Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

Я наверное совсем не в тему.. но меня

Я наверное совсем не в тему..
но меня очень напрягает вопрос дальнейшей нашей жизни.. семейной....
тут большинство деток планировали и все такое, у меня немного другая ситуация получилась, и да, когда оно уже случилось, я хочу этого ребенка и все такое, но только этого и больше ни-ни... а так как на ГВ гормональные я принимать не смогу, да и вообще как то надоело пилюли глотать, и прерванный ПА тож не вариант... короче... предложила вчера любимому такую процедуру, как вазектомия.... божже... любимый так обиделся.... я знаю как мужчины трепетно относятся к себе любимым и темболее своим достоинствам.. но он же сам детей больше не хочет, а если так случится, что захочет, так это обратимая процедура... да и говорят что операция много легче, чем стерилизация женщины... мне его так жалко стало... с такой обидой и болью было сказано "ты что, хочешь меня как кота кастрировать!!!" и смех и грех....

вобщем то это так.. поболтать...
заодно вопрос, есть ли какие пилюли совместимые с ГВ ?
10.02.2013 15:54:09,

225 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iris_ka
Сегодня пока ждала очереди на анализы в жк, читала стенды о методах естественного планирования семьи, увидела вариант контрацепции - депо-провера, это инъекция, 1 раз в 3 месяца делается (гормон прогестерон, подавляет овуляцию), при этом если есть гв, то его через 6 недель после родов колют, попробуйте уточнить у своего врача, может этот вариант будет приемлемым, 6 недель можно потерпеть, главное чтобы его при дальнейшем гв можно было использовать 13.02.2013 12:44:46, iris_ka
Styusha
спасибо, поинтересуюсь обязательно.. 13.02.2013 17:05:04, Styusha
Гжелка
Экслютон, Чарозетта и еще есть одни подобные, не помню. Их пьют только при гв и ДО возвращения М. Далее - обычные таблетки или что-то другое. Все это прекрасно рекомендует гинеколог после родов на осмотре, и исходя из вашего состояния и пр. 12.02.2013 11:37:12, Гжелка
Styusha
так при ГВ или до менсов?) менсы то они вернутся месяцев в 6, а ГВ последний раз было до 2,7 )) 12.02.2013 12:41:11, Styusha
Гжелка
На гв до месячных. Как только настоящие м пришли, то уже все, независимо от того, кормите или нет. А прийти они могут не обязательно через полгода, у кого больше, у кого меньше. Тогда уже с гинекологом решать, возможно и обычные ок можно будет. 12.02.2013 15:31:17, Гжелка
Styusha
про менсы я про себя естесна)
не поняла только, как менсы пришли, уже пить нельзя?
12.02.2013 16:35:33, Styusha
Гжелка
Как только пришли нормальные М, не важно, кормите или нет, Экслютон и подобные - уже не подходят. Новый способ выбирать с врачом. Эти для ГВ без М. 13.02.2013 13:12:36, Гжелка
Iволга
Да почему? Их можно вообще без ГВ применять, с нормальным циклом, если они подходят, напрмер женщинам с противопоказанием к приему эстрогенов. Кстати, прочитала, что именно у чарозетты, а отличие от других гестаген-содержащих препаратов основной механизм действия все-таки подавление овуляции, в течение первых 2 мес. приема только у 1% возникает овуляция, и + там еще повышение вязкости шеечной слизи. Еще помониторю этот вопрос, и моежт опять ее пить буду. 13.02.2013 13:40:15, Iволга
Iволга
я пила все ГВ, кормила тоже до 2,5 и до 1,3. но они эндометрий совсем не держат - мазня была чуть ли не постоянная. я слышала, но не мониторила еще этот вопрос, что с года можно уже КОКи, т.к. проникают они не так уж и сильно в молоко, и что уже доля ГВ после года не так уж высока, что, в общем-то уже безопасно для ребенка. 12.02.2013 12:45:57, Iволга
Styusha
да ну, сколько бы не проникали, всеравно ж проникают... у нас лет до 1,5 активное ГВ, потом только на ночь пыталась сводить... так что даж мизир гормона не хочется ребенку пичкать, учитывая что и так пол Б на утрожестане... 12.02.2013 13:41:29, Styusha
nastyk
а чем вам обычные презервативы не угодили? 11.02.2013 14:38:40, nastyk
Styusha
молочница у меня на них, веская причина? 11.02.2013 14:48:32, Styusha
скорее всего, раздражение или аллергия, а не молочница.
