Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

не хотела ныть, но можно плз? живот

не хотела ныть, но можно плз?
живот жесткий, вроде не тонус, но.. сидеть не могу, весь испихается внизу, стоять тож не могу, посуду сейчас мыла с перерывами в 5 минут, такое ощущение что ему там тесно, оч больно выставляет части тела в натянутый живот, приходится сгибаться, лежать могу тока на боку или с согнутыми в коленях ногами, ибо матка колом встает.. и это еще 30 нед нет... в прошлые Б такого не помню хоть убей..
еще мне кажется что у меня маленький живот для моего срока... когда матка в тонусе, дно видно лучше, так вот дно на пару пальцев выше пупка... судя по рассказам других девочек, матка уже ребра подпирать должна... и попа у меня не у дна матки, как Иволга писала, а на уровне(не выше) пупка... это нормально?
и еще я сплю постаянно... могу весь день спать, только не дают.. но пару раз в день часа на три и в ночь ложусь и засыпаю нормально... странно все это... ем через силу, если б не больная дочь, я б наверное и не ела вовсе.. просто готовить приходится, так бы не готовила б... короче жесть какая то..
13.02.2013 14:38:33,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все время хочется спать и не хочется есть - проверяйте давление и пульс. У меня так было в обе беременности на позднем сроке. Причина была в повышенном давлении и учащенном пульсе. Папазол очень быстро снимал давление. От напряженного живота и болезненных движений ребенка мне помогала ношпа. 13.02.2013 19:53:13, читаю иногда с осени 2012
Styusha
давление у меня 90/50 ) пульс не считала.. 13.02.2013 19:58:50, Styusha
Styusha
ношпу пить не хочу, очень мнение о ней разнится.. 13.02.2013 20:01:01, Styusha
А гемоглобин в порядке? Вас давно проверяли? У меня на этом сроке в обе беременности очень падал, приходилось лекарства пить.
Витамины для беременных тоже очень улучшают самочувствие. А магне В6 Вам не прописывали для снижения тонуса? Мне прописывали, но я смогла его долго пить, потому что сразу засыпала. Так и пришлось первую беременность или лежать, или с ношпой.
13.02.2013 20:23:47, читаю иногда с оесни 2012
Styusha
послезавтра узнаю что там с гемоглобином.. до этого в норме был..
магне пью
13.02.2013 20:31:33, Styusha
Тогда, возможно, Вы от него так спать хотите. 13.02.2013 21:04:58, читаю иногда с осени 2012
Styusha
да я от чего угодно могу спать хотеть) от погоды, от низкого давления, от гемоглобина, от хронического недосыпа в прошлом, от недосыпа в будущем, от кучи всего еще) 13.02.2013 21:11:10, Styusha
:)) 13.02.2013 23:31:01, читаю иногда с осени 2012
Miralissa
Наша тоже как выгнется, кажется сейчас прям живот разорвется. И да, удобно только лежа на боку.
а ты нервничаешь? У меня такая матка становится когда попсихую. Валерьянки выпью, отходит.
Насчет размеров ничего сказать не могу, конечно, но ты же совсем недавно на узи была, все было нормально. Вряд ли так быстро он у тебя отстал от нужного размера.
В общем, поныть - это святое)Тем более если еще и дочка болеет.
Сама б поныла с удовольствием, кто б слушал)) Надо тебе придумать, чем себя побаловать, чтобы позитива добавить
13.02.2013 15:54:22, Miralissa
Styusha
я б себя побаловала б круглосуточным сном, без готовок, уборок, посудомоек))) да откуда ж такая роскошь))))
нервничаю конечно, поводов море.. но лежа на спине она и без нервов...
я уже просто хочу скорее что б прошли 8 недель.. даже и пусть ремонт не успеем, пофиг уже.. ненавидю быть беременной(
13.02.2013 16:00:48, Styusha
Miralissa
дааа.. поспать это мечта, конечно. Но только приляжешь, тут же скачки начинаются) Один снаружи, другая внутри)))
Держись уж) Чего там осталось-то)
13.02.2013 16:04:32, Miralissa
Neo_
Видимо пузяка требует бандаж:))
А спать - ну погода такая. счас только и спать..
