Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поплакаться.....

Привет всем! У меня 26 недель и миома довольно большая 6.5 см была.. Вчера делала доплер, сказали миома выросла, 7 см*6*7см и нарушено кровообращение в ней. Врач выписала актовегин и ношпу и сказала, что, как поведет себя дальше миома неизвестно:((( Чуть не разрыдалась прямо у врача.... Может у кого-то была похожая ситуация? Обнадежьте, а? Я понимаю, что если не дай бог, что, то операция, а вот что будет с ребенком, спасут ли его?.....
15.02.2013 13:06:33,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня была, выросла максимум до 7на4,5. ничего с ней не делали, просто наблюдали. с ней и родила. через пол года пойду по совету врача проверять - она может уменьшится обратно. 15.02.2013 22:15:34, mara
Снеженика
Если вы в ЗП наблюдаетесь, я там вела тоже бер, то у них есть дневной стационар с утра привозил меня муж и в обед после капельниц уезжала я . Но по - другому поводу были капельницы. А еще знакомая рожала путем кс и во время операции миому удалили и все доносила и все нормально 15.02.2013 15:53:26, Снеженика
да я знаю про их стационар, но я работаю еще, не знаю, как это совместить с работой. И на больничный уйти не могу, через неделю отпуск и потом декрет. Так что в стационар думаю, если что через неделю. 15.02.2013 15:56:05, мама Алекса
ГерберА
11 роддом специализируется на беременностях с миомами - попробуйте туда на консультацию съездить.
знаю 3 девочек с огрооооооооомными миомами - одному "миомщику" 7,5 лет, второй - 2,4 года, третьему - 8 месяцев))))

у всех все хорошо!
и Вам того же желаю!!!
15.02.2013 15:30:01, ГерберА
Спасибо! Подумаю, у меня вроде врач хорошая.. 15.02.2013 15:33:41, мама Алекса
Neo_
Отставить плакаться! ВО первых у Вас уже хороший срок, ребенок уже жизнеспособен.
К тому же если бы ситуация была критической - Вас бы домой не отпустили. сразу в стационар отправили бы. А сейчас -ну да. наблюдать... и ждать родов:)
15.02.2013 14:28:09, Neo_
Спасибо всем большое за сочувствие!!! В больницу я точно не хочу ложиться, у меня старшему ребенку 6 лет и оставлять его на отца я бы не хотела... Врач сегодня сказала, что нужны капельницы с актовегином или больница, а вчера мне говорила, что больница не нужна...Не поймешь их, врачей.... 15.02.2013 15:02:15, мама Алекса
Neo_
хм... ну в родом то Вы его по любому не возьмете... И мужчинам полезно побыть вдвоем:))
Я раньше тоже думала, что без меня не справятся. но в прошлую беременность мои отлично время проводили без меня:) Так что лучше б лечь...
15.02.2013 15:20:13, Neo_
Ох, не могу я доверить его отцу....У ребенка итак кашель и насморк...А с отцом ни режима не будет, одеть может в пижамную кофту и в сад отвести. И потом отец не настаивает, если не ребенок не ест, не хочешь, не надо, а он итак худой.... 15.02.2013 15:27:32, мама Алекса
ZhasminKa
Я бы, может быть, парилась разве что про кашель и насморк, а про остальное - даже и не заморачивалась! Я младшего легла ржать - начало сентября. Наш папик с двоими справлялся нормально. От помощи бабушек отмазался(ну. изредка, если с работой накладки), а так... разве что косички были кривенькие:-) 15.02.2013 16:49:59, ZhasminKa
Аннэта
может вам лечь в стационар ?? как мне говорили врачи что деток выхаживают от 700 гр.. но очень сложно... лучше когда он уже 1000 . но вообще жизнеспособный малыш с 30 недель... я тоже попала в стационар на 25 недели но не с миомой... и все это выслушивала... настрой у меня был хороший... ну сначала поплакала конечно ,... сейчас у меня 30-31 неделька я очень надеюсь доносить з
до 35-36 нед.. сдавайтесь в стационар на пару недель вдруг помогут!!!!!!!!!!!!!!
15.02.2013 14:12:04, Аннэта
я надеюсь обойтись таблетками или на худой конец капельницами....не люблю я больницы и у меня старший маленький еще и прибаливает, не хочу его с отцом оставлять... 15.02.2013 15:10:43, мама Алекса
Паровозик из Ромашкова
У меня 25 недель и миома почти 5см. На первом УЗИ в 12 недель ее не было, или не заметили, сейчас уже и не знаю. Врач тоже говорила,что плохо,может расти и тд.
Вы знаете, у меня настрой в эту Б. очень какой то положительный. Ну почему должно быть что то плохо? Да не будет. Всё будет хорошо.Я думаю так и уверена в этом. Понимаю,что может это всё на ровном месте, и непонятно что будет завтра...Но стараюсь об этом вообще не думать. Прочла вашу тему и вспомнила)) А после УЗИ попереживала и абстагировалась.

Всё у нас с вами будет хорошо. Я уверена:)
След узи в 30 недель, до этого срока даже думать не хочу.
А с 30 недель уже выхоживают, если что:)
15.02.2013 13:53:04, Паровозик из Ромашкова
Паровозик из Ромашкова
А актовегин и ношпа это фигня) Я много читала про актовегин...
Его активно продвигали 7-8 лет назад, я как раз первого ждала и ооочень много выпила его. Продвигали, а потом поняли,что препарат слабый,побочек много ну и всякое такое. Я своими словами)) читала на эту тему умную статью))
15.02.2013 13:56:19, Паровозик из Ромашкова
а Вам ничего не назначали? 15.02.2013 15:09:10, мама Алекса
Паровозик из Ромашкова
Нет. Да я бы и не пила) 15.02.2013 15:56:56, Паровозик из Ромашкова
почему? 15.02.2013 15:58:17, мама Алекса
Паровозик из Ромашкова
Так а что назначили бы? Актовегин? Я в него не верю. Я вообще не уверена, что вред от миомы больше, чем вред от питья химии:)

А потом какая связь актовегина с миомой? Зачем он в конкретном случае? Остановит ее рост? Нет. Зачем ношпа? Что сделает она я вообще догадаться не могу))
Мне кажется вам это назначили просто так. Ну пришли вы, нужно что то назначить.
15.02.2013 20:12:19, Паровозик из Ромашкова
Iволга
актовегин ничего не лечит. ни в одном нормальном исследовании он не показал своей эффективности, а назначают его всем и вся, а то,что беременным назначают толком не исследованный препарат - это вообще что-то! 15.02.2013 22:43:36, Iволга
попкорн
ну миома миоме рознь,а тем более если кровообращение с ней нарушено,еще зависит какого типа,где находится.Говорю как краевед,т.к. у самой миома,но мне легче я не беременна.
Поэтому,я бы не советовала автору пренебрегать лекарствами.
Автору удачи,здорового малыша и доходить до срока!
15.02.2013 21:49:48, попкорн
КошМарочка
Врач хороший? Опыт ведения беременности с миомой есть? ИМХО стоит наблюдаться сразу там куда в случае чего вы поедете рожать/оперироваться/выхаживат­ь ребенка 15.02.2013 13:37:45, КошМарочка
да врач хорошая, я с первым ребенком у нее наблюдалась. она главврач ЗП, рожать буду тоже через них в 25 у главврача. 15.02.2013 13:42:53, мама Алекса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!