Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

поговорите со мной?

Похоже этап эйфории прошел, начинается паника.. Уже пару дней просто до состояния депрессии....
ПРедистория - роды у меня планируются третьи, беременность эта - 4. ВТорая (сразу за старшим ребенком, должны были быть погодки) закончилась преждевременными родами на сроке 20-22 недели. была многоплодная. ПРичины так и остались загадкой - факторов несколько - во первых двойня, во вторых маленький промежуток между родами.в третьих в родах шейка была порвана вклочья и видимо началось раскрытие из за двойной нагрузки.

Потом - с Ясей в 22 недели поставили пессарий, но ИЦН никогда не ставили. ВРоде как пессарий поставили из за тонуса,тк мне гинипрал противопоказан из за кардиологии.

Что имеем сейчас - опять таки промежуток между родами маленький (хотя конечно на год больше чем в тот неудачный раз) + на осмотре врач сказала,ч то видит выраженное опущение стенок влагалища (раньше такого не было) + я постоянно естественно таскаю Яну и никуда не деться от этого..
Ну и как мне с такими вводными вынашивать?

С Яной я сдалась в жк в 12 недель со скринингом на руках, до этого правда 2 раза была у гиниколога в своей ведомственной поликлинике и прошла всех врачей.. В этот раз хотела так же.. Но вот думаю может сдаться раньше?
У своего врача спросила про пессарий, она сказала что до 12 недель точно не видит причин для швов и пессария, но незнаю может альтернативное мнение послушать и может пусть нафик не то что зашьют, а зацементируют мне там все для надежности?
12.02.2013 10:23:50,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лер, подпишусь под бандажом с ранних сроков. Подберите удобный где-нибудь в Оланте, например, там где примерка возможна.
Ну и лежать побольше, сколько младшая позволит.
А вообще, главное - настрой и уверенность, знания у Вас уже есть, а значит, Вы уже вооружены. Удачи!!!!
13.02.2013 15:54:06, мимоша
Тюльпанчик
Отставить панику, ты же знаешь, что мысли материальны, все будет хорошо :) 13.02.2013 03:15:34, Тюльпанчик
Могу только сказать про ношение на руках ребенка, тк малой было примерно также как вашей, на вашем сроке, и я прям настроила себя, что не поднимать ее и все, тк была угроза с отслойкой и лежанием в больнице. В итоге выкручиваюсь: манеж подвинула к дивану, и она по подушкам с двух сторон перешагивает через бортик, я ее только за руки придерживаю, на стульчик для кормления перестала сажать, ест с диванчика кухонного, попу мою стоя у душа, т.е. прям совсем конеч не поднимать не получается, где-то придерживаешь, где-то подсаживаешь, но сократить поднятие к минимуму очень можно, нужно лишь помнить, что нельзя поднимать и все тут, и найдется альтернативный вариант. Удачи! 12.02.2013 21:38:23, juljashkin
Neo_
Девочки, большое спасибо вам за поддержку! Будем стараться не раскисать:)) 12.02.2013 20:04:53, Neo_
Вока
Вот и умница! Все будет хорошо! 12.02.2013 21:22:00, Вока
Kirushka©
Для начала, прими поздравления :))) А теперь хочу напомнить тебе наш разговор примерно двухлетней давности: это ДРУГАЯ беременность. Всё будет по-другому. Будет лучше, потому что ты знаешь чего опасаться. Опасаться надо, безусловно, потому что тебе не всё равно будет этот ребенок или нет. Яську не носить не получится, но можно постараться делать это чуть меньше - при необходимости. Подумать, где и как можно ее не носить, а научить залезать куда-то самой, например.
Надо прислушиваться к себе и не забывать напоминать врачу о своем анамнезе. Да, беременность эта будет беспокойной, но хорошей. И пусть закончится благополучно и в срок. Мы все этого тебе желаем!
12.02.2013 17:02:00, Kirushka©
FilippovaNatalia
Лера, совет не дам(
но желаю что бы все сложилось очень удачно и без цемента)
эта хандра должна пройти!
12.02.2013 15:54:40, FilippovaNatalia
''Белка''