Я так лет 7 страдала, пока не вылечилась ударной дозой антибиотиков и антифунгальных препаратов 3 года назад.
11.02.2013 23:11:04, LucyMO
Styusha
не раздражение, хотя и оно то же.. у меня не только на презервативы реакция такая, я сначала думала на состав смазки той, но после осмотра у Г, после узи вагинальным датчиком, после кольца гормонального, у меня молочница начинается, что такое молочница я знаю,и не путаю с раздражением, аллергия... ну возможно, с молочницей апосля... короче мне как то не улыбается принимать дюфлюканы и антигистамины после каждого ПА 12.02.2013 00:22:05, Styusha
я все годы думала, что у меня просто молочница не уходит... симптомы-то все те же. Дифлюкан пила каждую неделю по таблетке. Ничего не помогало. И забеременеть не могла.

А потом почитала, что может быть вагинит неясного, типа, генеза (гинекологи проверять, что у меня, не хотели). ПА был пыткой, а ведь мы старались забеременеть... В конце концов, плюнула, почитала, занялась самодиагностикой и самолечением ор. антибиотиками (привезли из России), и прописанным врачом Метрогелем локально, плюс он выписал ударную дозу Дифлюкана курсом - таблетку каждые 3 дня в течении двух недель после этих всех антибиотиков. Даже страховка этот дифлюкан покрывать отказалась - типа, он предназначен для лечения молочницы, а не ударной дозы для неизвестно чего.

И вы не поверите - 200% вылечилась. На следующий цикл - забеременела. И вот уже 3 (!!!!!) года - ничего, никакой боли, жжения, раздражений, реакций, т.д., ни на что нет.
12.02.2013 18:59:28, LucyMO
Styusha
но у меня и нет никаких жжений и прочих признаков, я просто исключила презики и все, смысл мне лечится то) так же как и прокладки ежедневки и туалетная бумага с запахом)) короче я раздражитель исключила и проблема отпала.. )

если б как у вас было, я б тож наверное пробовала лечить.. а так смысла нет..
12.02.2013 19:37:40, Styusha
MahAnya
Меня тока спираль спасала :)) Так я протянула между Варей и пузожителем почти 3,5 года, поставили, когда Варе 4 мес. было дабы не рисковать, т.к. я и кормящая на ура беременею, вот как только ее сняла, в след. же цикле забеременела. У нас планирование из серии: покажи из-за шкафа и жена беременна :))
Таблетки я буду забывать пить, у меня редкостно дырявая башка, пластыри дорого, презик фигня, свечи аля Фарматекс для нас не преграда, ППА еще смешнее. Так что поставлю обычную спираль НоваТ, как у меня была с серебром и ага, она мин. на 4,5 года рассчитана, никаких побочных явлений я не заметила, цикл как часики, без гормонов, раз в полгода УЗИ и кольпоскопия и усё.
Вот такой думаю будет расклад, а там глядишь, дотяну до не фертильного возраста :)))))))
11.02.2013 14:19:57, MahAnya
Styusha
не.. спираль не для меня) 11.02.2013 14:49:02, Styusha
MahAnya
сочувствую, ведь проще способа не придумаешь... 11.02.2013 15:10:42, MahAnya
Styusha
нене.. я как то не очень расположена к посторонним предметам в своей матке))) 11.02.2013 15:26:54, Styusha
MahAnya
понятно, а я попробовала и нормалек :) у меня со всем остальным не срастается, а мужу даже не буду пробовать твой варик, он еще хуже отреагирует, чем твой :)) 11.02.2013 15:46:04, MahAnya
Styusha
куда уж хуже)))) 11.02.2013 16:33:24, Styusha
Эксклютон, Чарозетта, ну и спирали (даже после кесарева их можно ставить, только чуть позже, чем после обычных родов) 11.02.2013 00:38:12, веледа
ZaraZa
Буквально месяц назад была у врача по этому же вопросу, т.к спираль мне пока нельзя в течении полугода, остаются единственные таблетки Чарозетта. 10.02.2013 22:37:45, ZaraZa
Очень даже в тему. Я начала голову ломать, как предохраняться. Всю семейную жизнь на ППА без единого прокола. Все беременности, в т.ч. неудачные, - запланированные и получались с первого-второго цикла. А теперь, когда детей абсолютно точно больше не хочу, ссыкотно так предохраняться. ОК - однозначно нет, здоровье портить не хочу. Спиралей боюсь. Презики фу. Фарматекс пробовала все - и свечки, и таблетки, и крем, не комильфо это во время секса.
