Раздел: Развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sara Barabu

частный преподаватель

а вот скажите, пожалуйста, это нормально, если частный преподаватель, который занимался с ребенком подготовкой к школе (ручное творчество + попытки чтения) обиделся на то, что ребенок дополнительно начал заниматься с логопедом?
фигня в том, что "первый" преподаватель по специальности именно логопед-дефектолог, но с ребенком постановкой звуков и артикуляционной гимнастикой не занимался, типа сначала "надо готовить руки".
ребенку 5. логопед нужен объективно. во рту - каша.
я сильно не права, что не предложила "первому" преподавателю заниматься с ребенком "чистой логопедией"? потому что по версии этого преподавателя, я нанесла этим жуткую обиду, выказала неуважение квалификации и опыту.
а мне видится за всем этим нехилая попытка манипуляции...
11.09.2008 13:01:56,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вишенка_
все перечитала, дама - неадекватна.
Вашей вины нет абсолютно, почему вы обязаны приглашать ее для всех занятий?
В принципе, если она вам нравилась как педагог, можно было бы сначала ей предложить, сказав, что можете оплачивать лишь половину стоимости. Кто знает, может она бы и согласилась? :-)
Забудьте, а деньги передайте через свекровь, чтобы на вас долг не висел.
Мне, как преподавателю было бы обидно, конечно, но скандалить и прекращать занятия я бы не стала, хозяин - барин :-)
11.09.2008 20:35:27, Вишенка_
Анирам
Согласна с теми, кто советует послать лесом эту "милую тетушку". вообще-то, кого приглашать и для чего - решать ВАМ, вы НАНИМАТЕЛЬ, и это совершенно не ее дело. ну, остальное вам уже все сказали. К тому же, при таком явном неадеквате с ее стороны, дальше будет еще хуже.
PS - а не расскажете, что за метод с палочкой для звука "Р" ?
11.09.2008 19:07:47, Анирам
Sara Barabu
расскажу :))

ребенок делает упражнение "дятел": рот открыт, челюсти не движутся, а язык "стучит" в бугорки (альвеолы) за верхними зубами - получается звук "д-д-д-д". а мама в это время палочкой или пальцем как бы теребит уздечку под языком (она как раз натянута во время этого упражнения. и получается Р-Р-Р-Р
11.09.2008 19:38:47, Sara Barabu
Анирам
попробуем. у нас логопедических проблем никогда не было, но вот ррр никак, то вроде проскальзывает, то снова мимо 11.09.2008 22:45:44, Анирам
reina
можно соской:) ну,если палочкой не подойдет,все ж мягче как-то:) 15.09.2008 14:22:01, reina
ИМХО если он практически отказывался заниматься (Вы пишите, что он сказал "сначала готовить руки", значит, разговор был), то Ваше право обратиться к другому.
Да и по-любому это ваше право. Может, Вы об этом преподавателе слышали хооршо именно как об "ручном творчестве", а как о логопеде - не очень хорошо?
А на обиженных воду возят.
11.09.2008 13:07:22, маугленок
Sara Barabu
я о ней вообще ничего не слышала. мне ее свекровь навязала :)
просто по "ручному творчестку" я реально вижу шедевры. а каша у ребенка во рту не улучшалась с ней ни на йоту.

надо было с ней об этом поговорить, конечно. но я 99% уверена, что она бы рассказала, что это у ней такая специальная методика, что звуки - потом, а сначала руки.
11.09.2008 13:12:29, Sara Barabu
такая методика хороша в 3. ну в 4. а в 5- это уже критично и надо заниматься именно ртом.
я, может, излишне жесткая по жизни- но мне МОЙ комфорт и МОЙ РЕБЕНОК важнее всех посторонних людей и отношений. не нравится- лесом. устроить скандал- мне- за мои же деньги??!! анреал. деньги плачу я- кому хочу и за что хочу.
такую тётку больше не позвала бы ни разу.
11.09.2008 13:15:55, W.i.t.c.h.
Sara Barabu
спасибо. мне именно жесткости не хватает. привыкла быть со всеми "милой"... 11.09.2008 13:17:41, Sara Barabu
Кстати,не надо быть жесткой(сама мягкотелая,но это ничему не мешает).НАдо просто быть убежденной в своей правоте.и мягко делать,Как надо тебе:) 11.09.2008 13:18:49, Karolina
Sara Barabu
ну вот я и сделала. с той договорилась на 2 раза в неделю на "подготовку к школе".
нашла тетю-логопеда. довольна результатом. а мне вчера - скандал. (еще и на др старшего :( )

своих страшных ошибок не вижу. что теперь делать - не знаю...

просто забить - ушла так ушла?

а если она явится на след. занятие? как ни в чем не бывало? (она может, мне кажется)

блин, фигня в том, что все это происходит, пока я на работе, и все валится на няню. а она мне гораздо дороже всех преподавателей - и как наемный работник, и как человек.
11.09.2008 13:22:44, Sara Barabu
Вот и береги няню:)И свою красоту:))
Ошибок нет никаких,разве что при выборе лдефектолога -не заметила ее неадеквата:)но это поправимо,считай - теперь знаешь симптомы.БОльше не допустишь таких ошибок.
11.09.2008 13:25:25, Karolina
имхо- в 5 уже надо заниматься ртом, а не руками. и если ваш первый этого не видит- то лесом ее, лесом, какая уж тут квалификция... и 2 препода- по любому лучше, чем один- методики разные, ритм разный, а ребенку нужно разнообразие. а вам - кто важнее- ребенок или хорошее отношение с 1ым преподом?
думаю= ответ я знаю)))
11.09.2008 13:07:01, W.i.t.c.h.
Sara Barabu
вот и я о том же. что надо вплотную заниматься ртом. им ребенок после 2 занятий с "посторонним логопедом" стал реально чище говорить...