По делу ничего не посоветую. Меня в эту беременность каким-то волшебным образом ИЦН миновала, но тоже была дикая паника, особенно учитывая, что на самый рискованный период беременности у меня пришелся переезд в другую страну. Но я очень сильно старалась настроиться на благополучный исход и обошлось даже без лекарственной поддержки. Это я к тому, что обязательно нужно себя настраивать только на хорошее! На этой конфе масса тому примеров.
Вам кулачков, чтобы опасения не оправдались и всё у вас было хорошо @@@@@­@@@@@­@@@@@
12.02.2013 15:32:42, "Белка"
Miralissa
Во-первых, паника на этом сроке бывает у всех, по-моему. Особенно у тех, кто уже не в первый раз. А уж у тех, у кого был печальный опыт, без паники вообще не обойдешься, по-моему.
Тут только взять себя в руки. Главное не давать панике набирать обороты и говорить себе Стоп! в самом начале, при самых первых мыслях.
Очень хорошо помогает дыхательная гимнастика. Прямо вот самая простая. Чуть только в голове зародилось: ох, что-то.... Сразу громко себе СТОП! и дышать на счет: на 1-3 вдох, на 1-3 задержка дыхания, на 1-6 медленный выдох. Этот подсчет так отвлекает, что паника моментально отступает.
Другой способ - расставьте везде фотографии самых счастливых своих моментов, прямо везде-везде, куда только можно воткнуть, и опять же: стоп! и по фотографии вспоминаешь что было, как было, какая там была погода-природа-ощущения
Может быть в арсенале есть какие-то свои приемы. Главное, чтобы при первой панической мысли было чем отвлечься.
Если уже совсем тяжко и ничего не помогает, просите у врача успокоительных.
Попробуйте научиться бороться с этим состоянием. Потому что оно на долго с вами, к сожалению. Особенно пока ребенок не толкается - это вообще невыносимо.
Во-вторых, идите к врачу прямо сейчас. Это тоже своего рода успокоительная процедура: знать, что врач держит руку на пульсе, постоянно мониторит ваше состояние и анализы, и поможет, если что-то пойдет не так. Можно попросить, чтобы прием назначали чаще, чем обычно на ранних сроках, в силу вашей тревожности.
Прошлый опыт в этом деле почти не имеет значения. Только здоровье - его проконтролирует врач, и ваше спокойствие - этим займетесь сами.
Ну а про то, что нужно поднимать ребенка.. просто смотрите на нас) Мы тут почти все кого-нибудь таскаем, моем попы, утираем слезки. И ничего с нами от этого не сделалось. И у вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
12.02.2013 14:19:48, Miralissa
Arni
Лер, панику отставить! Все_ХО_РО_ШО!
Кулачки жмем, что бы все благополучно выносилось и сложилось))))
12.02.2013 13:41:56, Arni
Снеженика
Не накручивай себя, я помню ты в прошлую бер тоже такие вопросы задавала и всё в итоге отлично. Если прям вот грызут тебя мысли, тогда иди к врау у которого будешь наблюдаться, расскажи всё, посмотрит, анализы возьмёт итд. Я после зб ,так и не знаю причину, но я и не стала узнавать, не успела очухаться после чистки, как сразу забеременела, не дождавшись месячных. Очень боялась и помчалась сразу же к врачу, и посадили меня на утрожестан и дюфастон после того, как кровь посмотрели и выносила я среднего сына и родила без 4- х дней в 40 недель и всё ок. Вышивый, розочками занимайся в свободное время)) Только вот с поднятием детя да, надо как- то либо чтобы помогали, либо изучай как правильно брать , распределяя нагрузку. И да, как Кошмарочка написала, мне поставили сразу после первых родов опущение стенок влагалища. 12.02.2013 13:33:41, Снеженика
КошМарочка
я тебе только скажу что опущение у меня появилось после первой беременности. И оно не особо повлияло на вынашивание второй беременности. При этом шейка была мягкая постоянно и порванная с одной стороны (а теперь уже с двух). С 30ти недель стал приоткрываться внешний зев.
Очень рано начала носить бандаж, без него ПОСТОЯННО тонусило. С ним было полегче.
Если уж носить и поднимать, то старайся это делать правильно. Плюс научи мелкую залезать куда либо, чтобы тебе было проще ее на руки взять.

