Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще одна проблема - накормить! :)

Ну ладно вначале токсикоз мешал..... счас вроде б нету (тьфу тьфу тьфу), но я ужо не знаю, что и придумать, чтоб жена не поклевала як воробушек, а нормательно покушала .. как советуют мсяо всяко, творожистое ченить ну и т.д.

Вообще уже есть подозрение (у меня), что все енто неспроста - просто боится моя Еленка большого пузика.

Что скажите уважаемые мамочки и будующие мамочки!? :)
03.07.2001 15:49:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любимка
Как повезло-то вашей Елене, у меня тоже вопрос как накормить? но не себя, а любимого голодного, приезжающего с работы очченя поздно, а у меня токсикоз, к плите редко редко появляется желание подойти....эх, какие все разные. 03.07.2001 16:31:42, Любимка
Ксю
Оль,та же беда! На кухню не входила бы:-( Оль, а какой у тебя срок? 03.07.2001 17:35:19, Ксю
Нат
Все мужчины одинаковы. Мой так же реагировал. "Тебе надо есть, гулять, сними каблуки и т.п." Ну в результате прав оказался :-) Я сидела на разгрузочных днях , как круглейшая идиотка, а сыночек , наоборот, веса недобрал. Ругала потом себя. Мне ведь хотелось булок, а я ела яблоки и пила соки :-)
Так что, пусть не думает уворачиваться, привязывайте и кормите ложечкой :-)
03.07.2001 16:08:59, Нат
Helena
Я после токсикоза ещё пару недель есть не могла.Хотя мой всё время мне что-нибудь повкуснее готовил(я картофельная душа, не мясная).Но вернула к жизни всёже мамулька.Она на недельку приезжала (хорошо,что после токсикоза, а то бы я ни чего и не поела).Кормила она меня тем, что я люблю, ни чего особенного.Сейчас уже много чего ем, хотя зверская изжога и повышенная кислотность мешают.Так что повспоминайте свою любимые блюжа, сних и начните - постепенно всё наладиться.Успехов! 03.07.2001 16:04:05, Helena
тетушка СКВО
Скажим так! Если хочет здорового малышика...надо кушать...если молоко не пьет, пусть делает коктейли (я так выхожу из положения...туда еще фрукту разную накидаю...вкуснятина). Овощи, фрукты...все это не располнит ее, а малышу на пользу! А если мясо не будет есть - гемоглобин упадет..А енто плохо, масику кислород будет плохо поступать! Вы ее как-нить в конфу приведите, мы ее научим правильно питаться)))))) 03.07.2001 15:57:30, тетушка СКВО
Ох и уж приведу...... научите пожалуйста! :)))))

03.07.2001 16:03:08, Miha
тетушка СКВО
Тащите..она от одного нашего желания...сама кушать захочет))))) У нас обычно к обеду у всех аппетит зверский просыпается....начинаем друг другу рассказывать про вкусности всякие....
Ну вот....договорилась.....теперь съесть чего-то хочется((
03.07.2001 16:06:07, тетушка СКВО
ЮляМ
Я вот что скажу. Если ей творог претит, кефир в нее не льется - заставлять не надо. Если питаться по рекомендациям для беременных (три порции того-то, два блюда того-то), то имхо все это съесть невозможно, а если съешь - в дверь не пролезешь. А ежели жена Ваша кушает много раз по немногу - то она просто молодец.
Пуз вырастет несмотря на еду. Свое возьмет. Вот только если не будет она кальций потреблять - будет у нее ножки сводить да зубки выпадать. Ну и так с каждым рекомендуемым продуктом.
Вот я сама не могу мяса заставить себя есть вторую или третью неделю (в жару тяжко мясо), результат - плохие анализы и по башке от врача за это дело :)
03.07.2001 15:55:24, ЮляМ
В среднем получается не больше 3-4х раз в день понемногу, хотя я бы не считал пачку "гомиксов" (лапши быстрого приготовления) за еду! 03.07.2001 15:59:22, Miha
ЮляМ
Это маловато будет. А витамины пьет? Вы намекните ей что несбалансированное питание ей же самой навредит сильно. Если на вредную еду налегать она не будет - вес будет нормальный. А без мяса, молочных продуктов, фруктов-овощей у нее начнутся проблемы со стулом, гемоглобином (читай анемия со всеми вытекающими из нее мушками перед глазами, обмороками и т.д.), кожа испортится и все такое...
03.07.2001 16:04:44, ЮляМ
Начали недавно опять пить Прегнавит, потому как десна кровоточить начали...... а все врачиха в консультациии - не надо вам витаминов никакой химии, тоже еще один повод для волнений... счас следуя инструкциям Прегнавит надо 2 раза глотать в день , а мы тока один раз с утряни пьем! 03.07.2001 16:16:44, Miha
ЮляМ
Я конечно очень извиняюсь, но от врача который называет витамины химией бежала бы со всех ног.... Как же без них? Откуда брать витамины? Из овощей -фруктов нужной дозы не получишь... 03.07.2001 16:57:16, ЮляМ

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!