Что делать, пока не решила. =(
10.02.2013 22:04:40, # Соль Диез #
КошМарочка
на свечах кста беременеют только в путь :-((( Совсем не надежный способ 11.02.2013 17:43:04, КошМарочка
Там не простая схема эксплуатации. )) Вставить за опред.количество времени, допускается только 1 ПА, подмываться можно только спец.мылом и т.д. Думаю, именно на этом многие прокалываются. 12.02.2013 09:28:48, # Соль Диез #
Styusha
если б у меня небыло проколов с ППА, я б не мучилась даже) 10.02.2013 22:07:26, Styusha
Так одно дело, когда не боишься нежданной беременности, все равно детей хочешь. А совсем другое, когда детей больше не планируешь. Как тут расслабишься в самый интимный момент? :)) Причем муж-то не парится, он уже хихикает "когда за третьим?". А мне потом нервничай до М. Ведь, как говорится, и на старуху бывает проруха. 10.02.2013 22:18:24, # Соль Диез #
Мдяяяяяяя, вот озадачена терь вовсю, я хоть и хочу еще детку, но явно не так скоро, и секса хочу полноценного.... Чаво ж делать то потом? 10.02.2013 22:54:14, Кошка с котенком
Iволга
я вот даже не представляю, кактак можно жить... да и муж на такое не пойдет... 10.02.2013 22:11:04, Iволга
Styusha
на ППА?) а если вариантов нет ))
ну кроме полного воздержания)))
10.02.2013 22:15:26, Styusha
Iволга
ну да... это ж пипец как снижает качество жизни... да и тоже не очень-то надежно... хотя сама не знаю что буду делать!!! 10.02.2013 22:18:27, Iволга
Ну у нас пока все было надежно на 100%. :) Но теперь страшненько становится, вдруг чего.
Насчет качества жизни - муж не жалуется, очень по-разному можно эти моменты решать, чтобы качество не страдало. ))
10.02.2013 22:22:41, # Соль Диез #
Styusha
моего мужа ППА не смущает, он смущает меня скорее... какое то чувство недоделанности шоль )))) так что наверное в плане качества жизни это скорее про нас имелось ввиду )) за себя могу сказать, да, снижает )) может я немного того... но вот эти финальные толчки как то особо приятны ))))) во тема на ночь глядя для деушек с ограничениями)))) 10.02.2013 23:44:49, Styusha
Iволга
)))+1 про финал)))) но у меня муж говорит, что 70% удовольствия теряется при ППА 11.02.2013 00:07:05, Iволга
Styusha
моего все устраивает))) или привык за столько лет... у него даж когда я лекарства пила, на автомате в самый интересный момент были попытки того... ) 11.02.2013 00:16:51, Styusha
Styusha
да ладно, ко всему можно приспособиться))))
поговорим об этом через пол годика в теме до года))))))))))) будет что обсудить предметно))))))
10.02.2013 22:21:27, Styusha
Iволга
))) да я со своим первым МЧ 6 лет так предохранялась, так что знаю о чем говорю))) кстати, успешно, хотя хз что там - детей у него так и нет
в общем, предоставлю выбор мужу (я то при этом меньше страдаю), скажу что аборт ни под каким предлогом делать не буду, пусть сам решает...)))