УДАЧИ тебе ОГРОМНОЙ!!!
12.02.2013 12:23:36, КошМарочка
КошМарочка
да и еще. Врач, да и я сама мечтали доносить мою беременность до 36-37 недель. С этого срока начались Сильнейшие болезненные треники, а родила я в почти в 41 неделю :-)))))))) Мелкая не желала раньше вылезать 12.02.2013 12:28:24, КошМарочка
Iволга
А не таскать не реально? Я всю Б таскаю Костю своего, он наверное потяжелее будет, еще и сопротивляется, иногда прям рыдала от того, как надрывалась и боялась за малыша. Но у меня нет такого анамнеза, у меня только преждевременное излитие вод - в 35 и 37 недель, но все равно конечно страх накатывал сильный, особенно на сроке с 24 до 30 недель, когда ребенок уже родился бы жизнеспособный, но вероятно неполноценный. А второго инвалида (у меня Костя с хромосомной патологией) совсем конечно не хочется. Сейчас успокоилась и таскаю уже спокойно, думаю если раньше ничего не произошло, то и сейчас уже не произойдет, да и на моем сроке родить уже не страшно. Да и вообще легче стало. В итоге, если честно, я считаю, что при нормальных вводных данных обычные физ.нагрузки (а ведь таскание ребенка было и до Б, т.е. это для вас нормальныя физ.нагрузка, а не возникшая вдруг во время Б) не влияют и на что. Я думаю, в вашем случае имеет смысл почаще мониторировать состояние шейки, чтобы если что вовремя принять меры. ну это если не таскать ребенка совсем не получается. А вообще Яна уже не такая уж маленькая, можно максимально ее заставлять самой все делать. И еще, как я поняла из практики - самое тяжелое - это поднять, а не нести. я старалась с пола не поднимать, а, загнать ребенка сначала повыше, и тогда уже на ручки. 12.02.2013 12:13:47, Iволга
А еще хочу сказать, что на иностранных сайтах, например, есть специальные разделы в беременных форумах. Для поддержки тех, кто потерял беременность, тех, кто пытается забеременеть после потери и тех, кто вынашивает после потери.
Если владеете английским, могу дать ссылку.
Мне кажется, это очень важно, иметь такую поддержку. Потому что это действительно проблема.
Жалко, что у нас ничего такого нет:(.
12.02.2013 12:11:02, Polyanka
Снеженика
У нас есть сайт про недоношенных деток и там же женщины потерявшей ребенка будучи беременными 12.02.2013 13:26:29, Снеженика
дайте тут ссылку, плз 12.02.2013 12:41:17, я тоже теряла беременность
Вот английский форум:
планирующие после потери [ссылка-1]
вынашивающие после потери [ссылка-2]
ну и там по триместрам потери 3 разных форума в зависимости от срока, поищите в списке [ссылка-3]
12.02.2013 13:39:24, Polyanka
Бандерилья
у меня предложение.. давай думать всё будет хорошо,а?Вот просто не думать о том что было,а наслаждаться каждым днём того,что есть сейчас...А там,будет что бцдет,но я очень надеюсь,что всё будет хорошо,я так хочу на это надеяться... И тебе того же желаю... 12.02.2013 11:57:00, Бандерилья
iris_ka
Это временно, все будет хорошо, искренне вам этого желаю. Постарайтесь переключиться на другие интересы, занять мысли другим направлением. Мысли действительно материализуются, самая главная и сложная задача и сейчас, и дальше - думать позитивно. Попробуйте какие-нибудь фильмы добрые посмотреть, книги мотивирующие почитать. Напечатайте жизнеутверждающие высказывания и магнитом их на холодильник. Все будет хорошо! 12.02.2013 11:54:52, iris_ka
Как только узнаю, что беременна начинаю себя беречь, поэтому я за сохранность и бережное отношение к себе и пузожителю.
Тот кто внутри - такой же человек, как и уже родившийся... Я не умею и не имею права относиться к нему, как придется!
Надо нанять помощника по хозяйству, мобилизовать родственников, перестать носить ребенка, ну не могу я оплакивать
нежизнеспособного ребенка и жить потом с этим мне тоже невозможно. Если женщина хочет ребенка, она его родит в срок, если не хочет (сознательно или подсознательно) - будет ... Все идет от головы. Надо решить для себя нужен ребенок или нет.
12.02.2013 11:24:35, прохожий (Ксю-)
Iволга
Ерунда это... хочет-не хочет... на ранних сроках Б прерывается как правило из-за генетической патологии плода, несовместимой с жизнью и тут желание женщины роли не играет. У меня есть знакомая, которая очень хотела ребенка, первых вылеживала, даже в туалет не вставала, двоих мальчиков так вылежала, а потом девочкой забеременела, так сильно они ее хотели с мужем, тоже лежала всю Б, но все равно в 20 недель Б прервалась. А некоторые хотят избавиться от Б, и что только не делают, а Б сохраняется. Не надо, пожалуйста, женщинам, которые итак пережили такое горе, еще и чувство вины прививать. Они ни в чем не виноваты. 12.02.2013 12:27:37, Iволга
Вока
"Надо нанять помощника по хозяйству, мобилизовать родственников, перестать носить ребенка"
А если нанять нет возможности? Родственники тоже работают?
И как 1,5 годовалому объяснить, почему мама не берет на руки?