13.02.2013 15:45:57, Neo_
Styusha
Бандаж не могу найти! нет 2го размера, 1 и 3 везде, а двушки нет... в трешке не удобно, если затянуть, то он в ноги упирается, если расслаблять, пуз вниз проваливается... вернула назад после 2х дней экспериментов.. вот думаю мож через инет заказать... 13.02.2013 15:55:46, Styusha
Neo_
Купить №1 и в иголочке некоторое количество липучки широкой и надставить пояс:) Я так делала в прошлый раз:) С бандажом будет реально легче! 13.02.2013 16:13:27, Neo_
Styusha
да проще в нете двушку заказать) из меня така рукодельница)))
вечером поищу, закажу..
13.02.2013 17:00:49, Styusha
Miralissa
у нас прямо в аптеке можно заказать, если с инетом не хочешь связываться. И за доставку платить не надо (правда, привезут не завтра, но в пределах недели максимум даже в наш мухосранск) 13.02.2013 16:03:24, Miralissa
Styusha
у нас в аптеках вообще их нет, только в одной, и то в единственном экземпляре)) 13.02.2013 17:01:36, Styusha
А по узи всё в норме? Я б сходила лишний раз посмотреть... 13.02.2013 15:31:42, мимоша
Styusha
узи было 28 января, было все ок.. 13.02.2013 15:32:39, Styusha
Поныть нам всегда можно.... Я каэшна как мамочка первого не все знаю, точнее все от вас узнаю и читаю много))) у мя тож последнее время очучение, что детке тесно, и животик вот у был всегда не кругляшом от ребер как у большинства, а после груди провал, а пузик ниже, вот вчера заметила, что стал выше расти.... Про сон, как гемоглобин упал, и на постельном режиме я тож сплюшка была, и с едой периодами, вообще я больше пить хочу, чем есть.... Вообщем мне кажется все норм! 13.02.2013 15:18:06, Кошка с котенком
Styusha
бум надеяться... послезавтра пойду доктору ныть... 13.02.2013 15:21:51, Styusha
Я надеюсь тож, что доктор успокоит! 13.02.2013 15:36:06, Кошка с котенком
''Белка''
Настюш, всё в порядке :)
Когда матка в тонусе, то она меньше становится (сжимается же) и ориентироваться в таком состоянии на положение дна не стоит! Дно измеряется в расслабленном состоянии. К тому же может ты неверно себе измеряешь. Я вот себе мерила всегда по самой выступающей точке и мне всё тоже казалось, что низковато, а акушерка мне измеряет гораздо глубже и получается выше.
Попа у моего тоже не в дно упирается, а посередине между пупком и дном. А под попой ножищи, которыми он меня тоже очень болюче пихает. Но я не ропщу, я ж обещала, что не буду жаловаться :)))
Живот тоже периодически напрягается, становится маленьким, но я как-то на это внимания просто не обращаю.
И сплю! И вообще ничего делать не хочууу! Всё через силу, всё через не могу. Была бы моя воля, так я бы валялась целыми днями на диване и спала бы. Я думала такое состояние только в начале беременности бывает.
13.02.2013 14:58:32, "Белка"
Miralissa
вот кстати плюсую. Сейчас по пути на кухню потыкала себя в живот: чувствую что-то вроде дна чуть выше пупка, как раз пальца на 2-3. А врач меряет прямо почти под ребра и ругается, что опять наедаю крупного ребенка
так что что-то ты не то меряешь, видимо)
13.02.2013 16:12:45, Miralissa
Styusha
да не, када в тонусе, отчетливо видно где дно, там ямка получается... 13.02.2013 17:02:36, Styusha
Styusha
вот я то-же думала что это характерно в первом триместре...
а попа выше пупка не поднимается.. только иногда круг вокруг пупка рисует.. я чо переживаю, может он не вниз головой уже, а поперек? над пупком коленка выпирает переодически... это как так лежать нужно? я как то понять не могу.. матка колом постаянно када на спине лежу, приходится на бок повернуться, что б прошло...

