Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пролетаем в сад. Хелп!!!!!

Народ, посоветуйте, плз. Мы встали на очередь в 2007, должны были взять в 2009, вчера ходила в комиссию, сказали, что мы в сад вообще не попадаем, хотя при постановке я указала 3 ближайщих сада на выбор.
Набрали как обычно за деньги (даже тех кто в очередь не вставал).
И еще, брак у меня не зарегистрирован, но я не явл. матерью-одиночкой, есть ли преимущества (хотя бы перед полными семьями) и стоит ли на это давить.
Знаю можно в департамент на них нажаловаться, посоветуйте как грамотно это сделать.
Спс.
10.03.2009 06:23:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krot-kat
Получить официальный отказ в письменном виде. И в департамент. Там должен быть юрист.
Мне в свое время помогло официальное письмо с места работы в департамент образования о просьбе предоставить место в детском саду. Место нашлось тут же, еще спросили в какой сад я хочу. Но работала в гос конторе.
14.03.2009 09:02:24, krot-kat
Если официально нет документа, что вы мать одиночка, то никаких льгот... 11.03.2009 16:08:19, Joan
ranran
на сайте http://www.educom.ru­/ru/dialog/forum/ можно найти примеры обращений в Департамент,желатель­но сразу писать в районный департамент образования.Можно в электронном виде,а можно приехать лично.Правила написания письма указаны там же(электронная приемная).В большинстве случаев путевки находят,и желательно взять в комиссии отказ! 11.03.2009 10:06:42, ranran
ИлЛария
Муж сегоджня в комиссии был. Ему сказали, что работающие матери-одиночки, сотрудники милиции и беженцы имеют первоочередное право на получение путевок. Потом уже идем мы, многодетные. 11.03.2009 02:06:36, ИлЛария
а какой у вас номер по очереди и сколько они мест планируют укомплектовать на этот год? Мы тоже встали на очередь в марте 2007 года, нам позвонили на той неделе пригласили за путевкой, хотя когда я ходили в феврале сказали что шансов попасть в сад мало. Все зависит от того какой у вас номер по очереди, подруга в том году когда ей отказали в месте просто так ляпнула, что у нее знакомые в прокуратуре и она устроит комисии проверку , через 2 дня позвонили из комиссии пригласили за путевкой. 10.03.2009 22:48:33, Zim@
ИлЛария
а вы уже получили на руки? а то нам тоже позвонили 2 недели назад. Сегодня муж наконец-то прорвался (в 6 утра очередь занял)и тетеньки развели руками: мол, мест мало, очереди большие и т.д. На возмущение мужа, что они сами пригласили нас за путевкой тоже развели руками: дааааа???? а мы не помним кто вам звонили т.д. И это несмотря на то, что мы льготники (многодетность). ТАк ни с чем его и выпроводили, обещав "разобраться и позвонить".
А про номер очереди - это огромна тайна:) Тот номер, что написан в нашей бумажке совершенно уже не соответствует реальному:(((
11.03.2009 02:03:27, ИлЛария
Почему тайна про номер? У нас в комиссии номер говорят спокойно и тем кто попал, и тем, кто в пролёте. 11.03.2009 16:02:39, Joan
реальный номер можно найти в книге учета всех вставших на очередь, за путевкой пойду завтра т.к в понедельник был выходной , они и приглашали 12-го прийти. Но думаю, что мы попадем, всего выделено 300мест, 150 для льготников и 150 для остальных , мы №61, т.ч. думаю, что попадем. 11.03.2009 10:15:45, Zim@
Джума
Мы встали на очередь в 2005ом, в прошлом году, 2008ом с боевыми действиями, привлечением денег и администрации в сад все-таки попали. На момент попадания в сад мы были 104ми, наверное своим ходом к 2015му только очередь подошла бы 10.03.2009 13:50:18, Джума
Вы не могли встать на очередь в комиссии в 2005 году, комиссия начала работать только с августа 2006... 12.03.2009 23:38:48, @ll@
julyshka
скажу только, что я встала на очередь в апреле 2007 и мы предпоследние, кто попал в садик :-( 10.03.2009 11:42:43, julyshka
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
А Вы в ясельную группу записывались или в обычную? 11.03.2009 14:24:08, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Приходите в комиссию и просите написать отказ, ну или типа справки, что гражданка Вы, встали в очередь такого то числа, не попали в эту очередь на 2009 год, и фамилию тетечки этой, с подписью и печатью...многие говорят, что уже на этой стадии путевки неожиданно находятся.Удачи! Мы тоже встали в 2007 году в очередь, но еще не были в комиссии, потому что, муж путевой лист посеял. Так что, тоже готова к обороне.)))) 10.03.2009 11:30:33, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!