Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Где у нас тут раздел про приметы?:)

Или скорее в юмористический:)

В общем когда мы захотели Яну иприступили к планированию об этом знала вся семья (в смысле и родители в тч). И вот мама по этому случаю купила садовую фигуру аиста. Дело благополучно решилось моментально, прям со 2 цикла.
А недавно я наводила порядок после НГ, собирала по всему дому игрушки новогодние. заныканные коробки от новогоднего антуражу и прочие гирлянды.. И обнаружила еще одну коробочку с аистом! Но в процессе уборки как то мне было некогда особо внимание обратить.. В общем запамятовала.. А вчера в процессе очередной ген уборки опять я на эту коробочку наткнулась.. И мама как раз под рукой оказалась. Ну и я спросила - мама, а когда это ты купила нового аиста?
-Перед НГ!!!! был мне дан ответ:))))
Я говорю - молодец, аффтор:)) Покупай еще!!!:))))))
Так вот узнал наш папа, кому должен быть благодарен за свою многодетность:)))
Но это еще не все! Как оказалось аистов в коробочке двое:))
А узи толкьо через недельки 3:))) Интрига однако:)
18.02.2013 10:33:34,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
У меня приметы тоже есть. Работают безотказно. Малышей мы планировали относительно долго (почти год). Я поняла, что все получится, когда все приметы сойдутся (у меня их 3 разных). Они сошлись в конце сентября с разницей в несколько дней. 18.02.2013 21:48:35, Kirushka©
фима
А мы этим летом ездили с мужем и дочкой в отпуск по скандинавии и в норвегии купили магнит с семейкой троллей: мама, папа, дочка старшая и сын младший. Просто с одной дочкой не было. Путешествовали почти три недели и к концу путешествия стало ясно, что мы не втроем, а уже вчетвером )) И ждем сейчас мальчика )) 18.02.2013 16:30:06, фима
Люпин
Ой, классно! А у нас тоже в этот раз без примет не обошлось :). Мы второго ребенка около двух лет пытались завести, все никак... Думали, наверное, что не получится уж ничего. И тут муж в конце 2011 года поехал в командировку, решил сувенирчики прикупить. Заходит в лавочку местную, видит чудную глиняную лодочку, в ней две фигурки (он, она), а на краях лодочки фигурки нарисованы, петушок и дракончик почему-то... Мужу понравилось именно своей дурацкостью сюжета это произведение искусства. Пошел платить, а продавец и говорит типа правильно купили семейную штучку, типа, это вот вы с женой, а это ( петушок и дракончик) - ваши детки. Муж говорит - у нас один ребенок. И тут он понимает, что дочка по году рождения - Петух. Продавец в ответ - значит, скоро еще будет :)). В итоге родился сын - Дракончик :)) теперь у нас и петушок- дочка и дракончик - сынок :))) 18.02.2013 16:18:25, Люпин
MahAnya
Кто как, а я запаслась попкорном и жду Ваше УЗИ в 12 недель :))) 18.02.2013 15:34:29, MahAnya
FilippovaNatalia
эх... а мне кто аиста подложил то..._)))))))))))))) 18.02.2013 13:25:30, FilippovaNatalia
Neo_
Наташ, у тбя Борис Петрович ревнивый?:) Я уже задумываюсь как мы будем уживаться.. Яна - это ужас какой то какая собственница... Мне кажется она не потерпит конкурента:)) 18.02.2013 13:31:49, Neo_
FilippovaNatalia
ага... тоже собственник, один не остается в комнате, как хвостик, но если папа дома, то ему уже никто не нужен кроме него)
а я думаю про совместные прогулки... это же двоих сразу одеть и себя не забыть))))))))
18.02.2013 16:18:04, FilippovaNatalia
Brilliantka