И вообще много мама имеют погодков. Вы считаете, что они все имели помощников и не носили старших?

У Леры все хорошо будет, просто надо перестать нервничать и не думать о плохом! Я верю, что мысли материальны
12.02.2013 12:06:18, Вока
Выход есть всегда, надо его просто найти. 1,5 года - это уже понимающий ребенок, надо объяснять. Женщина - не лошадь. 12.02.2013 12:17:23, прохожий (Ксю-)
Rimusha
Надо просто уметь правильно распределять мышечную нагрузку) я таскала детей, в удовольствие, без напряга, ни разу не ощутила ни проблем, ни дискомфорта) все разные: женщины, дети. Даже если сильно заморочиться на эту тему и запретить себе поднятие детей, очень сомневаюсь, что за 8-9 мес ни разу не придется поднять 1-2х летку (подсадить в автокресло/в ванну/успокоить/дойти куда-то побыстрее и тд)
И никакие лошади тут ни к месту, кмк, это было лишним(
12.02.2013 13:23:33, Rimusha
Вока
да что вы говорите? вспоминая свою старшую-ее невозможно было не носить!
А потом стресс ребенку тоже не нужен, да иногда можно отвлечь, но бывает, что без рук никуда...
12.02.2013 12:24:33, Вока
[-] 12.02.2013 12:49:07, прохожий (Ксю-)
[-] 12.02.2013 13:08:05, Styusha
нет, я не носила
я объяснила ребенку
12.02.2013 13:12:00, прохожий (Ксю-)
Снеженика
Мы вот , пока что делаем дела в памперс и хочешь не хочешь , но попу каждый день мою по нескольку раз, поднимаю, не могу объяснить ребёнка почти 2 года скоро ... 12.02.2013 13:38:23, Снеженика
я влажными салфетками вытираю 12.02.2013 14:11:09, прохожий (Ксю-)
Снеженика
Это не то, влажными я вытираю только если это случится в машине, а мне надо подмывать.А вообще общаться не зная кто не как- то не очень, может вы откроете своё лицо? 12.02.2013 14:19:13, Снеженика
tЮлька
Какая проблема поставить двухлетке скамейку-ступеньку для залезания в ванну, помыть ее там душем и так же назад эвакуировать?

