Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anushka

про садик

я посетовать. ребенок аллергик у меня, отдали в садик. с обеда я его забираю, потому что стоит ему один день остаться и покушать, сразу все щеки красные, прыщи. и не знаю, что делать с завтраком. на сегодня меню: готовый завтрак - шоколадные шарики, молоко, сыр с хлебом и кофейный напиток. по сути можно только бутерброд съесть и водичкой запить...
То ли вообще в сад не водить, то ли с утра его кормить...
23.10.2008 10:45:57,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Узнайте в окружной комиссии - сейчас в некоторых садах открывают спец.группы для аллергиков со своим меню и т.п. Может в Вашей округе есть такие.
А так - я бы не водила, если есть возможность. По той же причине сама сад не посещала, но в советские времена с этим вообще туго было.
26.10.2008 18:46:09, Taniola
Я вот кормлю своих перед садом домашней едой, и не парюсь на счет завтрака. 24.10.2008 16:16:49, Persik
фима
Вы с вечера смотрите меню. Если то, что нельзя ребенку на завтрак, то покормите дома. В обед всегда есть из чего выбрать. еще мы приносим печенья в герметичной упаковке. и если кто-то не полдначает по какиим-то причинам, ему дают печенье, ну а запить можно и водичкой на крайний случай. у меня тоже дочка аллергик. раньше писала список, что не давать. и так у каждого ребенка свой список. сейчас правда уже бросила это занятие. надеюсь, что перерастет. вроде уже не такая сильная аллергия. 23.10.2008 16:45:26, фима
Люба С.
Хочу предложить другое видение проблемы.
Все зависит от садиков.
У меня детей трое и мы несколько раз переезжали меняя сады. Так вот - это все зависит от сада и политики заведущей. (которую лучше сначала тактично выяснить).
Поскольку можно налететь на следущее:
- Если вы не водите ребенка в сад вовремя, значит вам сад не нужен.
- Если ребенку нельзя больше шести продуктов садовского меню, значит ему нельзя находится в обычном садике.
- У нас ходят проверки и пересчитывают детей по головам, иы должны обеспечивать их соответствие.
Ну и т.д.
Просто девочки написали в основном про оптимальные ситуации, когда все складывается удачно.
А бывает и по другому..
23.10.2008 12:06:40, Люба С.
Anushka
ну я уже заявление написала, что забираю ребенка в 12 часов дня, у них какие то проверки были. а по хорошему, я сама не могу определиться с необходимостью сада для ребенка. то есть, да, сын более самостоятельным становится, общается с детьми, но с другой стороны - все время плачет, когда идет в сад, с едой проблема. поговорила с воспитательницей, приходить все равно будем к 8, там будут давать только бутерброды, и пообещали давать йогурты, которые я приносить буду... 23.10.2008 12:25:09, Anushka
Люба С.
Тут вопрос, можете ли Вы сидеть с ребенком до школы?
Социализироваться он может во всяких студиях и кружках..
Сад - он все же больше для тех, кому не с кем оставлять ребенка..
Т.е. мне кажется, что Вам надо решить этот вопрос для себя, а потом уже помочь разобраться ребенку.
Просто пока Вы сами находитесь в колебательном режиме, ребенок тоже сложно определиться..

В принцие, вы можете ребенка покормить все равно перед садом дома. Если он у вас будет так рано завтракать.

У меня у старшей была сильная аллергия, первый год в саду. Я ей даже суп каждый день приносила в банке свой, а в столовой грели..

