Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Этот ДС...Очень нужна поддержка...

Уж все, накипело и прям чуть не плачу...
Привела своего 2-летку сегодня после болезни, а мне говорят - вы сегодня до 12? я отвечаю-что наверное да, если успею.
А мне-да, давайте до 12, а то спать негде..............................

************************
Я все понимаю что у многих так, но просто не могу я:(((
по списку чуть больше 20, кроваток ну штук 15 не больше.
а одна вос-ца все выпрашивает кто, где, с кем и когда и за сколько про семью (без связи с ребенком)
Говорят, заведующая с НГ пилить будет по поводу гидромассажа и кислор.коктеля-а мы мало того что не первый раз болеем с октября да еще и в 2 года он это есть/делать не станет.
оплата за сад по квитанции+охрана270+на развитие сада100р ну род.ком не считается.
*********************************
Просто "добило" что спать негде...
**************************************
:(((((((((((((((
10.12.2007 09:51:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в яслях в этом году 23 человека на 20 кроватей и шкафов:(. Это не прихоть заведующей, а комплектация роно!!! Все года не больше 18 было, а теперь так. Ну и что делать??? Радуйтесь, что путевку получили и поменьше о себе рассказывайте. 26.12.2007 00:14:30, работаю в саду
Не расстраивайтесь!!! С садами не угадаешь, а детей везде много. Мы три месяца ходим до 12-30. Тоже спать негде, а кроме того мелкая кричит - спать дома! Нам 2,3. Так, что вдохните поглубже и вперед! Удачи!
18.12.2007 22:46:18, nyusya
Сорри,но в 2г.рановато в сад отдавать...Не все умеет.Очень нуждается в маме,а не в чужих тетках.М.б.психологическая травма.Хотя есть в нашем саду группа,где самой маленькой,как мне говорили,1,7г.Сердце сжимается,как их везут в коляске чуть-ли не спящими по утрам в сад.И неудивительно,что на прогулке часто слышу дружный рев,п.ч.маленькие!А восп-лю физически не хватает сил каждого приласкать.Молодым мамам хоцца и денежку заработать,и ребенка вырастить,увы...Работу всегда можно изменить,а вот РЕБЕНКА невозможно переделать...

Я своего отдала в 3,2г.,первые 3 мес.ходил до 12.00ч.,потом продлили до 16.00ч.И так постепенно...Потом в 5 л.в теплое время года уходил в числе последних )) А зимой я забираю ок.17ч,т.к уже не гуляют вечером((
12.12.2007 16:58:10, Evglena
А мы с 1.5 ходим. 13.12.2007 10:08:30, К.
нам 2,3. Ходим в сад 2 месяца. Болели 2 раза по 1 неделе.
оставляю до 12, уже 3 раза оставляла до 16. Позже забирать не собираюсь ближ.время. Моему нравится. Идем в сад ворон считаем и здороваемся с ними. В саду сам идет в группу и здаровывается и идет играть. Играет и рассказывает сейчас про елку.. которую они рисовали, наряжали и тд. ест хорошо причем сам, уж давввввввно не писаемся и просимся, плакать-не плачет. Что еще вот надо нам уметь чтоб иметь право идти в сад? Дети разные бывают, может сразу оставлять на целый день и не надо. Но каждый ребенок индивидуален. Для большенства-не значит для всех.
Но заведующую просто по сути дети не интересуют на мой взгляд. А касаемо основной темы---ну как вообще может быть такое произнесено-а произносится ж видим.
Здесь речь не о возрасте ребенка, а о том что в очередном саду происходит. А все сразу ополчились что получается мама, вы не правы что вообще его повели.
Минусы тоже есть, но каждый смотрит по ситуации.
12.12.2007 17:53:26, яяяяяяяя
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
13.12.2007 10:39:21, вы сами-то себя понимаете???
Ну, куда ж нам до Вас то... Вам скучно наверное? Ошибки у всех бывают, а вот ваша грамотность отсутствие воспитанности НЕ окупает.
Проветритесь, а потом хамите. Впервые за долгое время встречаю такое у нас на 7е.
Чао!
13.12.2007 13:16:55, юбыть воспитанным важнее:)
ИМХО! Вы и вам подобные сами себе и главное! ребенку проблему создаете. Какого рожна в 2 года в сад отдавать???? Ведь сами говорите: все время болеет! Конечно болеют детки, т.к. в 2 г. мало, кто сам одеться может. Одела воспитательница вашего первого, и стоит он парится, пока она остальных 15-20 оденет:( Вы считаете, сможете нормально работать? Интересно, где и кем? где постоянные больничные терпят?
Пихаем сейчас детей в сады чуть не с года, вот и кроватей не хватает. И вы считаете, что "у многих так"????? Вы очень ошибаетесь! Это грубейшее нарушение! Позвоните в РОНО - скандал разразится, вот увидите! Сразу всем кровати найдутся.
В описанном вами случае, вижу беспринципность и слабохарактерность заведующей, которая явно нарушает сан. нормы!
Приведу пример старшего сына, 1997 г.р. НИКТО и не думал до 3 лет отдавать ребенка в сад, хотя кризис в августе 1998 г. ого-го! как по всем нам шарахнул:( Приходили после нового года в сад, записывались на сентябрь. И всегда всем кроватей хватало. И никто никогда не просил раньше забрать. Сад работает до 19, значит норма, что до 19 дети спокойно в группе, т.к. воспитательницы знают, что мамы работают. Сейчас же и в сад водят крох и сами при этом не работают, вот воспиталки и "наглеют": заберите в 4, заберите в 12.
Извините за прямоту!
12.12.2007 10:23:34, и я тоже так, можно?
по СанПину в группе на каждого ребенка индивидуально должно быть:шкафчик,кровать,полотенечник. Нет - нарушение. 10.12.2007 18:25:14, Tutunchik
А то, что по СанПину "Количество детей в группе от 1 года до 3-х лет - не более 15 человек", "Кровати расставляют с соблюдением минимальных разрывов: между длинными сторонами кроватей - 0,65 м, от наружных стен - 0,6 м, от отопительных приборов -0,2м, между изголовьями двух кроватей - 0,3м"
нет?
25.12.2007 19:12:31, Аня-морошка
А вы работаете? Есть ли необходимость ребенку сразу после болезни так долго находится в коллективе?
Я бы наверное забирала в 12. А в саду если ребенок останется, это проблема заведующей где положить ребенка, раскладушки найдет или в другую группу, выход найдет. Только надо ли это малышу...?
10.12.2007 11:57:56, Taika
Собираюсь выходить-просто надо.
Вот переживаю не именно из-за сегодняшнего дня, а потом... Вот все равно придется ребенка пускай и не моего куда-то "пристраивать" спать..... да и не одного по ходу:( а заведущие бывают разные, наша врятли будет заботиться кроме как о "койко-месте" о чем-то (дует или нет и пр.)
10.12.2007 12:42:25, я же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!