Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Про КС

Девочки, я заранее извиняюсь за сотый повтор темы)), уже всё обмусолено и переговорено. Но появляются новые люди,новый опыт,очень хотелось бы услышать.

Плановое КС. Ваши впечатления-ощущения.
Где будете делать второй раз,какой опыт вынесли из первого раза,контракт или договоренность,что важно что вторично,ощущения от наркоза, какие то мелочи и проч.

У меня 29 роддом, контракт,нет категорически. Сейчас,может,что то изменилось.8 лет назад не понравилось совершенно. Отношение никакое,этакое брезгливо-снисходительное.

Сейчас вроде как 17 роддом по договоренности, по месту жит-ва 11,буду смотреть ближе к делу. Очень хочу лечь с вечера,утром операция. Если с ребенком всё в порядке, вес-доношеность, то не позже 38 недель. Не торкает меня это всё)) Если можно, даже раньше))
Условия ПОСЛЕ не важны. Ну или мне так кажется) Первый раз лежала одна,другого не знаю. Опять же чисто теоретически мне кажется,что 5 дней можно всё потерпеть))
Наркоз. Мой страшный страх). Первый раз был общий, до сих пор снится в страшном сне). Сейчас его не делают, как я понимаю.
Спинального боюсь очень очень. Ощущения немых ног,что будет плохо,что будут во мне ковыряться,а я тут живая лежу). В общем,боюсь всего! Но выхода нет(
Обязательное условие отдавать ребенка на ночь! С первой нельзя было даже первую ночь.

Навскидку всё)
09.02.2013 09:12:32,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БУСИНкА
У меня было 3, все должны были быть плановыми.
1. В 37 недель дома отошли воды в 6 утра. Поехали в 11роддом (он у меня в 10минутах). Общий наркоз, помню как надели маску и потом как уже в ПИТе мерили давление, в себя окончательно пришла только в 3 ночи, до этого будили, но все были посланы, т.к. жутко хотела СПАТЬ, муж по телефону рассказывал кто и сколько у меня родился. Первая осознанная мысль - больше никогда и ни за что :) пока утром не увидела сынулю :). С ужасом вспоминаю как приходили врачи и давили на живот... Это был мой первый раз в больнице, т.ч. я была в шоке :)
2. Легла заранее в тот же 11. Но схватки начались раньше намеченного дня. Операция была около 19, эпидуралка, дочку увидела сразу, чмокнула пяточку, на утро сама встала, на второй день просила отдать мне дочь, на третий готова была идти домой :)
3. Мой страшный сон, до сих пор отхожу. Роддом при 29 больнице, по договоренности. Легла заранее. Ровно в 40недель операция, спинальный наркоз. Когда разрезали, врач была в шоке. Я до сих пор не знаю, что она там увидела, но все комментировалось, слова: смотри нитки... пузырь... держи мочевой,приподнимай пузырь... было у меня и 5 и 7 КС, но такое... как я его достану через такой маленький разрез... Я все это буду помнить долго. Ребенка выталкивали. Показали, унесли. С малышом все замечательно, со мной повозились. Операция длилась 1,40, закончилась словами врача: " Я сделала все, что могла, но это твоя последняя беременность". Ночь в ПИТе, на утро в палату, ребенок со мной. Я не могу вздохуть, даже по телефону говорить не могу, т.к. только шептать могу, не чувствую правую ногу и полностью п*опу, кормлю ребенка, а саму рвет, короче передоз, как я поняла. Слова врача в ушах до сих пор. Все время пока там лежала, на малыша смотрела и плакала, т.к. не верилось, что это в последний раз.
Как я поняла, были проблемы со швом, хотя ни одно УЗИ этого не показало, думаю зря они меня до 40недель держали, да и малыш крупный был.
Больше всего понравилось 2-я операция, как-то все легко прошло.
12.02.2013 16:19:53, БУСИНкА
Гжелка
Кстати про врачей из 17-го - все самые нормальные, включая заведующую - ушли в ПМЦ, потому состав обновился. Туда на смену ушедшим пришли из другого роддома, не помню какого. Как утверждают рожавшие после смены состава - качество не пострадало, только что врачи другие, так что если хотите определенного врача - узнайте сначала, работает ли еще он в 17-м или ушел в ПМЦ. 12.02.2013 11:19:03, Гжелка
У меня только один опыт - КС. Самое страшное - лежать на столе и ждать анестезиолога. Очень страшно, я даже говорить не могла когда он пришел и что-то меня спрашивал. Потом ставят капельницу и все как в тумане, вообще ничего не соображала, даже плохо помню как ребенка достали и показали.
Самое важное - послеродовое. За мной мама родная так бы ухаживала, как тот персонал в роддоме. И ребенок сразу со мной был. За 4 дня уносили только один раз на 10 минут, сделать узи головного мозга. Медсестры очень помогали, заходили в палату каждый час проведать меня и ребенка.
Самое тяжелое - в палате 4 человека и ночью уснуть нереально, у кого-нибудь орет ребенок обязательно.
Вообще я считаю, что именно на КС выбор врача и роддома очень-очень важны. От этого зависит и ваше здоровье и здоровье вашего ребенка.
10.02.2013 22:23:06, banana
Что-то я не сообразила срау - 1й раз рожала в 17 - кесарево - но давно, вряд ли мои впечатления актуальны будут )) наверняка за это время много именилось. - должно было быть плановое кесарево, но началось все на 5 дней раньше запланированного, все прошло благополучно, рожала по договоренности с врачом . Помню, что от наркоза (эпидуралка) отошла оч быстро, ну и вообще быстро восстановилась. 10.02.2013 10:24:21, DAB
была спинальная анестезия во время ЭКС, чему я очень рада. Как ковырялись, не чувствовала, но зато была в сознании - сразу показали ребенка, слегка его почистили и муж меня с ним сфотографировал. Отношение у нас и до, и после - очень замечательное (в США).