ща ребенка улыбнула ) дай конфетку, даю батончик, не, другую, какую другую? КРЕВЕТКА! )))) если чо раковую шейку попросила ))))
13.02.2013 15:03:31, Styusha
''Белка''
Ты уже переживала, что он у тебя там куда-то не туда перевернулся :)) УЗИ опровергло, так что даигност из тебя тот еще :) Угомонись, ничего он не поперек, лежит как и положено - вниз головой.
А водит вокруг пупка может не попой, а коленкой или пяткой? Мне кажется так попой крутить там уже места нет.
А уж как они там лежат - это вообще загадка для меня. Вот мой, например, лежит совершенно четко спиной к моему правому богу и основные движения приходятся с левой стороны, там где руки-ноги. Но иногда я ощущаю мелкие движения и справа! Вот как так? Он туда конечности что ли заводит периодически? Это я к тому, что не заморачивайся ты сильно, всё у тебя в порядке :)

Креветка - супер ))))))))))
13.02.2013 15:16:14, "Белка"
Styusha
для пятки с коленкой это очень большое и круглое )
так ко всему прочему мне еще постаянно что то упирается внизу с двух сторон, в сидячем положении в сгибы, причем упирается туда настырно..
ненай как он лежит... уже даж перестала гадать, просто переживаю... не хочу кс(
13.02.2013 15:24:45, Styusha
''Белка''
Не хочешь КС, значит не будет!
Я тоже не хочу, потому что мне лень :)) Хочется ходить, пока оно само не начнётся и потом восстанавливаться гораздо проще.
Но мне кесарево светит без вариантов :( А рожать я решила в Софии, это надо отдельно ехать контракт заключать, потом заранее приехать в Софию в отель, где муж с дочкой будут меня дожидаться, пока я от операции отхожу... Восстанавливаться дольше и больней - не хочу, а надо :(
13.02.2013 15:40:30, "Белка"
Аннэта
нормально все у тебя))) у меня тоже в районе пупка матка врачи говорят нормально это... и колом встает когда стою или на спине лежу... и спать все время охота)))) все у тебя нормально согласно сроку 13.02.2013 14:43:28, Аннэта
Styusha
еще про дикую изжогу забыла по вечерам... и кажется судороги начинаются ночные... 13.02.2013 14:55:07, Styusha
Neo_
ну на изжогу грех жаловаться, куда ж без нее:) МНе молоко с печеньем помогало:) А судороги - пить магне б 6 и при накатывании тянуть мысок на себя:) 13.02.2013 15:46:45, Neo_
Styusha
пью, всеравно... у меня пока эпизодически.. пару раз только было... но блин неприятно ж просыпаться!!!)) 13.02.2013 16:02:01, Styusha
''Белка''
Оооо, изжога!!! Это мой ночной кошмар :) Сплю почти сидя, с банкой соды в обнимку, потому что ничего мне не помогает и ощущения, что сейчас насквозь прожжет :( 13.02.2013 15:17:52, "Белка"
Styusha
во, такое же ощущение... 13.02.2013 15:25:24, Styusha
Аннэта
изжога у меня от хлеба и от сладостей... помогает горький шоколад немного и гастал.... 13.02.2013 14:59:08, Аннэта
Styusha
я вроде ничего не ела, раньше на мясо была незначительная, а вчера аж жгло.. 13.02.2013 15:05:29, Styusha
Styusha
ну хоть не одна я такая... 13.02.2013 14:50:28, Styusha
Гжелка
Ношпу все же выпейте. Скорее всего это ложные схватки, только что-то долгие получаются.. 13.02.2013 14:43:09, Гжелка
Styusha
да нет, нет ощущения напряжения, ощущение что ре там уже не помещается и когда выставляет попку или ножку, то именно кожа болит... вообще последнее время мне больно когда он тянется например... 13.02.2013 14:49:56, Styusha
Гжелка
Тогда это нормально. Вторую беременность терплю такие потягушки :))) помогает смена положения, больше ничего. 13.02.2013 14:53:26, Гжелка
Styusha
ну вот я сейчас стою в коленно локтевой.. кажется только так его устраивает...( 13.02.2013 14:55:57, Styusha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!