Но это повторюсь, все зависит от сада.
По любому, удачи! ;-)
23.10.2008 12:32:09, Люба С.
Anushka
да у нас итак няня забирает. я в 8 часов с работы приезжаю. с колебаниями надо конечно разбираться. просто и на площадке нашего возраста детишек нет уже, скучно.. поэтому и сад нужен... 23.10.2008 12:43:59, Anushka
Люба С.
Развивалки.
Студии всякие. Они по цене уже не сильно от сада отличаются. ( у нас в районе по крайней мере).
А для детской психики не так травматично..
Или все таки попробовать его приучить к саду..
Почитайте, многие сталкивались с подобными проблемами, но в той или иной степени их решили.
Просто если Вы затяните колебательный процесс, то тем самым вы осложните ребенку, дальнейшую ориентацию в ситуации. И усилите сложности адаптации.
23.10.2008 12:58:34, Люба С.
Anushka
спасибо за ваш ответ.
на развивалки мы ходили и сейчас продолжаем ходить, еще хочу ребенка в бассейн отдать, опять получается, что сад на полный день мне не нужен. плюс я сама очень не любила ходить в садик и все эти обеды- тихие часы, хотелось бы ребенка как то оградить...
то есть по хорошему, мне кажется, что в 2 и 10 вполне достаточно 4 часов в день в садике, а потом теплая домашняя атмосфера..
развивалки то тоже получаются теплыми и домашними, а сад это возможность получить опыт, где не носятся с ребенком как с писаным яйцом.
23.10.2008 17:03:56, Anushka
если у вас есть няня и развивалки, то зачем вам вообще в 2,!0 садик нужен? будет 4- пойдете. за 3 года вполне себе адаптируется. 24.10.2008 08:08:10, изюминка
Кормите дома с утра, и поспать подольше можно, все таки, приводите к концу завтрака.
Я сына тоже завтраком дома кормлю и к 9 приходим, он не ест всякие готовые завтраки типа шариков, не пьет какао и т.п.
23.10.2008 11:59:24, Мама Марианна
мои дома завтракают 23.10.2008 11:52:30, Taly
Тоже про садик - спрошу тут, чтобы топы не плодить :)
Девочки, а это обязаловка - приводить ребенка только в определенное время? Мы в сад пока не ходим и не очень рвемся, но вдруг в следующем году все же решим пойти (если место дадут, но это отдельная песТня), вот и думаю - это что, придется ломать все свои привычки и при полном отсутствии необходимости вскакивать ни свет, ни заря только чтобы ребенка в сад отвести? А если я его хочу... не знаю.... к 9-00 приводить, или (о, ужас! :)) к 10-00?
23.10.2008 11:42:51, Унтолюб (в системе - Untolub)
в 9 у них уже занятия, в 8-45 завтрак. 24.10.2008 08:08:50, изюминка
от сада зависит. у нас до 8-30 надо привести 23.10.2008 16:15:26, Катi
Tetya Motya
Да нет, по-большому счёту, это ваше дело, конечно.
Мы просто ходим строго, т.к. завтрак (а мы там завтракаем) в 8:30, а сращу после этого начинаются занятия. Мы уже ходим на занятия с удовольствием, поэтому не пропускаем.
23.10.2008 11:59:13, Tetya Motya
День Рождения (aka Иринкин)
Ничего подобного, к сожалению. Они же отмечают, сколько детей в группу пришло, в зависимости от этого на завтра питание заказывают. Плюс занятия всякие, у них же в садике свои программы развития. 23.10.2008 20:58:55, День Рождения (aka Иринкин)
привожу к 9 уже покормленного дома ребенка (тоже аллергик + я буду спокойна, зная о сытости чада), а позже приводить нет смысла, тк самые занятия в 9-00 начинаются, а вот погулять он и с мамой/бабушкой может 23.10.2008 11:56:30, Vyska
мои завтракают дома, приходим к 9-9,15. Но это край. В яслях то нормально, а в подготовительной все занятия в 9 начинаются:(
И кстати, в некоторых садах в определенное время просто дверь закрывают и увсе, никого больше не принимают (обычно это в 8-8,30)
23.10.2008 11:52:08, Taly
завтрак в 8:30, если хотите дома кушать, то, в принципе, можно договориться. а в 9:00 уже занятия начинаются, так что позже вряд ли разрешат. если занятия еще пропускать, то зачем тогда вобще туда ходить? 23.10.2008 11:46:57, Валерка
Инуля
+1 нужно стараться приходить до начала занятий... 23.10.2008 11:58:14, Инуля
Я просто не знакома совершенно с режимом дня садов. Пока я не уверена, что мы в сад пойдем - возможно, сочетание няни и всяких развивалок вполне смогут нам это "чудесное" заведение заменить :) 23.10.2008 11:54:09, Унтолюб (в системе - Untolub)
Актея
у меня младший такой же, я говорю что ему нельзя есть и все, правда позавчера дали ему Агушу творожок, у него все щеки красные были:-( я сказала чтобы больше не давали
23.10.2008 11:31:51, Актея
а у нас часто дают растишку на полдник:( поубивал бы:) хотя мои не аллергики ТТТ, но меня прям передергивает от этой растишки 23.10.2008 11:55:50, Taly
m a f i
жить вообще вредно, особенно в Москве ;)
имхо, растишка нетак уж страшна...старший ее любит, средний плюется
23.10.2008 12:14:07, m a f i
Anushka
ну, когда ребенок начинает себя расчесывать, тут речи о страшности-нестрашности не идет:) 23.10.2008 12:48:25, Anushka
Инуля
моя категорически отказывается завтракать в саду :(, с самого начала кормила и кормлю дома, приходим в сад почти самые последние, когда детки уже заканчивают завтрак...но, с недавних пор у нас новая проблема: даже дома ничего не хочет есть :(, вернее, не нравится ничего, кроме бутера с маслом-сыром и чая...девы, чем вы кормите своих чад? каши уже никакие не рассматриваются :(... 23.10.2008 11:15:21, Инуля
йогурты, кукурузные хлопья/звездочки, горячие бутеры, какао 23.10.2008 11:53:59, Taly
Anushka
сырники, оладушки, блиночки? 23.10.2008 11:19:07, Anushka
Инуля
:) сырники у нас по субботам - традиция, не хочется злоупотреблять жареным, да и времени на готовку много надо :(, если только с вечера заводить...ой, мы итак собираемся очень долго :( 23.10.2008 11:56:55, Инуля
пушоня
я просто написала воспитателям список, что моим детям не давать. у нас сейчас меню поменялось и начался диатез по-новой. просто вместо того, что нам не желательно, побольше чего-нить другого дадут, что можно, а что-то они просто сами есть не будут. Воспитетели даже сами предлагают - давайте, говорят мы сейчас ограничим, все пройдет, а потом будем вводить по чуть-чуть. Должна сказать, что при всех этих ограничениях они голодные не ходят.
попробуйте с воспитателями договориться.
23.10.2008 11:12:28, пушоня
prepodavatel
мой всегда ел дома :) и в садике :) я думаю, можно договориться с воспитателем и приводить детя к концу завтрака 23.10.2008 11:10:02, prepodavatel
Anushka
спасибо, еще одно решение:)
но на меня и так косо смотрят, что я рано его забираю:)
23.10.2008 11:12:22, Anushka
МАРФУТА
это в какой ж волшебный сад вы ходите то???????????????)))наши тока рады были б 23.10.2008 11:24:42, МАРФУТА
Anushka
они просто думают, что будут делать с ноющим ребенком, когда он будет полный день ходить. а я этот год не хочу его на полный день отдавать... 23.10.2008 19:43:03, Anushka
Актея
вот точно:-) наши ждут не дождутся, чтоб ребенка побыстрее забрали:-))) 23.10.2008 11:30:13, Актея
prepodavatel
ой, да они всегда и на все смотрят косо, если по-хорошему не удастся, последуйте совету МАРФУТЫ - оформите все официально, путем заявления.
А вообще, наш садиковский друг просто приходил к концу завтрака все годы, и никого они не спрашивали. Правда мама со мной в родительском комитете была, мы с ней все покупали и делали вместе :)
23.10.2008 11:19:42, prepodavatel
Filia
Не скажу ничего нового :)
Нам тоже нельзя шоколадные шарики. К счастью, единственная наша аллергия - это шоколад, воспитатели предупреждены, Санька с малолетства накручена, что ей этого нельзя. Теперь уже сама следит. Дома мы всегда завтракаем перед садом, Санька вообще плохо садовские завтраки ест, там она может только хлебушек с маслом съесть и кофе с чаем выпить.
23.10.2008 10:56:04, Filia
Diola
Я свою кормлю перед садиком. У нас готовых завтраков не бывает- в меню всегда кашки, на завтрак, но моя не любит их. Чтоб до обеда не голодала, вожу накормленую :) 23.10.2008 10:50:49, Diola
Anushka
жалко будить, но наверное так и придется делать. 23.10.2008 10:56:28, Anushka
МАРФУТА
кормите с утра и напишите заявление про отказ от завтрака и то что ему нельзя все эти шарики....у на такая же хрень на завтрак((( 23.10.2008 10:48:49, МАРФУТА
Anushka
это надо вставать в 7 утра ему, чтобы покушать. бедные дети:( но тоже вариант.
кстати, а в ясельном меню каша была. может, попробовать договорится поменять меню....
23.10.2008 10:52:18, Anushka
чем же не вариант? мы например в 6.50 встаем, в 7.20 выходим, чтобы в 8.30 приехать в сад. Это не очень удобно- согласна, но это вариант. 24.10.2008 08:13:12, изюминка
МАРФУТА
придется(по хорошему вряд ли договоритесь....я вот вчера пришла с собрания и до сих пор пытаюсь слова найти ,что б их тут написать..так сказать отчет о ЕМ:)))пока не подобрала.... 23.10.2008 11:01:05, МАРФУТА
Anushka
очень интересно будет послушать про прокорм комиссий:)