Очень интересно про аистов) Моя история наверное тоже в тему про приметы, эту берем неспеша "планировали" год, уже очень активно последние пол-года, что-то никак, полностью обследовались, вроде особых проблем нет,но..К сыну 3-класснику ходит репетитор, она , что называется -на моих глазах беременеет и постоянно отчитывается о своих узи,скринингах..Потом, меня осенило, как сестра моя мне рассказывала несколько лет назад, что есть такая примета, поесть-попить с беременной из одной посуды и это к беременности, правда это у неё случайно вышло, я же собралась это сделать специально))) Я с репетитором поговорила об этом, она с удовольствием согласилась, и что вы думаете? Перед НГ допила я из её чашки чай и догрызла за ней недоеденную печенюшку, поздравились мы с ней с наступающим и уехали в НГ-ее путешествие, а вернулась я уже беременная!!!)))) Плучилось в первом же цикле-вот такое "совпадение") Теперь мы с ней вместе свои животики гладим, узи и тоскикозы свои обсуждаем, у меня 8 неделек, у неё 20)) По последнему узи у неё мальчик.Я так понимаю, что у меня будет тот же пол))) 18.02.2013 12:40:35, Brilliantka
FilippovaNatalia
да, у нас так на работе 5 девушек от одной беременной заразились))))) я потом стороной всех обходила))))) 18.02.2013 13:25:00, FilippovaNatalia
попкорн
да я тоже слышала про эту примету,а еще говорят надо на том же стуле посидеть сразу же после нее,хорошо если беременная угостит вас чем-то. 18.02.2013 13:14:03, попкорн
фима
Мы так втроем друг за другом в декрет ушли еще в мою первую беременность. По очереди сидели на стуле после первой ушедшей в декрет девушки. Мы правда не специально, даже не знали такой приметы, просто стул был удобный. При этом я была вторая - и беременность была очень неожиданной и незапланированной, хотя и желанной. А девочка, которая за ной последовала в декрет, долго не могла забеременеть, и я, уходя в декрет, вручила ей свой стул - через пару месяцев она забеременела )) 18.02.2013 23:54:18, фима
ждемс)))) 18.02.2013 12:32:24, GOVARDA
попкорн
Классно! 18.02.2013 12:26:28, попкорн
Individuale
ой ))) прииикольно :))) 18.02.2013 11:37:08, Individuale
Свет-ОК
)))) отличная примета! Молодец мама! Удачи на узи))))))) двойни в роду есть?) 18.02.2013 11:36:21, Свет-ОК
Neo_
Брат с сестрой родные - двойня.. И у меня вторая беременность неудачная была многоплодная.. но я ооочень надеюсь, что 2 раза в 1 воронку не попадет.т.к с двоими я боюсь не справлюсь... 18.02.2013 11:45:14, Neo_
Afelia-Sofia
оххх... попадает. Я на соседнем ресурсе общаюсь в майчатах. Так вот у нас там есть Наташа, у нее первые две девочки двойняшки (7 лет) и сейчас ждет опять парочку:) тока теперь мальчиков:) 18.02.2013 15:17:37, Afelia-Sofia
Прикольно! Я мужа на каждого новенького ребенка по несколько лет уговариваю. Зато с полом примета сработала - в кратном 5 возрасте мы рожаем девочек, не кратном - мальчиков. 3-е или 4-е поколение так. 18.02.2013 10:49:46, Ольга (Она)
Это возраст мамы? Прикинула по себе - 22, 28 и 34 - три девчонки, по ходу у меня наоборот) 18.02.2013 12:28:16, Tati123
мамы, да. ну и бабушки и прабабушки заодно :) 18.02.2013 18:34:28, Ольга (Она)
Бандерилья
а я всё рыбу ловлю во сне.. :-) 18.02.2013 10:42:22, Бандерилья
попкорн
ловила до беременности? или сейчас ловишь? 18.02.2013 13:16:12, попкорн
Бандерилья
до... причём много и всю такую,элитную.. осетров всяких.. 18.02.2013 13:21:09, Бандерилья
попкорн
да,ловить рыбу во сне-примета №1. 18.02.2013 14:16:40, попкорн
Styusha
Можно тож с приметой?)
