Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Музыкальные занятия

Девушки! Помогите советом. Ребенку 3,3, домашний, но довольно общительный ребенок, балдеет от музыки в любых ее проявлениях. У кого есть какие-нибудь идеи, как в этом возрасте ненавязчиво развивать у ребенка музыкальный вкус, слух, чувство ритма и т.п. Формальные занятия музыкой - рано, нужно что-то типа садовских, но хотелось бы как-то немножко поразнообразнее, что ли. Есть такие педагоги, которые этим занимаются и приезжают на дом? Или, как вариант, такие групповые частные занятия? Что я хочу - это, наверно, сплав музыкальных занятий и ритмики.Но нужен индивидуальный подход, потому что в большой группе он точно будет по своей программе колбаситься, пока не врубится, что делать надо, и что воообще это к нему относится. Мы живем в районе Водный Стадион-Речной вокзал. Может, кто-нибудь знает что-то подходящее в нашем районе? Или ХОРОШИЙ частный сад, куда вы ходите и довольны музыкальной составляющей? Наверное, я не очень толково объяснила, что нам надо, но если у кого есть какие-нибудь идеи, welcome.
05.01.2008 20:35:59,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maisy
я тоже напишу, мы ходим в аллегро - allegromusic.ru. почитайте на сайте Лены Даниловой есть обсуждение этих занятий.
кажется есть филиал рядом с м. белорусская.
21.01.2008 16:45:48, Maisy
сама-педагог
Не знаю, что и как в Брайнине...Но хорошие, просто замечательные занятия музыкой от 1,5 года в Островке. 40 минут длится музыкальное занятие, родители счастливы!:-) А с 2,5- потихонечку уже без родителей.... 17.01.2008 17:47:13, сама-педагог
Поняла - Вы педагог из Островка. Сайт я посмотрела - понравилось. Буду думать, я смотрю, у Вас не только музыка, есть еще много чего интересного. 18.01.2008 01:22:08, Magic Wand
Дыбра
по ссылке посмотрите о методике, в Москве уже работают несколько педагогов, хотя и мало 12.01.2008 01:29:24, Дыбра
Я сейчас присматриваюсь к музыкальной школе Brainin - на Онежской. Там есть занятия от 1,5 лет с мамой, и с 4 лет. Занятия не как в музыкалке, не традиционные, но, насколько можно судить по написанному на их сайте и их наградам и достижениям - очень хорошие. 11.01.2008 02:17:33, Magic Wand
Вы сегодня не смогли прийти или решили больше не ходить? 22.01.2008 18:55:48, Busymom
Мы собирались, но заболели. Я все никак не могу решить - ходить или нет. Вы там уже 3 раза были - по-прежнему нравится? 22.01.2008 19:16:27, Magic Wand
Да, в принципе нравится. Единственное, пожалуй, замечание - преподаватель, которая поет, поет слишком тихо некоторые песни, или недостаточно хорошо проецирует звук на ребят, или сидит слишком далеко... В общем, я вроде слышу нормально, но иногда не все слова могу разобрать в песнях. Что уж тут про малышей говорить. Мне, в первую очередь, надо самой выучить песни, напевать их дома, тогда и ребенка пойдет лучше. Может, это только моя проблема... Я думаю, я попрошу преподавателя или сесть поближе к нам, или аккомпаниатора играть потише. А у Вас не сложилось такого впечатления? Что понравилось из нового, это то, что они начали ставить нотки на линеечки с помощью визуальных пособий (трудно объяснить, что это такое, типа нотный стан, перпендикулярно натянуты лески с пуговками, пуговки - ноты; ребята двигают пуговки на нужную линеечку). Пока две ноты - соль в басовом ключе (нижняя линейка) и фа в скрипичном второй октавы (верхняя линейка). Я думаю, мы месяц точно походим. Поправляйтесь! 23.01.2008 21:26:23, Busymom
Да, меня ее тихий голос тоже смущает - я очень огорчилась, когда услышала. У меня у самой такая же проблема, но у нас дома электрическое пианино, поэтому я просто делаю тише, а вот с обычным пианино - преподавательницу почти не слышно. 25.01.2008 14:30:43, Magic Wand