значит, с завтрашнего дня начинаю ребенка с утра кормить, что тут делать то...
23.10.2008 11:11:28, Anushka
МАРФУТА
еще б слова подобрать.....А Вы же его как раз будете позже приводить на время завтрака) 23.10.2008 11:18:55, МАРФУТА
Я удивляюсь. У нас в садике(муниципальный) шоколад, сосиски и растишки вообще не дают. Все на пару или тушеное. Если иногда апельсины - их кладут в шкафчик, родители дома сами дают детям или сами съедают... Мой сын -аллергик. Аллергия на рыбу, сгушенку, манную и пшеничную кашу. (раньше и молоко нельзя было - но вот уже 2 месяца, если на ужин молочная каша или суп - воспитательница дает ему кушать, а на завтрак и полдник молоко он не пьет т.е. молоко 1(!) рааз в день.
Вот наше примерное меню.
1. Завтрак. Молочная каша - нельзя. Ест бутерброд и водичку пьет. Перед этим иногда завтракает дома (котлетка или фрукт или творог). Какао не пьет.
Обед. Суп на мясном бульоне. Котлета мясная, гуляш или биточки + гарнир (капуста, гречка, рис и т.п.) +салат (морковь тертая или свекла или овощной с кабачками) +компот из чернослива.
Полдник молоко+фрукт.
Ужин - рыба или молочная каша или омлет.