Почему в крайнем случае нельзя налить в тазик воды в ванной душем и посадить ребенка туда мыть попу?
Воду вычерпать ковшиком в унитаз?
13.02.2013 00:24:18, tЮлька
мы вечером купаем, днем салфетки 12.02.2013 14:22:10, прохожий (Ксю-)
я удалила ник пару мес назад, а так бы открылась 12.02.2013 14:20:08, прохожий (Ксю-)
Паровозик из Ромашкова
А много у вас было 1.5 годовалых детей? выборка большая?

взять и походя обидеть человека
12.02.2013 13:21:16, Паровозик из Ромашкова
Бандерилья
вот интересно,как 1,5 летнему ребёнку обьяснить что мама его больше не будет на руках носить.. вот носила,носила,а тут бац.. и всё... 12.02.2013 13:14:27, Бандерилья
Styusha
объяснить то может и можно попытаться, и даже можно допустить что до ребенка дойдет, что очень сомнительно(я о причинах и прочем), но уж точно ребенок согласится с объяснениями и покорно примет то, что ему предлагают... ну просто фантастический ребенок 1,5 лет должен быть... 12.02.2013 13:19:09, Styusha
Styusha
я вам не верю) 12.02.2013 13:13:55, Styusha
Ваше право 12.02.2013 13:15:19, прохожий (Ксю-)
Бандерилья
круто.. 12.02.2013 13:01:23, Бандерилья
Вока
зря вы так... 12.02.2013 12:55:41, Вока
я за то, чтобы женщины себя берегли, и не только женщины.

Есть анекдот: Француженка за правую руку держит мужа, а за левую любовника, а русская - за правую мужа, детей, а за левую кучу авосек.
12.02.2013 13:14:34, прохожий (Ксю-)
Styusha
вы просто злая тетка, взять и ляпнуть такое обсалютно незнакомому человеку, темболее беременной.. тактичность так и прет.. 12.02.2013 13:26:05, Styusha
девчонки, вы все это везете?! взвалили на себя и никто вам не помогает?!

синдром заложника сработал, а как можно понять и объяснить желание тащить на себе все!?

поэтому у нас женщины в 40 выглядят на 50-60
12.02.2013 13:51:35, прохожий (Ксю-)
Вока
но почему вы думаете, что женщины, которые носят СВОИХ детей на ручках и занимаются домом не берегут себя?
И выглядят плохо еще при этом?
12.02.2013 16:27:49, Вока
беременным женщинам с угрозой опасно носить подрощенных детей, вот что я думаю 12.02.2013 16:46:25, прохожий (Ксю-)
Individuale
а мне нравится "тащить на себе" своего ребенка :)
и на руках и тискать и целовать и до сих пор каждый вечер книжки читать
и из ванны ее папа на ручках несет. Потому что это наш любимый котеночек
12.02.2013 14:39:52, Individuale
Снеженика
А если некому помочь? бабок- дедок нет, няни, нет, домрабы нет, как тогда?для себя ж рожаем и себе и знаем, ну или приметро знаем на что идём, да везём, да, тащим и рассчитываем на себя. 12.02.2013 14:20:43, Снеженика
Rimusha
Да что Вы всех обобщаете в какой-то убойный образ?))))))) У меня хорошо развитый плечевой пояс, я грамотно распределяю нагрузку, мне мало что тяжело!))) Да я в кайф таскала своих детей (и беременная, в том числе). И в магазин ходила за продуктами, в удовольствие. Машина всегда со мной, я мобильна: с детьми везде моталась, тк ХОТЕЛА)))
Муж ворчал, но не перечил, тк я и ему, и водителю давала отбой) Мне всегда хочется все посмотреть-пощупать и купить самой.
Я люблю "тащить на себе то", что я для себя определила, хотя легко могла и могу перепоручить, даже просить бы не пришлось.
При этом я счастливейшая! Муж пылинки сдувает, по ночам детей оставляем бабушке и выкрадывает меня на свидания, в рестораны)
А кто как выглядит в каком возрасте - совсем не коррелирует ни с сумками, ни с детьми. Масса других факторов влияет) Кожа, наследственность, умение Правильно ухаживать за собой, любишь и любима ли ты и др. А не то, носила ли ты на руках своих малышей)
12.02.2013 14:15:25, Rimusha
а я вот слаба :), честно, мне так все тяжело было

