Раздел: Обучение чтению

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Здравствуйте! Прошу помочь разобраться... Мы посещаем одно учреждение, по обучению малышей грамоте... Преподаватель с первых занятий начал выставлять нашего ребенка (4 года) за дверь, обосновывая это тем, что ребенок ее не слушает, мы попросили преподавателя этого больше не делать, по многим причинам (не буду описывать, надеюсь все поймут). После чего началось наше прелюдное "гноение", т.е. после каждого занятия, при других родителях (человек 10-15) шли негативные высказывания в адрес нашего ребенка и вот у меня лопнуло терпение...
24.10.2008 12:07:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю что не ходить к таким уродам! Полно мест куда можно ходить, дай бог не при совке живем! Есть платные бесплатные какие хотите!!!а уродовать психику детскую нельзя ни в коем случае, это потом такими проблемами вам обернется ( не дай бог!). Примеров полно из личной жизни. Не по теме конечно, но мужа друга логопед так в детстве зачмырила что он вместо того чтобы научиться говорить "л" и "р" теперь всю жизнь заикается. 24.10.2008 23:33:51, o-neill
Не ходить, конечно. Зачем вам все это, рано еще ребенку. 24.10.2008 14:51:03, К.
Жуть какая. Педагог предъявляет к 4-летке требования, которые и к 7-леткам не всякий станет предъявлять. Это непрофессионально. Что делать? -- больше туда не ходить.
Да и вообще, зачем в 4 года учить грамоте????
24.10.2008 14:02:00, барабулька
Ходить конечно мы туда не будем,но она сделала вид как-будто нас выгнала... сказала, что мы с вами распрощаемся... без проблем, но я все-таки хочу жалобу накатать... не могу ей простить мое унижение перед всеми родителями... 26.10.2008 13:44:25, Лиза2006
А чего толку кулаками после драки махать? Если она Вас "выгнала", значит Вы ей позволили это сделать...Жалоба сейчас еще больше подтвердит ее моральное превосходство в ее же глазах, а Вам она ничего не даст, кроме очередной порции негативных эмоций.
Я бы не тратила свои нервы и время, а просто не ходила бы туда больше никогда.
Ну если уж совсем хочется насолить, провела бы тщательную анти-агитацию против этих занятий и центра в целом всеми возможными способами.

И действительно, зачем ребенку в 4 года ходить на ЗАНЯТИЯ ГРАМОТОЙ????? Это же скукота жуткая!
Вы сами не можете ее обучить грамоте, если уж есть такая насущная потребность?
26.10.2008 18:41:36, после драки кулаками не машут...
Неправильно я выразилась, не обучение грамоте, а они там в игровой форме учат звуки и буквы... Не она меня выгнала, а я ей сказала, что с ней распрощаемся, она согласилась... Но мы так же в этот клуб ходим еще на занятия и педагог нам нравится... Нет я не собираюсь, после драки кулаками махать, но что-нибудь придумаю, вы знаете, я там не одна такая, чьего ребенка выставляли за дверь, но к сожалению другие родители закрывают глаза на это, странно, причем это все видят и другие 10 родителей и никто не рыпается, а на последнем занятии, девочка разбила лоб об железное ограждение, на что педагог просто не обратил внимания, хотя я считаю, взяла наших детей из наших рук, будь добра их целыми и невредимыми вернуть нам, и представляете, родительница никак не отреагировала, ребенок захлебывается от слез и все, никакой реакции, для меня это дико, если ты работаешь с такими маленькими детьми, будь добра следить за ними... поэтому хочется ее напрячь хоть чуть-чуть, а что касается анти-рекламы, я ща посмотрю, что заведующая скажет и обязательно выложу отзыв везде, где только можно, с именами, адресами и т.д. 26.10.2008 21:11:10, Лиза2006
А Вы за это еще и деньги платите? Или занятия бесплатные?
Зачем звуки и буквы учить на занятиях? Не понимаю...
Возьмите букварь Жуковой и научите ребенка читать, если Вы хотите уже начать подготовку к школе.

Пожалуйтесь заведующей, напишите с другими недовольными родителями коллективное заявление.
27.10.2008 14:36:26, Taniola
Да, мы платим еще и деньги... Хотелось просто занять ребенка, они сказали, что мы не учимся, а просто в игровой форме проходим звуки, ну и т.д. было открытое занятие, я присутствовала, они действительно играли, с мячами, игрушками,в принципе меня это устроило, т.к. выглядело это нормально, но видимо когда она заводит детей в группу и закрывает дверь на ключ, чему она их там обучает неизвестно, я один раз пыталась подглядеть чем они там занимаются, ничего не получилось... я уже накатала жалобу, хотя уже упокоилась, но кому не расскажу, говорят надо нажаловаться... 27.10.2008 15:31:56, Лиза2006
Ну если это еще и платно, то можно просто обратиться в департамент образования...Директору центра несладко придется... 27.10.2008 18:30:50, Taniola
Серьезно! Вы думаете, что ее напрягут? 27.10.2008 21:13:52, Лиза2006
Они не любят платные частные центры. 28.10.2008 12:46:53, Taniola
Так он по-моему и не совсем частный, у них там даже какие-то льготы есть.... 29.10.2008 12:28:44, Лиза2006
Katarampa
Жалобу можно конечно накатать,а то привыкли что им все с рук сходит! Но главное не психуйте и не тратьте свои нервы! Надо искать что-то другое,и вы обязательно найдете!!! :-)

26.10.2008 16:46:20, Katarampa
Я тоже так думаю, причем я это сделаю публично при других родителях, может быть и они глаза откроют, я конечно же к ней не буду водить ребенка, таких клубом очень ща много, всем деньги нужны... но мне просто не понятно, почему родители молчат (прочитайте в предыдущем сообщении). Для меня это дико, ну как можно в таких ситуациях молчать, они по этому и наглеют, все им сходит с рук... не думаю, что моя жалоба изменит что-то координально, но по крайней мере - надеюсь напряжет ее... хотя неизвестно 26.10.2008 21:15:18, Лиза2006


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!