Раздел: Ребенок и педагог

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Пошли вчера на собрание детского коллектива в подготовительную группу. И вот одна из преподавательниц честно призналась, что на детей кричит, потому как их много и не всегда возможно их без крика организовать. И вот мы с мужем обсуждаем, стоит ли вести ребенка туда, где вполне возможно на них будут кричать. В принципе, не вполне понятно, как именно она кричит. Если призывая к порядку, одно дело, если конкретно на какого-то ребенка, то совсем другое. Я другой раз тоже кричу, иначе они меня вообще не слышат, такой гам стоит.
Я вот думаю, может это во всех детских коллективах присутствует? Или не стоит травмировать ребенка? Или походить посмотреть?
12.09.2008 11:20:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
везде кричат я думаю ( 16.09.2008 13:58:32, Sovik
Я б ни за что не отдала своего ребенка такому педагогу. На собрании сразу в лоб такое - как-то слишком... 12.09.2008 17:05:24, ЛюбимицаКлаппа
Идти и смотреть по ребенку. А сколько ребенку-то? Мы в прошлом году ходили на музыкальные занятия 3-4 леток - преподаватель голоса не повышала (ну такая она, не умеет), группа 10 человек, а толку ноль. Из-за двоих-троих детей занятия просто срывались. Лучше бы она была построже, честное слово.
А на изо/театре другая преподавательница сумела ту же самую группу в узде держать и многому научить. Она, правда, харизматичная дама. Но и прикрикнуть могла, с улыбкой.

12.09.2008 15:34:19, Teak
Ирина-Мамо
Оксан,ты про школу? 12.09.2008 13:06:17, Ирина-Мамо
Нет -))
Я про детский коллектив музыкальный. Просто это в радость детям должно быть вроде, а если орут, это уже что-то профессиональное. С другой стороны хочется чтобы они чему-то научились, а не просто бегали и галдели -))
12.09.2008 13:19:12, Oksi
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Мы в этом году пошли в новый сад, так воспитательница мне сама в первый день сказала, что она говорит громко (=кричит), чтобы докричаться. А у старшей дочери воспитательницы говорили нормально, а дети привыкли прислушиваться. Эта ситуация мне больше нравилась))
12.09.2008 12:12:38, Спаниелька( в системе Nostalgy)
ТВЛ
а так и должно быть потому что. Они просто заранее "отмазываются", если ребенок расскажет, что воспитательницана него кричала. Всегда можно сказать: пыталась докричаться, потому что их много. Сама в школе работала, так ко мне завуч первое время заглядываа, потому что в класе гробовая тишина всегда стояла - я вообще шумная, но уроки вела нормальным голосом и уж точно никогда не орала. 12.09.2008 12:56:33, ТВЛ
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Тоже раньше в школе работала)) 12.09.2008 16:11:13, Спаниелька( в системе Nostalgy)
ТВЛ
калллега:) 12.09.2008 17:02:58, ТВЛ
e-lisa
у нас вообще не кричат ( я так думаю). Одна воспитательница вообще почти шепотом разговаривает, голос тихий как у мышки и все ее слышат. Вторая звонкая просто, ее видешь и светится вся веселушка-хохотушка. Воспитатели эти 4 года назад старшего выпускали, так он у нас до сих пор в сад рвется, хотя в свое время не хотел :))) 12.09.2008 11:31:41, e-lisa
Это не в садике -)) Это в доме творчества, музыкальный коллектив. 12.09.2008 12:06:24, Oksi
e-lisa
ничего себе, еще и в доме творчества. А может попробовать вам с ней тет-а-тет поговорить и все выяснить, а там уже и увидите как она на это отреагирует и сделаете выводы? 12.09.2008 12:22:19, e-lisa
Так пока не о чем говорить -)) Мы еще не ходим, но она сразу предупредила об этом, мол жаловались на меня, но я хорошая, дети меня не бояться, сами спросите у тех, кто ходит -))
Вот и не знаю что и думать
12.09.2008 12:24:23, Oksi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!