10.02.2013 22:25:54, Iволга
Styusha
нарешает он, ага ) ему то не рожать))))) 10.02.2013 23:45:52, Styusha
Iволга
ему всю эту ораву содержать))) 11.02.2013 00:06:25, Iволга
Styusha
ну это он задумается когда уже дело будет сделано :) 11.02.2013 00:17:17, Styusha
iris_ka
До первого ребенка пару лет была спираль, потом, как сняла ее, еще лет 5 беременность не наступала, а после рождения ребенка сначала попробовала фарматекс, но начиталась, что тоже не 100% гарантия, и перешли на презики, теперь задумываюсь опять о спирали после ГВ, но не могу сказать, что очень хочу ее, таблеток почему-то боюсь, вобщем тоже пока вся в размышлениях... 10.02.2013 21:11:21, iris_ka
Styusha
я на таблетках похудела очень, не знаю есть ли связь, или просто так совпало)) но те которые я пила на ГВ низя.. а другие не хочется) 10.02.2013 21:25:52, Styusha
iris_ka
а мне как раз казалось, что на таблетках все поправляются, но даже не в весе дело, как пугает гормональное вмешательство в организм 10.02.2013 21:32:45, iris_ka
Гжелка
Про обязательное увеличение веса на ок - миф. Куча лекарств, которые многие принимают - шормональные. Но при этом далеко не все эти люди колобками стали. Да, есть те, кто полнеет, не спорю, но это не у всех. Я на фастоне похудела, с ок в принципе так же, только когда жрать, простите, больше начинала, тогда конечно полнела. Худела нормально.
Единственное, на ок вода в организме задерживаться может, потому нося тот же размер одежды можно наблюдать цифру на весах больше. Но и это не имеет отношения к полноте в том смысле, который ближе к ожирению :))
12.02.2013 15:37:57, Гжелка
Styusha
у меня подруга на одних ОК поправлялась, на других худела, зависит наверное от препарата...
а еще помню, когда только начала принимать, мне врач говорила, главное не жрать первые три месяца, если будет тяга, пока организм привыкает... а дальше типа пройдет.. но у меня жора небыло вроде.. и еще я в то время на работу устроилась... беготня, и не пожрешь особо))
12.02.2013 16:39:46, Styusha
Styusha
ну вот я тож боялась долго... потом попробовала, принимала около года, ничего вроде не происходило необычного) 10.02.2013 21:34:53, Styusha
iris_ka
ну если в на ГВ их нельзя, то в любом случае в ближайшем будущем это не вариант, а вообще как они назывались? (может на дальнее будущее и пригодится) 10.02.2013 21:41:19, iris_ka
Styusha
ДЖЕСС или ДЖЕС) не помню)))
не вариант, да... а учитывая что у нас обычно долгое ГВ, то вообще печально становится))
10.02.2013 21:48:47, Styusha
iris_ka
постараюсь запомнить, спасибо, ну а во время ГВ может кто тут еще чего дельного посоветует.... почитаю тоже 10.02.2013 21:56:15, iris_ka
Про джесс вставлю свои 5 копеек. Отказалась от них, вот первый месяц идет, принимала с июня, не понравились они мне. В первые несколько месяцев мазня была периодически непонятная, грудь постоянно сильно набухшая была, ну и отсутствие желания на протяжении всего приема таблеток -с первой по последнюю(((( что особенно грустно, как я уже убедилась такой эффект на любые ОК у меня лично. Поскольку эти таблетки прям самого последнего поколения с минимальным содержанием гормонов, я очень надеялась на отсутствие главного побочного эффекта, а их оказалось даже больше(((( так что не советую... 11.02.2013 08:21:21, anuta77
Гжелка
Монофазные как бы считаются лучшими и бла-бла-бла, но только трехфазные имеют разный уровень гормонов в разные недели, который повторяет то, что есть в нашем организме. В смысле того, что наши собственные гормоны в течение месяца скачут, одну неделю больше этого, другую того, третью наоборот.. Именно из-за этого и пмс наш, гормоны! Трехфазные все же переносятся лучше и нет таких побочек, как с монофазными. Лично мне монофазные все не плшли по многим причинам, трехфазные пошли лучше. 12.02.2013 11:42:59, Гжелка
МарикаЧ
Извините, ну как Вы можете "не советовать". Это же реакция именно Вашего организма. Не зря же говорят, что таблетки нужно подбирать индивидуально.
Мазня в первое время приема там прописана как реакция в рамках нормы.
