Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КТР отстает от срока по месячным

Девочки, по месячным срок 8 недель. КТР всего 6-7 мм, соответствует 6-7 неделям. СБ есть. Прошлое узи в 6 н 5 дней КТР был 3,3 мм, на 6 недель, СБ +. Волнуюсь - либо овуляция поздняя (но ХГЧ на 26 день цикла уже был беременным, овуляция сильно поздно быть не могла), либо отставание = неблагоприятный прогноз яндекс говорит(а замершая у меня уже была). Поделитесь, плз, у кого было о чем закончилось?
25.02.2013 12:43:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lastochka79
может вам с врачем посоветоватся скажите о своих страхах - может вас чаще будут наблюдать и отслеживать развитие ребенка, может пока к платному специалисту походить пока такие непоняттки, у меня у подруги была замершая - сама теперь переживаю по этому поводу, желаю вам чтоб все с малышом было хорошо - чтобы родился здоровенький! 25.02.2013 23:58:57, lastochka79
спасибо! к врачу, конечно, хожу к платному, и узи хорошее в хорошем центре :0)) врач сказала наблюдать, узи через 5 дней повторить, чтобы динамику посмотреть. а прогнозов пока нет, я очень надеюсь, что малыш будет жить 26.02.2013 10:46:59, скроюсь пока
Канка
у меня первое УЗИ в заключении написано замершая под вопросом. И ХГЧ всю дорогу отставало. Вон лежит с папой кувыркается.... 25.02.2013 21:44:48, Канка
здорово! а за что замершую подозревали? 26.02.2013 10:50:10, скроюсь пока
iris_ka
у меня на обоих узи в 11 и 18 нед было отставание почти на неделю, но вроде недельное считается в пределах нормы, через неделю пойду опять на узи, сама переживаю, очень надеюсь, что подтянулись в развитии, хотя у меня точно овуляция поздняя была по БТ 25.02.2013 17:01:35, iris_ka
У меня по Месячным 18-19 недель. А по факту можно увидеть в ленеечке. Даже на последнем узи врачь спросила срок, я говорю 16 недель. Она спросила про месячные и говорит:"нет у Вас 17-18. Я говорю, что овуляция поздняя и по факту 16. Она не очень поверила, но после узи, после всех измерений, сказала, что 16 недель и 4 дня.=) А до, этого на ранних сроках до 12 недели, не верили и ставили по плоду больше, чем есть. 25.02.2013 13:37:12, АС-Дизайн
у меня тоже самое, но я и не поняла, что это может быть плохо(((
я-ехидна!
25.02.2013 14:26:04, Говарда
Это пока ничего плохого не значит. Акушерские недели (чаще всего) опережают реальные. Срок побольше будет и там поточнее можно будет понять. А когда -это шевелящаяся фасолька +-неделька не играет роли. Хотя конечно если переживаете проконсультируйтесь.
Мой генеколог после первого УЗИ (6 недель). Тоже сидела долго пялилась в карту, сказала что возможно мы отстаём. Я ей объяснила , что у меня была поздняя овуляция скорее всего из-за дисфункции. Она спросила , а как по моему получается. Я сказала, она покрутила календарь и сказала, что тогда у нас всё как по часам. А сначало тоже напугала, расхождение 2 недели было.=)
25.02.2013 16:47:12, АС-Дизайн
а по размерам плод, получается, был больше, чем реально по зачатию? 25.02.2013 13:39:04, скроюсь пока
да, а потом уменьшился к 16 неделе. Ну тоесть стал соответсвовать "моим" неделям, мало того идём день в день=) 25.02.2013 13:44:28, АС-Дизайн
у меня было такое. пришла в 7 недель, КТР еле-еле на 6 недель, СБ было. через неделю, увы, замер. путаницы тогда тоже в сроках не могло быть тк тест был + рано. 25.02.2013 13:35:12, Кошелка
грустно. и я этого же боюсь. хотя предыдущая замершая - ребенок даже на пару дней опережал сроки 25.02.2013 13:37:52, скроюсь пока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!