Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льготы по отплате д/с и ИНН

Как мама двух детей имею льготы по оплате д/с (жировка). Просят принести ИНН в виду того, что теперь с этой льготы будет взиматься подоходный налог. Муж говорит, что теперь это приравняют к дополнительному заработку, будет приходить налоговая декларация и придется в конце года ездить в налоговую с этим морочиться...
Вопрос, так ли это, кто-нибудь подскажет?
Или все будет как-то более цивилизованно. Потому что в конце года в налоговой - мрак!

Спасибо
16.11.2007 09:52:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
bogdasha
Ничего подобного-это не является доп.зароботком. Я тоже сейчас с этим разбираюсь...
Все очень хорошо написано.
20.11.2007 08:40:33, bogdasha
slavna
если налог взымается - то подавать декларацию не нада, за вас все сведения подадут.
если грубо, декларация подается, тогда когда надо дополнительно заплатить налог (например вы сдаете квартиру в аренду), либо когда надо возместить налог.
и мрак в налоговой в апреле:) а не в конце года:)
16.11.2007 16:53:28, slavna
Chernika
А кто-нибудь на книжку с сентября компенсацию на книжку получил?
У меня последние платежи августовские,и все. Чего задерживают,
ждут пока все ИННы не сдадут?
16.11.2007 11:47:35, Chernika
Nataly21
у меня сентябрьский и октябрьский пришел на книжку, но могут и не ежемесячно, а ежеквартально перечислять. 16.11.2007 20:25:05, Nataly21
Chernika
Буду ждать. 19.11.2007 09:32:03, Chernika
Businka
у нас пока такого не слышали, но наш Округ вечно все последним узнаёт. Я слышала, что с тех, кто получает пособие как опекун ребенка тоже планируют брать подоходный. 16.11.2007 11:10:27, Businka
ну в налоговую ходить не обязательно - можно заполнить форму через интернет, распечатать и послать по почте. bs так делаем.
а поповоду самого налога - бред, конечно полный. но я как то думала, что они сами будут 13% отчекрыживать

16.11.2007 10:41:03, mako
киньте ссылочку на форму эту, плз 16.11.2007 12:30:21, искала
Римма
у меня двое, тоже имеем льготы, никаких подоходных налогов нам не обещали. Плачу половину по квитанции и все. Когда оформляли эти льготы, ИНН не требовался и сейчас не требуют... не Москва.. 16.11.2007 10:11:23, Римма
mamaDD
у нас Москва, но тоже никто ничего еще не говорил 16.11.2007 10:40:48, mamaDD
Кошка Ксю
Мы не льготники, но какие-то проценты нам обещали возвращать на сберкнижку. Сдали копию сберкнижки со всеми документами в садик. А недавно в садике попросили принести копию ИНН, объяснив это тем, что с этих денег будут браться налоги. Ни в какую налоговую мы не пойдем - все оформят в садике. 16.11.2007 11:47:13, Кошка Ксю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!