и так пупок развязался :)))))
12.02.2013 14:19:18, прохожий (Ксю-)
Rimusha
Ну так ведь о том и речь: разные все. И дети разные. И причины разные. И обстоятельства разные. 12.02.2013 14:40:02, Rimusha
это точно :)

когда у тебя не все айс со здоровьем, то желательно поберечься :)
12.02.2013 16:47:58, прохожий (Ксю-)
Styusha
что все? собственного ребенка? взвалили? у вас дети есть вообще? если у вас такое отношение и к собственным детям, то мне их жаль, я своих детей не взвалила, я их родила, люблю, холю и лелею, в пределах разумного.
и рожала точно не для аморфных помощников, а исключительно для себя любимой.
12.02.2013 13:54:18, Styusha
я ваш профсоюз! Забочусь, прошу вас беречь себя, а вы обижаетесь :) 12.02.2013 14:10:09, прохожий (Ксю-)
Styusha
заботьтесь о своих детях) 12.02.2013 14:16:36, Styusha
мило 12.02.2013 14:23:54, прохожий (Ксю-)
:)
как же можно так желать везти

просто очень крепкие :)

если человек спорит и говорит, что он будет это делать - я только уточнила
12.02.2013 13:43:16, прохожий (Ксю-)
Styusha
вы сами поняли что написали?
мой беременный мозг не справляется с вашим построением фраз... за логикой тож не догоняет...
12.02.2013 13:47:14, Styusha
Individuale
+1 ... 12.02.2013 13:27:38, Individuale
"Если женщина хочет ребенка, она его родит в срок, если не хочет (сознательно или подсознательно) - будет ... Все идет от головы. Надо решить для себя нужен ребенок или нет."
Год назад, когда я потеряла ребенка, мне на одном форуме что-то очень похожее по смыслу написали. Это было так БОЛЬНО! Я ТАК хотела этого ребенка, я ждала его 4 года, я не представляю, как подсознательно или бессознательно я могла его не хотеть!
Я все с тех пор мечтаю найти ту женщину, котоая тогда написала и просто по-человечески ее попросить "пожалуйста, никому такого не говорите, даже, если вы считаете, что это правда". Это удар ниже пояса.
12.02.2013 11:34:20, Polyanka
Держитесь! Сил Вам!

Я сама всегда находилась в группе риска и только архи бережное отношение к себе и строгое выполнение инструкций мне помогало. Дедушек и бабушек - 0 и 0.
12.02.2013 11:50:50, прохожий (Ксю-)
Спасибо большое:)!
И Вам всего самого доброго.
12.02.2013 11:57:38, Polyanka
Спасибо! Станет легче после наступления беременности, а еще легче - после рождения. Здоровья и исполнения заветного желания!

