Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про обычный отпуск.

Я написала заявление на отпуск, очередной оплачиваемый, как положенно, за 2 недели отдала. На что начальник сказал: ну посмотрим как там с нагруженностью будет и задал вопрос, мол а что такое ты куда-то уезжаешь. Я сказала, что нет просто хочу отдохнуть, потому что и муж берёт отпуск(а у него гос. организация и там строго по графику).И сказала что ремонт там ещё надо доделат, ну ничего такого. (До этого в основном ездила отдыхать по путёвке, а тут как-бы просто-отдохнуть). На что он сказал:"Мы подумаем." Я прифигела, они разве имеют право меня не отпускать? с прошлого отпуска прошло почти 7 месяцев.
19.02.2013 13:07:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Вообще то есть понятие график отпусков. Был такой? И вроде беременным можно перед и после декрета отпуск брать без вопросов, а просто берменным нет никаких поблажек.

Статья 260 Тк говорит только об отпуске до или после декретного
19.02.2013 13:14:36, tЮлька
Да, такое понятие есть везде, не только в госучреждениях. И подписан должен быть график и сотрудником, и Руководством до начала года. А дальше - фантазии работодателей нет предела, вплоть до обязательного написания заявлений о переносе отпуска "по семейным обстоятельствам". 19.02.2013 16:31:30, Рыжая Белка
Такое понятие есть на Гос. фирмах. А в ТК, ты обязан подать заявление на отпуск за 2 недели, что я всегда и делала. Но волнует вопрос имеют ли право не отпускать беременную. Ведь если не отпустят они мне должны также заранее в письменном виде изложить. Или может просто справочку у врача попросить.. хотя тогда может больничный получиться=( 19.02.2013 13:26:31, АС-Дизайн
tЮлька
Нет, такое понятие есть везде. Это стандарт для любой нормальной орагнизации, я в госструктуре ни разу не работала. Право имеют, написла выше, что Вы имеете право на отпуск только перед и после декретного обязательное, до этого - по согласию с руководством. 19.02.2013 13:28:49, tЮлька
Не думаю, что это у всех у нас в компании 5 человек 2 из которых муж и жена - директор и ген.дир. Тоесть они априори вместе уходят в отпуск. Остается 3 человека,учитывая что один у нас вообще не в курсе ТК и за два года один раз в отпус ходил-не хочет,остаёться 2 человека, какой график?=) 19.02.2013 13:42:09, АС-Дизайн
Neo_
Я тоже считаю, что обязаны в принципе отпустить до декрета (если ты хочешь), но не в любой момент, а либо в соотв. с графиком, либо действительно учитывая текущее положение дел.. 19.02.2013 14:08:00, Neo_
tЮлька
Это в первую очередь надо работникам, а не хозяевам. 19.02.2013 13:54:22, tЮлька
Просто тоже странно. Я отработала 2 года, 1 Апреля уже пойдёт третий год. И за это время отгуляла всего 28 дней,тоесть, как за один год. И естественно вторые 28 дней мне никто не компенсировал.Получается я их могу отгулять до 1 Апреля. А мне надо всего 14 , а не 28. 19.02.2013 14:30:13, АС-Дизайн
Neo_
так это у Вас получается отпуск за прошлый календарный год чтоли? Тогда наверное должны дать.. Да ив любом случае, они ж еще не отказали?:) 19.02.2013 14:56:00, Neo_
Да я надеюсь и не откажут.А так -да получается за прошлый год. 19.02.2013 15:24:13, АС-Дизайн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!