Вот так кручусь как-то. Всех бабушек и дедушек выдрессировала ВСЕГДА читать меню и ЗНАТЬ чем сегодня кормят ребенка. И КАЖДЫЙ ДЕНЬ напоминать воспитателю, что сегодня есть нельзя.
Может кому-то покажется сложным, но у меня это уже на уровне подсознания срабатывает.
Ибо единственный способ избежать реакции (у нас чесотка и удушье) - НЕ ДАВАТь ТО, Что нельзя.
ВОспитатели в курсе. Относятся спокойно. Говорят, мой Сашка очень общительный.
Кстати в садик ходим с большим удовольствием. ЕСли болеет, каждое утро все равно просится.
23.10.2008 15:18:23, Marvel_pro
Я прошу прощения а вы в Москве живете? Потому что я знаю что меню во всех садах одинаковое, я для меня это вообще возмутительно, что нашим детям дают шоколадные шарики одной всем небезызвестной фирмы с изображением кролика, и сосиски, и пельмени, а кашу дай бог раз в две три недели сварят! Я уже не знаю как с этим бороться, куда только не писала, никакого ответа! Девочки может подскажете, куда б еще пожаловаться!!! И еще кстати, у нас около входа в калитку сада стоит ужасная помойка, то есть буквально метрах в двух от забора сада и калитки. я жаловалась и в префектуру( написали что перенести ее нельзя т.к. некуда окрестным домам будет мусор выкидывать, а места для нее другого типа нету) и в мэрию, и куда я уже не писала, больше ответов ниоткуда не было, да еще и заведующая мне по шапке настучала, что я без ее величества такие вопросы решаю! Как быть - может кто знает 24.10.2008 23:18:01, m
Anushka
эх, у вас город проживания другой:( у нас везде меню такое, только в яслях каша вместо готовых завтраков. 23.10.2008 23:16:21, Anushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!