сама занималась по 9 месяцев аутотренингом
12.02.2013 12:02:58, прохожий (Ксю-)
Паровозик из Ромашкова
Я просто хочу пожелать тебе большой удачи!! Я последнее время как то очень верю,что мысли материальны и мы сами просто обязаны генерировать позитив,тем более в наших положениях. Сами внутри себя. Думаю о хорошем,читаю позитив,общаюсь только с приятными людьми...ну по мере возможности)... в церковь хожу. Просто захожу стою и молчу...Всё будет хорошо. Именно так!!:) Мы морально с тобой:) 12.02.2013 11:20:08, Паровозик из Ромашкова
Вока
Лер, знаешь что я тебе скажу?
У меня в первых родах шейку руками открывали, потом швы разошлись (и по сей день 2 разрыва на 3 и 9 часов, с одной стороны 1 см до матки, со второй-полсантиметра)
Так вот меня с Артуром в 15 недель хотели оставить в роддоме на постельном режиме. Зашивать тогда не стали, уж не помню почему.
Я ушла под расписку, так как дома полуторагодовая Элька была. А Элька была ну очень ручной! Постоянно на руках!
И забила на врачей, решила чему быть того не миновать...
12.02.2013 10:49:06, Вока
Бандерилья
Как я тебя понимаю.. вот как про меня писано,только без Яси:-)
Я вообще стараюсь не думать. Вот честно.. я просто не думаю о том,что я беремена.Да,мне плохо,тошнит,голова кружится,нельзя тяжёлого поднимать,и всякое такое. Вот я просто боюсь думать о том,что внутри меня мой ребёночек. Я боюсь опять повторения...:-((((
И тоже,вот пусть нафиг всё зацементируют...:-(
12.02.2013 10:44:47, Бандерилья
Neo_
Ты вообще такая молодец! Я думала тогда что больше никогда на попытку не решусь и собственно 10 лет и не решалась... 12.02.2013 11:19:49, Neo_
Бандерилья
я честно скажу,я не ждала и не планировала эту беременность.У меня слишком много всего по гинекологии.Я вообще не понимаю,как я смогла забеременеть.
но страх он есть и я от него избавиться не могу. даже не страх,а паника.
12.02.2013 11:52:27, Бандерилья
Вдруг поможет? [ссылка-1] 12.02.2013 11:09:48, Polyanka
Neo_
сомнительно.. У меня вот есть успех после потери, но это не уменьшает страх, а только увеличивает.. И партнера вовлекать я напирмер считаю негуманным,т.к. он вообще видел этого ребенка нерожденного и я просто не хочу чтоб он переживал и вспоминал это... 12.02.2013 11:19:15, Neo_
Ну, наверное, всем разные рецепты подходят. И все-таки я считаю, что надо искать пути для снижения тревоги. В этом смысле, не очень Вашего врача понимаю. Вот сказала она Вам такую информацию. Она как может Вам помочь? Или просто сказала, чтоб Вы знали и побольше нервничали? Мне кажется, что чем меньше туда лазают на таких сроках, тем лучше.
По поводу партнера, простите, тоже не согласна. Это его ребенок. Он отец. Такой же, как Вы- мать. Взрослый человек. Как Вы можете оградить его от этого? Это ваша общая судьба, ваша жизнь...Он точно так же имеет право на чувства, как и Вы.
Я Вам (и всем нам, кто в такой ситуации) от всей души желаю спокойствия. По большому счету, это единственное, что мы можем дать нашим деткам- спокойствие и веру в них, остальное все не в нашей компетенции.
12.02.2013 11:27:12, Polyanka
Ой, а я только сегодня представляла, как девчонки будут ставки делать, кто из нас первый - ты, Соня или я родим :))) срок то одинаковый. А ты, оказывается, в депрессии... Нинада! Вот согласна я с Римушей - отключай головешку (ну, разумных пределах, конечно). @@@@@­@@ тебе для спокойствия :) 12.02.2013 10:38:02, Цветочница
Rimusha
Лерусь, я в каком-то роде фаталистка (особенно в отношении таких вот проскочивших нежданчиков:)))) и еще: быть может, роди ты близнецов тогда, не было бы у тебя ни Яси, ни пузожителя сейчас. Судьба, Лер, судьба!
Выкинь из головы сейчас все эти "а вдруг" и "а как")) От нашей головы оч многое зависит. Если нет пока (помимо твоего анамнеза) иных обьективных причин для каких-либо действий (даже врач спокойна), то и ты, пожалуйста, приходи в себя) Знаешь, бывает так, что подстраховался со всех сторон, но все равно неудача (у меня было две зб до рождения детей, причем, во второй раз я была аки хрустальная ваза, с сумкой таблеток и свечек и гелей), и наоборот - и старших таскаешь, и секАс, и чего только не делаешь - ходишь, как слон, и рожаешь сильно после пдр (это я снова о себе).
Слушай меня: у тебя отличная беременность, шикарная шейка, ты выносишь эту детку до срока и все будет отлично)!!!!! Уяснила? Теперь вот ходи и представляй себе это и повторяй)
12.02.2013 10:33:11, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!