Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

Ну вот и нам 30 :)

Сегодня плавно перешли из отпуска в декретный отпуск ) Наконец то!)
Из не очень приятного.. моча плохая, белок, лейкоциты, эритроциты, бактерии.. короче отвратительная моча, дали мне два направления, общий и на нечепоренко.. вооот... сеня мазок наконец то сдала, заодно шейку посмотрела, небольшое раскрытие, шейка мягковата.. но это нормально для меня, хоть и волнительно.. за вес немного попиняла, 2,5 кг за месяц.. в норме 1,2кг в мес, оказывается.. но я до этого не много прибавляла, хотя в общей сложности за 30 недель 10,650 в плюсе... а еще ходить 2,5 месяца.. качмар....

дала направление на узи в 72РД, вот сижу думаю, записываться(заодно к врачу своей загляну) или лучше на опарина от греха подальше.... как думаете?
И на какой срок лучше записаться, 32 или 34 недельки?

Вот такие новости у нас..
Я переживала что живот маленький, спросила, говорит ничего не маленький, даж большой для 30 нед )
Сердцебиение ре 141 - норма, а то он у меня два дня как то вяло шевелился.. переживала...
Кстати, Оль, как знала что спросить забуду, вспомнила уже выйдя на улицу.. во вторник запишу на ладошке, что б не забыть )
15.02.2013 20:17:42,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
''Белка''
Мои поздравления! :) Осталось чуть-чуть. Сейчас весна начнется и время полетит ух!
За шейку уже можно не переживать, мне кажется. Моча - поправить можно. Ну а размеры живота - я тебе говорила :)
16.02.2013 12:02:18, "Белка"
Styusha
Спасибо, Лер) Весны ждю недождюсь))) 16.02.2013 12:15:48, Styusha
Аннэта
Поздравляю)))) анализы дело поправимое... главное хорошее настроение!!! а почему боишься на Узи в 72 идти ???? 16.02.2013 11:28:39, Аннэта
Styusha
я не знаю что у них там с аппаратурой.. да и сходила уже один раз в 3РД, такой диагноз поставили, что мама не горюй.. 16.02.2013 11:44:24, Styusha
И наши поздравлялки!!! Как быстро летит время.... Я помню когда читала сообщения и сама видела у кого-то в линеечке большие циферки, думала, о как здорово, када ж мы до них доползем)))))а сейчас так быстро летит, успеть бы все и естессно реееемоооонт)))) Пусть все будет хорошо с анализами!!
За вес сама переживаю, но меня сино не ругают, за мои 34 тож 11200, ох ох.... Про пузик мы все так заморачиваемся, кому маленький, кому большой))) меня долго мучало, что он впередвыпирающий)))), а у всех круглый)))), мне врач раньше говорила, зато у тя четко видно из какого органа малыш растет))) смеются они вечно от моих вопросов)
16.02.2013 10:52:25, Кошка с котенком
''Белка''
У меня тоже в этот раз живот прям огурцом, узкий с боков и вперед торчащий. С дочкой был кругленький, как мячик. 16.02.2013 12:04:13, "Белка"
Styusha
Спасибочки))) 16.02.2013 10:59:11, Styusha
[пусто] 15.02.2013 23:35:22
Styusha
Спасибо! Бум стараться))) 16.02.2013 00:42:40, Styusha
Iволга
Поздравляю с декретом!!!На счет мочи - плюсуюсь к ниженаписавшим, пока просто пересдай с тампоном.
а я за последние 2 нед. набрала 2500 и никто меня не пинял, кроме меня самой....
когда делать УЗИ - в общем-то не принципиально, да и уже не особо принципиально где делать. я сделала УЗИ в 32 недели, на 34-й на КТГ пойду.
а на кресле я за всю Б только один раз была, еще до постановки на учет...
Ну а на счет судорог ты спроси конечно ради интереса, но я уже поуспокоилась - вон нас сколько таких оказывается. и реально таких ощущений стало намного меньше.
15.02.2013 23:33:15, Iволга
Styusha
Она меня на банкетке смотрела, мазок нужен был давно уже, но я все тянула) да и шейку я попросила посмотреть, потаму что.. потаму что :)
Про судороги спрошу, но я тож уже вроде подуспакоилась)С узи буду думать, наверное и туда и туда схожу.. посмотрим) На ктг меня еще не посылали пока)
16.02.2013 00:42:14, Styusha
Iволга
а шейку тоже на банкетке смотрела? мне шейку за всю Б не смотрели ни разу, только на УЗИ, и последний раз в 17 недель кажись... 16.02.2013 10:01:20, Iволга
Styusha
на банкетке, когда мазок брала...
у меня просто первые две Б раскрытие 2см было с 16 недель, внешнее...
вот и попросила проманиторить... ну и на предмет состояния вообще, мягковата, но не укорочена.. спросила не отдает ли чего во влагалище(не стреляет ли), я так поняла, при раскрытии бывает простреливает втуда..