проблема же (даже скандал) возникла от того, что ребенок "первому" преподу похвастался, что умеет говорить РРР с палочкой (ну, упражнение такое они делали, реб "зарычал" и очень собой гордится).
11.09.2008 13:09:36, Sara Barabu
по языку палочкой? под языком? ))) мою тож так учили))))
имхо- дама просто хочет вас подоить((( абыдна ей, что часть финансового потока пошла в чужой карман((
11.09.2008 13:11:49, W.i.t.c.h.
Sara Barabu
ага. с палочкой :))

про "подоить" - у меня тоже такое ощущение есть. неприятное.

тем более, я подозреваю, что как дефектолог, она на моих детях просто морально душой отдыхает. потому что ее "целевые" детки гораздо сильнее выматывают.
11.09.2008 13:13:56, Sara Barabu
Ну вообще-то для порядка надо было бы и поговорить. Так этично. А уж потом можно и на попытку манипулировать ссылаться. 11.09.2008 13:04:44, Анела
Sara Barabu
да, в этом я свою вину чувствую...
но мне не хотелось эту даму приглашать на роль логопеда - она берет за занятия раза в 2 дороже, чем по рынку. поэтому я нашла "чисто логопеда" по рыночным ценам.. это если совсем начистоту.

я ее я хотела оставить на 2 раза в неделю на "ручное творчество"...
11.09.2008 13:06:42, Sara Barabu
Вдвое дороже?!
Да шла бы она лесом с такими обидами!
Не хотите - не должны. Вы за свои деньги должны терпеть амбициозную дамочку, да еще и переплачивать!
11.09.2008 13:10:32, маугленок
Sara Barabu
ну, она берет как дефектолог. по слухам, дефектолог она действительно хороший, детей выправляла. но мой-то - не ее "целевая" в чистом виде... он обычный, только говорит нечисто. 11.09.2008 13:14:57, Sara Barabu
Тогда зачем ей было знать о том, что вы взяли еще кого-то? Как так получилось? 11.09.2008 13:09:10, Анела
Sara Barabu
я чуть выше написала. реб похвастался... 11.09.2008 13:09:59, Sara Barabu
Скока лет частному преподавателю?Это дама? 11.09.2008 13:03:18, Karolina
Sara Barabu
ага, дама. 45-50, наверное.. скорее, до 50. 11.09.2008 13:04:48, Sara Barabu
Ну это возраст ОБИДЧИВОСТИ в принципе.
Если человек не обдумывает свои действия.
Забить на это надо.
Она обидится на что-то другое потом.
Вообще,это УЖАСНО.Вот такая обидчивость.Прогрессирующая с годами.И неумение строить простые отношения:)
Помогите ей в этом..
11.09.2008 13:10:34, Karolina
Sara Barabu
я тоже двумя руками "за" простые отношения.

но она трубку не берет. страшему сказала, что ответит только на звонок от него. мне брать детячий телефон и звонить ей? не хочу!

извиняться - тоже вроде не за что?

просто сказать, что она для нас стала дороговата? (это если я ей дозвонюсь)
11.09.2008 13:16:37, Sara Barabu
вам ТАК важны отношения с этой тётей??? имя им- легион!!!! найдете другую преподшу, за возможно меньшие деньги и возможно-с лучшим качеством работы. и бэз наездов на вас (вот для меня это вообще- анреал, другой глобус((((( на меня???? за мои деньги????? нэпонимайт(((( 11.09.2008 13:18:58, W.i.t.c.h.
ЧТО????не берет трубку? ответит только на звонок от него?
Да у нее не все дома,понимаешь??:)
А это уж тебе решать..
У меня домработница так себя не ведет,не то что ДЕФЕКТОЛОГ:))
11.09.2008 13:17:58, Karolina
Sara Barabu
забить, да?
а деньги я ей должна за 2 занятия...
11.09.2008 13:18:51, Sara Barabu
ну дык не можете же дозвониться - какие деньги... Объявится - тогда и отдадите 11.09.2008 13:27:45, мышка на сервере
Sara Barabu
тоже правда.. 11.09.2008 13:29:27, Sara Barabu
sacha
деньги через свекровь отдать 11.09.2008 13:24:01, sacha
Sara Barabu
так она тоже с ней не сильно видится. разве что через тех знакомых свекрови, которые на нее вывели? но это, наверное, сложно будет.. 11.09.2008 13:25:17, Sara Barabu
это себе оставьте- ей, видимо, они не нужны. а вам- возмещение морального ущерба 11.09.2008 13:20:25, W.i.t.c.h.
Деньги,наверное,надо отдать.
Я понимаю.,как сложно найти преподавателя,но это явный неадекват какой-то и непрофессионализм(в который входит и умение строитьотношения с клиентом-родителем).
11.09.2008 13:19:57, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!