Я пила Джес, ничего подобного у меня не было. Первое время, конечно, была реакция организма, которая потом прошла.
11.02.2013 15:07:07, МарикаЧ
Гжелка
+. В побочках это прописано. Тем более, мог не пойти именно Джесс, возможно вобще монофазные. С врачом надо, может даже методом проб и ошибок. Многие таблетки одинаковы по составу и дозе, а вот "эффект" от них разный, вель есть еще и кроме контрацептивного всякие эффекты.. 12.02.2013 11:47:02, Гжелка
Styusha
у меня даже мазни небыло... но и обещанного цикла день в день тож небыло, все осталось как и было до приема.. я тоже не поняла как можно не советовать, темболее что у девушки на ВСЕ препараты реакция, тогда можно вообще ОКи все не советовать... 11.02.2013 15:30:02, Styusha
Мне и подбирали индивидуально, я предварительно сдавала кучу гормонов, а побочки больше, чем когда принимала ОК без инд. подбора. Хорошо, что они вам подошли. Но ниже я написала мнение врача про этот препарат. Конечно сколько врачей - столько мнений. Но чем больше информации, как положительной, так и отрицательной, тем больше шансов сделать правильный выбор. Поэтому я высказала свое мнение. 11.02.2013 15:28:50, anuta77
iris_ka
В любом случае спасибо за мнение, и правда, чем больше инфы, тем больше вероятности угадать с выбором. 11.02.2013 15:51:57, iris_ka
Styusha
если у вас на все ОК такая реакция, чего не советуете то) это ваша реакция, у меня ничего подобного небыло.. но мне и сравнить несчем.. 11.02.2013 10:18:15, Styusha
Рада за вас, это прекрасно, когда находится свое средство, подходящее! Но у меня как раз есть с чем сравнить. Я наверное не очень понятно выразилась. Отсутствие либидо у меня на любые ОК - и только. А на джесс добавилась еще куча побочек. Поэтому и не рекомендую именно его. Забыла еще добавить психологический дискомфорт - ощущение постоянного ПМС, жуть просто...
Кстати джесс мне назначила одна врач (после сдачи анализа на гормоны), а уже после, с побочными эффектами я была у другой, так вот она сказала, что лучше бы его отменить, много оказывается нареканий на джесс, говорит лучше что-нибудь менее современное, из старых поколений.
11.02.2013 14:04:43, anuta77
Iволга
да, низкодозированные не всем идут - часто бывают кровотечения, именно из-за низкодозированности. может и правда стоит что-то более высокодозированное подобрать, они тоже не плохие. мне логест пошел, но он тоже может давать эти побочки. 11.02.2013 14:07:24, Iволга
Iволга
у меня либидо тоже снижается на КОКах((( и поняла я это, когда отменила - жизнь заиграла новыми красками))) но все равно другой альтернативы не надежного предохранения не вижу... 11.02.2013 11:31:46, Iволга
Iволга
только перед приемов КОКов надо пройти некоторое обследование на предмет выявления осложнений 10.02.2013 22:12:38, Iволга
Styusha
вот то ли мне такие гинекологи попадаются, то ли чо, но как то у нас в стране не принят индивидуальный подход в плане контрацепции... врачи в основном всем одно и то же прописывают... помню прежняя гинекологиня всем одно время велела пить диане, у нее даж блокнотики с этим диане были... потом видимо перешла на другие компании, и предлагала другой препарат, но вот что б каждой что то подобрать.... в платных тож самое, мне предложили на выбор пластыри евро, кольцо или джесс, все это одного производителя, даже рекламка у врача была с одним и тем же... каких то анализов у меня не брали... короче может на западе оно и получше с подходом, а у нас я просто смысла не вижу что то с геникологом подбирать индивидуально ) 10.02.2013 23:49:53, Styusha
Iволга
да не надо из подбирать индивидуально, дело не в этом
там надо исключить противопоказания - должен быть обычный гинекологический осмотр с мазком на онкоцитологию и пальпацией мол. желез. еще хорошо бы сверт.систему крови проверить.