Мы старшую оч долго ждали.. ну вот прям не получалось и все, 6 лет в общей сложности... как то убираясь, уронила фигурку жениха и невесты со свадебного торта, там низ с ленточками отвалился, я не знала что он съемный, а под этим дном, в ножках у фигурки, ребеночек розовенький, как в книжках рисуют в утробе, колачиком свернут, в том году и забеременели... я собсна забыла про это все, пока подрощеная дочь не уронила эту фигурку опять, и опять дно отвалилось, и опять беременность... и потом уже через 5 лет, девченки играя с этой фигуркой, опять отвинтили это дно, и вот опять я беременная... вот так бывает... ) хошь верь - хошь нет))) Надеюсь больше никто не свинтит эту крышку дна :)))))
18.02.2013 10:40:27, Styusha
попкорн
Отличная семейная реликвия.Время придет-отдашь дочкам,они своим.Так и будет. 18.02.2013 12:34:32, попкорн
Styusha
ага, главное не потерять реликвию со временем))) 18.02.2013 17:23:02, Styusha
классно))))
а у нас совсем нет никаких примет(
18.02.2013 12:34:18, GOVARDA
Styusha
да это тож совпадение скорее всего)) 18.02.2013 17:22:29, Styusha
Свет-ОК
Супер! Заныкай фигурку, и чтоб еще раз случайно не открутили)))) ну и потом дочкам пригодится! 18.02.2013 11:38:21, Свет-ОК
Styusha
Заныкаю, когда коробки разбирать будем) 18.02.2013 17:21:57, Styusha
Классно! Спрячь и дочери на свадьбу подари ))) 18.02.2013 10:51:00, Ольга (Она)
Styusha
Уже спрятали, куда то)) в связи с ремонтом) кстати да, нада до свадьбы дочерей оставить... пусть будет традиция))) 18.02.2013 10:57:17, Styusha
Тогда осторожнее с этим - лучше сама найди ))) 18.02.2013 20:07:51, Ольга (Она)
Styusha
да сейчас то не страшно, не забеременею пади)) 18.02.2013 20:27:16, Styusha
Neo_
ну на самом то деле конечно все это совпадения (Наверно:)), но прикольно:)) СО старшим у нас кстати никаких аистов не прилетало:))) 18.02.2013 10:43:42, Neo_
Styusha
у мя еще одна примета была, диванчик-залетайка))) мы на нем зачали дочек двух, потом он переехал к сестре в дом, там зачали племяша моего... но примета изжила свое, когда я третим забеременела в палатке на Оке)))) 18.02.2013 10:51:26, Styusha
Дочкой забеременела приметы не проявлялись. Потом однажды еду за рулем и разговариваю со свекровью. Остановилась в пробке, машина работала. Вдруг на боковое зеркало садится сверху воробей и стучится в него, очень настойчиво. Я свекрови говорю об этом, несколько пораженная, все таки машина работает, она говорит это к гостям. Я в ту же секунду поняла что беременна. И точно, две полоски. Это осенью было. А весной на даче у мамы птичка свила гнездо и высидела птенцов. Как летом они все вылетели из гнезда и я родила. А на будущий год свила у соседей и у них внук родился. Еще я гадала на киндер сюрпризе кто у меня будет, мальчик или девочка. И вытащила фигурку волка в голубых панталонах и голубом чепчике!Родила сына. А третья беременность -вообще улет. Предохранялись. Первого октября умерла бабушка, 2 и 4 октября забеременели обе ее внучки, я и моя двоюродная сестра. При чем я не планировала и она не планировала. Она вообще не замужем была. А мой муж просто поверить не мог как это возможно. Так мне еще сон приснился числа наверное 7 октября, что муж мне говорит что у нас родится Саша, но куда теперь деваться. Я когда сделала тест, он даже не показал результат. Пол еще не знаю, но девочку я бы так не назвала, так что наверное мальчик. 18.02.2013 18:24:27, smith_ok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!