Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оплата за двоих детей в дет.саду

Девочки,здравствуйте­!Может я немого не в тему,но вдруг кто подскажет.Я вожу двоих детей в один сад и плачу за каждого полную стоимость в месяц.Слышала,что если водишь двоих в один сад,то плата по 50% за каждого,спросила у заведующей она глазами похлопала,мол не знает.Сад деревенский всего 14 детей ходят,наверно не хочет лишнии деньги терять.Если кто в курсе подскажите ссылку на закон или что-то вроде того.
12.01.2009 23:05:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите, а если мы живем с мужем в законном браке, у нас 2 ребенка. Оба не совместные. Может кто знает как платить? 21.03.2019 01:54:14, Кристина42
Kusa4aya
В сентябре в Москве (я как раз в саду на делопроизводстве работала) было так: Если в сад ходят 2 ребенка, то скидка на оплату пребывания каждого из них 25%, кроме того на сберкнижку возвращают 20% оплаты за первого ребенка и 50% за второго. 31.03.2009 22:28:06, Kusa4aya
pamy
При заключении договора с садиком, нам сразу объявили о скидках на оплату, я разведеная и плачу 50% от стоимости за полный месяц, т.е. вместо 990 рублей плачу только 495 рублей. Так же есть и льготная оплата для тех у кого двое детей, кто мать-одиночка, инвалиды родители и т.п. Надо у заведующий узнавать или искать закон, нам как то про закон никто не говорил просто скидку дали и все обрадовались. 31.03.2009 00:28:37, pamy
Подключусь к вашему разговору, у меня двое деток ходят в один сад в Москве - полная жировка стоит 1150, мы платим за каждого 75 %, т.е. 918 рублей каждый месяц, и еще государсво на сберкнижку перечисляект каждый месяц 20% за первого ребенка и 50% за второго. к сожалению ссылки на закон у меня нет, поищите в нете компансация за детский сад 12.03.2009 11:26:36, Пузи-блинчик
Недавно была в приёмной комиссии дет.сада,папа записывал ребёнка,так у приёмной комиссии прям распечатка с законом,что за второго ребёнка,ходящего в дет.сад,где уже находиться первый ничего платить не надо!!Пригрозите ей судом,быстро вспомнит закон,да ещё и скажите,чтоб деньги вернула вам!!! 05.03.2009 13:18:30, ГолубыеТапки
Малейка74
1 ребенок - 100 %, второй - 50% (Москва). 26.01.2009 12:09:37, Малейка74
Marisha
У меня младшая ходит в детсад, старшему 17, мне компенсируют 50% за оплату детского сада. Но делает это не детский сад и не заведущая, у нас этим занимается комитет образования, нужно принести им копию паспорта, копии свидетельств о рождении всех детей в семье, копию сберкнижки и заявление. За детсад я плачу полностью, потом приношу квитанции в комитет, компенсацию считают и перечисляют на сберкнижку.
Это федеральная компенсация, должны платить везде, и не обязательно при этом, чтобы все дети ходили в один детсад, достаточно того, чтобы хотя бы один ребенок посещал садик. Обратитесь в органы местной власти, они должны знать и должны этим заниматься.
14.01.2009 04:46:12, Marisha
fobo4ka
не помню насчет лготы по самой квитанции, но сейчас ВСЕ в обязательном порядке оформляют компенсацию. Это за первого ребенка 20% от уплаченной суммы возвращают на сбер.книжку, а за второго 50%. До 18 лет если первый ребенок, то второй ходя в д\с получает льготу. Документы: паспотр родителя, копия сбер. книжки этого родителя, свидетельства о рождении всех детей, и заявление по форме. В москве это точно. 13.01.2009 00:34:59, fobo4ka
Vyka
не ВСЕ. Ходим в муниципальный сад, за 2 года-ни один раз нам не дали платежку(все в конверте), соответственно, и о 20% речи не идет вообще 16.01.2009 21:17:42, Vyka
Маша же
это у вас какое-то самоуправство, так не должно быть точно! 15.02.2009 18:54:35, Маша же
жужжалка
+1 13.01.2009 11:49:42, жужжалка
у нас по квитанции, квитанция же состовляется из расчета сколько дней реб.в месяц был= общая сумма и от нее -20% накнижку! вовсяком случае я так поняла! и то что вы написали обсалютно так! 13.01.2009 00:55:23, Шрек
насчет деревенского не знаю, но в Москве(люблино)в нашем саду за двоих - 50%, многодетным бесплатно, а я лично т.к. 1ребенок ходит в школу а другой в дет.сад- толи -20,30%. Но система такая - оплачеваеш платежку 100% а на твою книжку от этой суммы падают %(у меня это толи 20,30% непомню). Но наверное в каждем городе посвойму, т.к. моя сестра живет в подмосковье и бесплатное дет.пит. не получает сказали что не положенно(якобы только для Москвичей)но в этом году обещали и им! словом у каждого свои порядки! 13.01.2009 00:17:10, Шрек
Это все понятно компенсацию я получаю,и довольно не плохую ,т.к. муж у меня военнослужащий возвращают по 80% за каждого ребенка.Только возврат через некоторое время производят,а мне вначеле каждого месяца вынь да полож 3000рублей за обоих,вся моя зарплата,хотелось бы платить меньше ,да и государствоне приходилось бы раскулачивать так шибко. 16.01.2009 22:33:22, Marusulka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!