Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ноги сводит

В основном по утрам, но бывает и ночью, чаще правую(( не затекает, а именно сводит. Распрямишь из согнутого положеия и прям до боли сильной сводит. Такое вообще бывает?
15.02.2013 10:16:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сдайте где-нибудь анализ на магний. Так от недостатка его бывает. У меня то же самое было: оказалось магний оооочень низкий, несмотря на то, что пью МагнеБ6. Дозу увеличила, перешла на МагнеБ6-форте, спустя пару недель полегчало... 17.02.2013 03:28:36, Daria
чтобы остановить боль надо потянуть ногу пяткой от себя а большим пальцем на себя
не знаю, поможет ли на пике спазма, а в самом начале помогает
я пила кальций, как только пропускала хоть один прием - ноги сводило в ту же ночь
17.02.2013 00:51:11, La Que Sabe
maribondic
Мне мой врач кальцемин прописала, пью третью неделю, судороги уменьшились, но остались, спасает если немого приподнять ногу и потянуть на себя носок))) 17.02.2013 00:11:17, maribondic
не вообще, а очень часто и у многих. Нужны магний, кальций и калий. Если я не принимала таблеточку магния, банан и кальций днем, то ночью орала от боли - ибо спазмы/судороги становились все сильнее и дольше с прогрессом беременности. 16.02.2013 00:54:22, LucyMO
Полегчало, что не одна такая несчастная) магне b6 вот только закончила пить, месяц принимала. Витамины комплексные тоже пью . Сыр, молоко, йогу рты самодельные, творог вроде все это ем, гречку тож часто. Но может все равно чего не хватает - сдам анализы пожалуй на железо и кальций Спасибо за советы ! 15.02.2013 23:10:43, DAB
у меня было, явление частое. магний ,6 помогал и массаж мужа на ночь с кремом, вот забыла его название((( тут советовали 15.02.2013 22:16:17, mara
фима
У меня в первую беренность сильно сводило. Сейчас пока два раза только. Врач в жк сказала, что кальция не хватает, хотя в интернете пишут и про железо, и про калий и про кальций одноврменно. Вобщем стараюсь в пищу употреблять побольше того, что содержит эти вещества )) яблоки, гречка, мясо, бананы и молочка-кисломолочка. 15.02.2013 13:05:35, фима
Вот так
Магний еще отдельно от железа пить надо 15.02.2013 12:00:01, Вот так
Afelia-Sofia
Еще как бывает... У меня тут на днях свело на одной ноге по передней мышце голени, вот это я вам скажу жесть.... Муж как мячик подскачил, т.к. чуть ли не в голос закричала.... Сейчас бодаюсь с гиней в ЖК, чтобы бесплатно выписала магний, а она упирается.... Хотя по анализам у меня как раз магния нехватка... 15.02.2013 11:56:37, Afelia-Sofia
У меня и до Б такое бывало не сильно но не приятно и чаще ступни. И сейчас не особо,что изменилось. Хотя Магний с первых недель пью. И в принципе не сводит. Только на Йоге, когда мысок сильно тяну или ногу как положу, бывает немного схватывает. 15.02.2013 11:54:54, АС-Дизайн
Iволга
Бывает-бывает, у меня в 1 и 2 Б очень сильно было, ничего не помогало, сейчас - бывает редко и с легонца. 15.02.2013 10:58:49, Iволга
Да магний B6 купите и во второй половине дня одну таблеточку. Очень хорошо помогает. У меня тоже сводило ноги. Тоже под утро. Прочитала про действие магния и решила попробовать. Отличный препарат. Только нужно его разделять с приемом витаминов,содержащих кальций. Где то читала, что кальцесодержащие продукты и витамины нужно употреблять в первой половине дня, а всё, что касается железа и его помошников (магний, калий), во второй половине дня. Пока мне такая схема успешно помогает. 15.02.2013 10:55:23, wsxqaz
tЮлька
Бывает, я ударно магний пила. 15.02.2013 10:22:49, tЮлька
Neo_
такое не просто вообще бывает, а как правило бывает:) магне б 6 помогает и тянуть мысок ноги на себя при накатывании судороги. 15.02.2013 10:20:48, Neo_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!