11.02.2013 00:09:17, Iволга
Styusha
я анатацию сейчас читала, к джес, так там целый список противопоказаний, следую логике производителя, я перед приемом должна буду пройти полное обследование, включая флеболога ) 11.02.2013 00:19:00, Styusha
Iволга
не, коагулограммы достаточно и исключения онкологии со строны шейки матки и мол.желез 11.02.2013 00:22:46, Iволга
Styusha
т.е. еще мамолога и узи с мамографией пройтить?) я шучу)
у меня кстати эрозия шейки, которую еще после первой Б нада было прижеч, а я к Г пришла после родов беременная второй... и вообще я за собой заметила, что его посещаю исключительно в беременность ))

кстати слышала на днях по телеку, что оказывается, и это выяснилось недавно совсем, не нужно прижигать эти эрозии, главное мониторить регулярно... так что если я когда то парилась своей безответственностью и отношением к здоровью, сейчас тихо радуюсь что не дошла тогда до этого самого прижигания)
11.02.2013 00:27:08, Styusha
Iволга
достаточно осмотра мол.желез гинекологом))) а если есть эрозия, надо мазок на онкоцитологию, и если все ОК, то она не помеха для КОК. У меня тоже - кто говорит есть эрозия, кто говорит - нет, в общем я тоже так и не прижгла ее, потом пришла - сказали нет ее. Тоже радуюсь, что не дошла))) 11.02.2013 00:32:35, Iволга
Styusha
кстати, Оль, ты говорила что у тя ре странные судорожные шевеления выдает, ты у врача не интересовалась нормально ли это ? мой вот тож регулярно так дрыгается... вообще либо так, либо лениво выпирает попу-ноги-локти... как то девченки у меня подругому совсем шевелились... парюсь немного... 11.02.2013 00:38:59, Styusha
Iволга
Я тоже парюсь... у врача не спрашивала, завтра пойду - спрошу, боюсь она опять просто поулыбается надо мной... А вообще мой в общем намного активнее предыдущих, такие финтифля выдает, как буд-то прям переворачивается, я боюсь не закрутился ли он там пуповиной вообще... а конечности не выпирает, только попой наверное в правое подреберье давит частенько. 11.02.2013 00:42:36, Iволга
Styusha
как у вас попа высоко))) у нас попа на уровне пупка, чуть выше пупка начали вылазить ноги, не пойму пятки или коленки) на ощупь чота тонкое и продолговатое) и тож вертится весь... хотя активным бы я это не назвала... про пупавину терь тож бу переживать....
спроси завтра, скажешь чо ответила... я в пятницу пойду, тож спрошу, если не забуду... а то мне декрет оформлять, справки всякие и мазок... боюсь замотают как всегда и все важное вспомнится уже на улице...
11.02.2013 01:05:36, Styusha
Iволга
ну так мы во-первых постарше, ну и попа и должна быть в дне матке, если головой вниз лежит. Я вообще не знаю, может и наши шевеления не такие уж активные, может и сильнее бывает (и наверняка бывает), я же с предыдущими сравниваю. Вот сейчас, где-то внизу, какие-то непонятное не сильные, но какие-то тоже ненормальные толчки, долго так, как мышечные подергивания, ручками чтоли... 11.02.2013 01:11:43, Iволга
Styusha
вот тож так бывает, а бывает вообще как судорожные чтоль.. или типа как икота, но точно не икота.. 11.02.2013 07:14:22, Styusha
Iволга
не, не икота. Этот кстати вообще не икает, дочка икала очень много (и после рождения кстати тоже), Косте намного реже, а этот малыш совсем пока не икает. При икоте такие регулярные с одинаковым интервалом толчочки, а тут как мышечная судорога, как "пробежка" сокращений 11.02.2013 11:34:37, Iволга
Styusha
я тебе про себя говорю, не икота, но похожее, только интервал другой, и как судорожные тож бывают, раньше думала кувыркается с пузырями, но он тогда мелкий был, сейчас так не сможет, а это осталось... как помнишь я говорила как рыбка брбрбр... короче смущает меня это очень... и еще бывает как будто пуповину шоль дергает, и она как бы пружинит... я просто не знаю что еще такое ощущение создать может.. и еще на кишке чот делает, а мне в анус отдает толчками, с частотой как икота... неприятненько... 11.02.2013 13:25:03, Styusha
Iволга
а я про себя))) короче я тоже не знаю что за фигня и как можно создать такие толчки - не представляю. сегодня попробую спросить - но боюсь совсем дурой выглядеть))) 11.02.2013 13:41:34, Iволга
Iволга
это первая мебель, которую я рассматривала для себя))) у них и 2-х ярусные есть. Мне нравится, но у меня она по габаритам не прошла во-первых, а во-вторых, я не нашла, где ее можно посмотерть в реале. 11.02.2013 13:55:12, Iволга
Styusha
не бойся!) лучше выглядеть дурой в глазах врача, чем мучится вопросом нормально ли это...