Спасибо за информацию! И совсем недалеко от нас! 11.01.2008 21:30:32, Busymom
Во вторник пойдем на первое занятие. Группа 3,4 - 4,5 года, занимаются с мамами. Мы в группе будем четвертые, всего в группе - не более 6 человек. Эта группа начала заниматься в декабре, так что из-за праздников у них было всего 4 занятия - не много пропустили. Занятия 2 раза в неделю - вторник и пятница в 10:00 по 30-40 мин. Много поют. У меня еще второй маленький ребенок - сказали приходите - без проблем. 12.01.2008 01:15:58, Magic Wand
А по какому тел. Вы звонили? У меня 8-905-539-0597, это он? Что-то никто трубку не берет. 14.01.2008 12:38:40, Busymom
Да, у меня тоже трубку не брали, но потом перезвонили. Я звонила с мобильного, и, соответственно, у них высветился мой номер. Перезвонила Брайнина - не знаю, как зовут - она руководитель школы, по-моему. Кстати адрес у них: Онежская, д.3. Завтра пойдем, если интересно, могу потом написать, что к чему. 14.01.2008 19:49:25, Magic Wand
SANI (ex МВСН)
Агата Валерьевна - замечательный. светлый человек и прекрасный педагог. мы ходим к ней ворой год. Дети бегут на урок как на праздник. И много наших знакомы к ней ходит уже давно -по 5 лет. 17.01.2008 22:49:58, SANI (ex МВСН)
А вы ходите заниматься в группу или индивидуально? Ведет у вас именно она? 22.01.2008 18:57:36, Busymom
SANI (ex МВСН)
Да, она. Ходим по субботам на хор (другие 2 тети ведут) и на сольфеджио к Агате. И еще раз индивидуально, потому что не вписались в расписание. 24.01.2008 22:43:58, SANI (ex МВСН)
Мы во вторник ходили, мне понравилось. А Вам как? Завтра ребенка привезет моя сестра, а со след. вторника я с ним все время буду ходить. 17.01.2008 17:50:26, Busymom
Мне тоже понравилось. Дочке даже очень понравилось, правда, она все хотела соло спеть:) и спросила, почему так мало. Я поняла, кто Вы, просто не была уверена во время занятий. Единственное, мне немного далековато ходить, так что я думаю, ходить или не ходить (вернее, ездить или не ездить :). И надо побольше прочитать об их системе обучения, а то я что-то не поняла про звук "ё" и дракона. Не тому нас учили в музыкалке, видимо. 18.01.2008 01:30:00, Magic Wand
Да, я про "ё" и дракона тоже не поняла, про дракона, мне показалось, как-то сложновато, но в принципе всё неплохо. Я тоже училась в классической музыкалке, но они ведь не учат таких маленьких. Про их систему тоже всё никак не прочитаю, некогда, но мне в общем-то главное, чтобы сыну нравилось, чтобы он участвовал. А то он дома-то радостно поёт и скачет, а тут немного стесняется. Поэтому у нас программа-минимум, чтобы он просто включился. Я думаю мы походим, пока ходится, а там видно будет. А где Вы живете? Я своего на машине вожу, если Вы недалеко от нас, могу и Вас забирать. 21.01.2008 11:27:12, Busymom
Спасибо Вам большое за предложение, Busymom, мы живем на Петрозаводской, но у меня же двое детей, поэтому, вряд ли получится с Вами, тем более, что автокресла нужны, и мне, в любом случае, не хочется доставлять Вам лишние неудобства. Я думаю, что завтра мы в любом случае прийдем. 21.01.2008 12:42:26, Magic Wand
С Петрозаводской не проблема вас забрать, но автокресла обязательно нужны хотя бы для для одного ребенка (если Вы едете с двумя). В принципе, я думаю, если Вы едете с одной дочкой, то можно ее просто на коленки посадить или рядом на сиденье, ничего страшного. Я живу на Ляпидевского, выйти на 10 минут пораньше не проблема.
21.01.2008 21:48:04, Busymom
Сейчас прямо им позвоню. Моему 3,3, может возьмут в эту группу. Спасибо! 14.01.2008 12:36:33, Busymom
Стамеска
у нас такое есть при муз. школе может и в вашем районе при муз. школе? узнайте 09.01.2008 20:26:39, Стамеска
olik25
Железновых купите Музыка с мамой 05.01.2008 20:46:49, olik25
Большое спасибо. 06.01.2008 12:09:18, Busymom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!