мне на УЗИ как то только зев один раз смотрели, а потом с нашими траблами как то забывала попросить, и врач сам тож на ребенка все внимание, Воеводин даж вес-рост не написал, не принципиально было видимо... про шейку тож ничего... но там реально не до того на нервах было...
16.02.2013 10:46:12, Styusha
Iволга
а вес-рост кажется уже после 30 нед ставят, нет? я не знаю, мне шейку смотрели влаг.датчиком, может тоже из-за преждевр.родов... и еще всегда просила яичник посмотреть (у меня там опухоль), а в последний раз забыла. ну и ладно, не беспокоит и слава Богу. 16.02.2013 14:10:51, Iволга
Styusha
обычно на каждом узи смотрят рост-вес приблизительный и состояние плаценты.. степень зрелости, еще кол-во вод, а у меня вообще как то все это мимо прошло.. да и ладно, думаю если б чо не то было, обратили б внимание.. 16.02.2013 14:16:27, Styusha
Iволга
не, мне точно не ставили, только размеры разные КТР, БПР, бедро, плечо и т.д. 16.02.2013 15:31:02, Iволга
iris_ka
Уже три четверти пройдено еще немного осталось, поздравляю! А мне еще пару неделек до декрета осталось. Тоже направление на узи с доплером врач дал, я пойду как раз на 30й неделе (последнее узи было на 18-й). Мочу вроде среднюю собирать нужно, пусть у вас результаты в следующий раз будут лучше! А вес гуляет в течение дня, у меня, например гуляет в пределах 1,5 кг в течение дня, в жк не взвешиваюсь, а говорю вес, который намеряла сама утром после туалета:) Т.к. в жк с вещами и после завтрака (обеда) будет явно больше. Вобщем, идем за вами следом к декрету:) 15.02.2013 23:26:17, iris_ka
Styusha
паа неделек пролетит не заметишь)))
Спасибо! И хорошего узи! ))
16.02.2013 00:38:41, Styusha
Поздравляю!! Беспроблемного продолжения вам). Может вам не так волнительно будет за свой вес если скажу что я за свои 30 набрала аж 14 кг уже )) на узи имхо лучше в проверенное и надежное место идти а то все равно тень сомнения будет мучать . Удачи! 15.02.2013 23:18:54, DAB
Styusha
да мне не волнительно, я во вторую Б 23 набрала, но хотелось в этот раз как в первый 11кг обойтись)))
Спасибо)
16.02.2013 00:37:00, Styusha
Поздравляю. :) У меня кстати тоже постоянно моча плохая была, я ленилась правильно ее собирать. Потом мне это надоело, я нашла завалявшиеся тампоны и стала собирать анализ по всем правилам, результаты сразу стали отличными. )) 15.02.2013 22:39:39, # Соль Диез #
Styusha
вот и мне сказала тампон ставить, а там еще есть какие хитрости?
я просто не то что б ленилась, мне в голову не приходило, что из влагалища может что то попасть, я прям сразу после душа, не вылезая из ванны собирала... вот как так...
15.02.2013 22:58:25, Styusha
Процесс следующий: утром проснулась и с первым же желанием в туалет идешь собирать анализ. У меня засада была в том, что я захотеть могла часов в 6 утра, но приходилось бороться со сном и ленью :) Значит, идешь в ванну, хорошенько до скрипа моешь, где нужно. Потом вставляешь тампон. Еще раз до скрипа все моешь. Собираешь "среднюю" мочу. Только после этого вынимаешь тампон.
Я вот именно ленилась весь процесс соблюдать :) И вот когда меня тоже направили сдать на нечипоренко, да еще на УЗИ мочевого направили, я задавила лень, и проблем с этим анализом не стало :))
15.02.2013 23:12:53, # Соль Диез #
Styusha
вот это система... я в шоке)))
спасибо)
16.02.2013 00:35:41, Styusha
Подтверждаю ) именно такой регламент ) 15.02.2013 23:21:17, DAB
Lady и джентльмен
поздравляемс почти ровесничков) 15.02.2013 22:08:45, Lady и джентльмен
Styusha
пасяба) 15.02.2013 22:58:42, Styusha
Venta
Как здорово!!!! Поздравляю)))) такие цифры придают позитива еще и окружающим))))) здоровья вам и малышу!! 15.02.2013 22:03:54, Venta
Styusha
Спасибочки)) надеюсь остальные недельки так же быстро пролетят))) 15.02.2013 22:59:31, Styusha
Miralissa
вот говорили же тебе, что не маленький, а ты не верила))
с датой вас! И пусть следующие анализы будут отличными @@@@@!
( я в конце следующей недели пойду, получится в 33 с хвостом: ни нашим - ни вашим)
15.02.2013 22:01:16, Miralissa
Styusha
Спасибо)) Очень надеюсь что будут хорошими)))
а живот всеравно маленьким кажется)))))))
15.02.2013 23:00:31, Styusha
Паровозик из Ромашкова
Как же быстро время летит!! Такие вы большие уже:) 15.02.2013 20:40:29, Паровозик из Ромашкова
Styusha
дяяяя) вот бы и дальше побыстрее))) 15.02.2013 23:01:01, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!