смари, вот такое хочу девченкам, как думаешь ? [ссылка-1]
11.02.2013 13:51:07, Styusha
Iволга
[ссылка-1]
посмотри, если рассматривать классику, то можно вот ткую еще посмотерть (у меня сестра сюиту дочке купила, довольны). по-моему Ария тоже не плохо выглядит. Сюита с розовым цветом тоже есть. и точно знаю, что ее можно посмотретьв армаде на пражской.
11.02.2013 14:01:38, Iволга
Styusha
мне нравится.. нужно будет доехать... в моей ссылке мне нра что там все варианты мебели указаны и их можно прикинуть что с чем и куда... а тут нада ехать смотреть вживую, так не понятно ничего... 11.02.2013 14:13:33, Styusha
Iволга
нажми изделия коллекции - показать все [ссылка-1] там будут представлены все элементы этой мебели. а можно и на других сайтах поискать. а мебель все равно надо в реале смтреть, качество по картинке очень тяжело оценить. Мы маме так спальню выбрали, прям понравилась-понравилась, прям заказывать хотели, но решила мама все-таки поехать посмотреть, и в реале такое Г оказалось... 11.02.2013 14:17:12, Iволга
Styusha
блин... а мне та так понравилась-понравилась( нада им позвонить, мож есть где посмотреть... 11.02.2013 14:52:29, Styusha
Iволга
ищи интернет-магазины с выставочными залами, точками в мебельных центрах. я дотошно не искала, потмоу что мне она по размерам все равно не подошла. в армаде итальянского мотива точно нет. 11.02.2013 14:59:11, Iволга
Iволга
кстати, свой "Силуэт" я тоже в реале так и не посмотрела, но я видела в реале детскую мебель тойже фабрики "миа", которая такая же по качеству, но немного другая по дизайну (она детская именно, а силуэт - молодежная считается), может какой-такой варинт найти...
кстати, вот еще вариант - это тойже фабрики, где я заказываю, посмотри варианты [ссылка-1] [ссылка-2]
вот эту мебель я тоже видела в реале [ссылка-3] , мне понравилась
вообще лучше конечно ходить по магазинам и выбирать из того, что есть, потмо в инете заказать можно если что
11.02.2013 15:19:28, Iволга
Styusha
мне говорили в первую Б что бывает что она во время беременности вылезает, а после родов проходит, может твой вариант ? у меня ее находили во все три беременности, и на циталогию отправляли, там все ок судя по реакции врача, иначе я б уже знала..
