julyshka
Паралоновая котлета
по существу не отвечу, но...
в нашей не ясельной есть дети, которым в сентябре примерно 2,9 было:) моей меж тем уже 4 в апреле будет.
правда в конкретно нашем случае яб предпочла, чтоб всех мелких отселили в другую группу.
16.03.2009 11:42:46, Паралоновая котлета
Лёлик
Моему будет в сентябре 2,2, но нам путёвку дали, правда мы на очередь встали до 1 сентября 2007 года. Все, кто встал на очередь до этого времени, всех распределили- так сказала тётенька из коммисии. 16.03.2009 11:42:14, Лёлик
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Мы встали еще в апреле 2007 года..((( 16.03.2009 11:50:36, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Девочки, у меня такая ситуация, встали на учет в комиссии в феврале 2008 года. а ребенок с июня 2006. Нам в мае дали временную путевку, сказали год проходите и потом (когда ребенку будет 3,3) пойдете на полный день. И сейчас когда встал вопрос о постоянной путевке говорят, ВЫ МАЛО СТОЯЛИ В ОЧЕРЕДИ!!! типа отстоять надо 2 года. И сейчас предлагают опять во временную группу ( на 3 часа в день) с малышами 1,5 -2 года, когда нашему уже почти 3. И что делать? имеет ли смысл жаловаться в высшие инстанции? или теперь сидеть с ребенком до 4,3 лет? Есть ли такой закон что в очереди надо именно 2 года отстоять??? ПОМОГИТЕ!!! 27.03.2009 21:02:55, Lady Angel

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!