Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Про скрининг и склероз...

Думаю как мне поступить со скринингом.
В ЦИРе делают одно узи для обоих скринингов (те при расчетах 2 скрининга ориентируются на свежесданную кровь, но узи 1 триместра).
В прошлый раз я делала там комбинированный скрининг - он получается чуть дешевле чем оба по отдельности, ну и вроде ка объективней,т.к. они сопоставляют оба анализа крови.
СЕйчас поступила бы так же. но мне не особенно удобно ехать второй раз туда кровь сдавать...
(в прошлый раз было рядом с работой, а сейчас надо специально из области ехать, причем с Ясей)
К скринингу отношусь спокойно - как любому другому анализу во время беременности - надо значит надо. Но конечно в хорошем месте скорее будет получен хороший результат поэтому мне спокойней:)
Ну и в основном делаю платно из за первого хорошего узи.
ВОт как Вы думаете? Поехать лишний раз в ЦИР кровь сдавать, или плюнуть и второй сдать в жк?

И склероз - будь он неладен. Не могу найти свой прошлоразовый беременный ежедневник.. Все перерыла - как сквозь землю провалился:( Каким бы он сейчас мне был подспорьем - посмтреть чего назначали. прибавки веса и пр.. Ну и ваще интересно:) ПОжелайте мне найти пропажу:) А вернее вспомнить куда заховала наверняка сама:)
21.02.2013 11:50:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делала узи для обоих скринингов, но кровь второй раз сдавать не стала - смысла нет. Насколько я понимаю, там все равно от крови матери все зависит, плюс возраст в рассчетах, так что при такой маленькой разнице между детьми я бы и для 1-го скрининга сдавать не стала - кровь та же. Я бы на узи ориентировалась. (и при большой бы можно было не сдавать, но сдала, т.к. вовремя не вспомнила, откуда что высчитывают, к тому же у нас медицина шагнула вперед - у меня нашли нехороший ген, про который раньше мне не говорили) 21.02.2013 19:08:39, Ольга (Она)
ВО! склероз. Думаю, что я хотела сделать - завести дневник))) ыыыы 21.02.2013 15:45:47, Говарда
МарикаЧ
Мне врач в том же ЦИРе сказала, что если данные первого скрининга хорошие, то второй по большому счету и не нужен.
Второй скрининг важен для тех, у кого данные первого пограничные. Так что я бы подождала результаты первого, а там смотрела.
По мне, сдавать в ЖК - только нервы портить. Они ведь еще и на УЗИ свое отправят.
21.02.2013 12:30:48, МарикаЧ
Аннэта
единственое что меня останавливает сдавать скрининг в ЖК что его очень долго делают.. недели две точно...... если это не смущает то можно и в ЖК 21.02.2013 12:25:25, Аннэта
Фиалка1
ой Лер, что то все так сложнооо)))))) Я вот из области, хотела только на узи сгонять, кровь тут сдать в платной, но во вторую берем даже кровь не сдавала на скрининг, т.к превый нормальный пришел и врач сказала ну нафиг))) 21.02.2013 12:02:27, Фиалка1
Neo_
ну просто раз на узи то ехать, то чего и кровь сразу не сдать? Результат то все равно на поучту придет, ехать за ним не придется...
Лано, наверное тогда на 1 запишусь, без комби..
21.02.2013 12:11:26, Neo_
Фиалка1
а по поводу пропажи, бабушка мужа полотенчик или платок привязывает к ножке стула, я смеялась всегда, но почему то все находится))))) 21.02.2013 12:04:05, Фиалка1
Miralissa
плюнуть и второй не сдавать вообще)
Кстати о суевериях) Я со вчерашнего дня их гору навспоминала) Можно ниточку шерстяную завязать вокруг ножки стола, чтобы пропажа нашлась)
21.02.2013 11:57:19, Miralissa
Neo_
не, в жк ж будут требовать, им проще сдать, чем отплевываться:)
А пр суеверия - я уже на все готова, чтоб его найти.. Мы просто осенью переезжали. и вот куда могла засунуть? Он пропал и ребенкины штаны зимние:)
21.02.2013 12:01:49, Neo_
Miralissa
у меня второй не требовали ни разу, даже не заикались. 21.02.2013 12:04:00, Miralissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!