просто раньше говорили прижигать после родов, типа обязательно, а теперь (по телеку тетка гинеколог вещала) что не надо
11.02.2013 00:37:02, Styusha
Iволга
не, у меня вообще ерунда какая-то. Еще до первых родов нашли эрозию, направили на кольпоскопию, там сказали эрозии нету. Потом врач при осмотре говорила что есть, но я не парилась - верила кольпоскопии как более объективному методу. Потом на диспансеризации, уже после Кости опять сказали что есть, через пару месяцев пошла (у меня впервые молочница вылезла как только КОК отменила, и я испугалась и побежала к гине) - она сказала что нету эрозии. А во время этой беременности - меня один раз только на кресле врач смотрела - когда мазки брала, ито кажется только потому, что мне нужны были мазки, когда я биопсию хориона делать хотела. но про эрозию ничего не сказала. 11.02.2013 00:47:29, Iволга
Styusha
фик его знает... я наверное в этот раз точно после РД пойду... наверно... хаха) короче там видно будет, заодно про эрозию узнаю) вдруг она таки рассасывается у мя после Б, а я и не вкурсе))) 11.02.2013 01:08:00, Styusha
Iволга
я навеное пойду как всегда ,когда буду диспансеризацию перед выходом на работу проходить)) 11.02.2013 01:13:08, Iволга
iris_ka
это уже сложнее, придется в жк идти, я после родов в жк аж спустя 5 лет пошла, хотя нужно было через полгода, но ничего не беспокоило, да и от ребенка было не оторваться первые пару лет 10.02.2013 22:36:42, iris_ka
Styusha
чарозету советуют все при ГВ или свечи/крема... но мне как то не то, не то не по душе) 10.02.2013 22:08:36, Styusha
Iволга
я не хочу чаррозетту из-за абортивного действия... 10.02.2013 22:57:21, Iволга
Styusha
а я ее не хочу из-за метода приема ))) 10.02.2013 23:50:23, Styusha
iris_ka
аналогично... вопрос остается открытым.... 10.02.2013 22:39:11, iris_ka
La Tour Eiffel
Cerazette это ОК совместимые с ГВ, я их принимала, когда старшую дочку кормила, проблем никаких не было :) сейчас тоже их планирую пить и плюс презики, хотя тоже их терпеть не могу, но б-ть в 1й год малыша не входит в мои планы категорически, после ГВ буду ОК травиться опять, но мне они еще против акне необходимы. Ппа вообще не приемлю и никогда не практиковала, считаю, сто его можно только, если где-то не против б-ти.

А вазектомию я сама бы не хотела, чтобы муж делал и вполне понимаю его чувства, себе трубы тоже не хочу перевязывать, слишком молода, мало ли как жизнь сложится.
10.02.2013 20:24:33, La Tour Eiffel
''Белка''
У самой с предохранением сплошные проблемы.
ОК совсем и никак не буду пить, мне они кажутся просто губительными для женского организма.
ППА тоже не оправдал себя, я от него беременею :)
Всякие свечи и крема совсем мне не подходят, потому что я не доверяю их эффектиности, плюс это геморрой заранее что-то вставлять, потому что у нас секс не по плану обычно и не сочетаются они у меня с полноценным сексом вообще никак, всякие инородные субстанции во мне будут меня смущать.
Остаются презервативы. Терпеть их не могу, а что делать... :( По крайней мере на время ГВ точно их будем использовать, а потом может быть на ППА перейдем опять, может к тому времени фертильность у меня упадёт )))
10.02.2013 20:06:48, "Белка"
Styusha
вот все тож самое как у тебя, только на презики реакция))))) и как мне жить теперь)))))))
на спадение фертильности я как то уже не надеюсь))) хотя не сказать что б я прям фертильна-прифертильна, но проверять как то не хочется))
10.02.2013 20:09:49, Styusha
Аннэта
я тоже об этом задумалась.. но мне можно во время кс перевязку сделать.. но опять же вопросы а если что я смогу быьб Б. только с ЭКО? а если превязут не начнется в трубах спаечный процес не приведет ои он к какой нибудь тьфу тьфу опухоли(((( короче мысли путаются надо наверно с доктором посоветоваться...
может тебе попробоваьь кольцо Ново ринг? я им пользовалась одно время мне нравилось... только вот как он с ГВ я не знаю(((
10.02.2013 19:54:01, Аннэта
Styusha
я пробовала кольцо, на него у меня молочница, как и на презики... а пластыри не живут неделю, как заявлено в анатации))))
Трубы перевязывать имеет смысл если только определенно точно уверена что детей больше не хочешь, если есть сомнения, даже не вздумай...
я настроена на ЕР, пока показаний к КС небыло, но если вдруг так случится и прокесарят, однозначно буду просить перевязать... всякие последствия меня тож очень пугают... но я не вкурсе какие могут быть, да и уйма народа живет с перевязаными трубами вполне благополучно, другой вопрос делать такую операцию отдельно... я не решусь по многим причинам..
10.02.2013 20:03:45, Styusha
Я во время ГВ чарозетту принимала. Она гормональная, но моя врач сказала, что можно. 10.02.2013 18:13:18, КиндерМама

Показано 100 комментариев из 225



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!