Отход от анестезии был легким - просто трясло минут 30, пока ребенка прямо рядом со мной купали в первый раз. Муж снимал на видео. Ребенок был со мной с момента родов и до момента выписки - палата частная для меня одной + муж оставался все 3 дня. Но, поскольку поспать мне не удалось с четверга по воскресенье, то в ночь на понедельник я сдалась, и на ночь отправила ребенка спать в детсткую комнату. Сама хоть поспала несколько часов - но у нас все время приходят, то кровь взять, то лекарства дать, то ребенка покормить, то еще что-то.

Урок на будущее вынесла такой: поскольку у меня склонность к варикозным венам, а из-за этого - более высокий шанс тромбов после операции. Из-за глубокого тромбоза вен роженицы очень часто умирают от эмболизма. Если вы чувствуэте непонятную боль в ногах-руках-паху - немедленно обратитесь к врачу. Я почувствовала тромб, сказала медсестре, но меня проигнорировали. Игнор смерти подобен в этом случае!!!!!
мне повезло, у меня был поверхностный тромб, а не глубоко-венозный (не знаю названия по-русски), то есть, шанс того, что он оторвется и пойдет к сердцу-легким очень мал. Нога в икре болела до слез и скрежета зубов еще недели три. Узи показал, что он - поверхностный.

Будьте осторожны и внимательны к любой непонятной боли! КС - операция, плановая или нет.
10.02.2013 00:21:12, LucyMO
Паровозик из Ромашкова
спасибо! запомнила 10.02.2013 14:45:56, Паровозик из Ромашкова
Паровозик из Ромашкова
Спасибо всем большое за отзывы!! 09.02.2013 18:30:43, Паровозик из Ромашкова
Аннэта
мне тоже предстоит КС боюсь ужасно!!!!!! лучше бы сама родила. в патологию поступали девочки которые на плановое КС хотели на следующий день но их не брали потому как надо ложиться дней за 3-4 . и если есть медицинские показатели то кесарят в 38 и обычно не ждут схваток... условия все таки важны после КС т.к. ты после операции и хочется отдохнуть , а не выслушивать хамства от персонала или душераздирающих историй от многочисленых соседок по палате))))))) хочется душевного спокойствия 09.02.2013 18:01:19, Аннэта
Люпин
Два ПКС. Первое - спинальный наркоз, после - жуткие головные боли. Второе - общий наркоз, просто праздник. Отошла уже к вечеру, ребенка принесли насовсем на второй день. Палаты оба раза одиночные. Оба раза личная договоренность и с врачом, и с анестезиологом. 09.02.2013 15:53:12, Люпин
ZhasminKa
Соглашусь с Нео: роды любые,наверное, страшно( правда ЕР не рожала, утверждать не буду).Про роддома сказать не могу(не москвичка), но по ощущения..
1.Спиналка неприятно, но терпимо.Не так онемение ног, как невозможность вдохнуть хорошо( ну это мне так было), а второй раз глаза вообще закрывались:-)) Главное хороший анестезиолог(хотя как тут его вычислишь?)
2. В 38, наверное, просить и договариваться не стала бы. если всё в норме. Меня уложили в паталогию в 38 недель, а в роддоме ругались: чё припёрлась так рано( а я и сама не хочу, говорю, домой пойду:-)). Ждали ещё неделю: не то "достанем незрелого"....
3. Мне было спокойнее,когда деть был со мной. Первая ночь раздельно обычно, а потом я детей забирала( только с первой, кажется, я испугалась,что не справлюсь ночью, и на 2-ю ночь тоже отдавала). Когда детка рядом,то и сам шевелишься, двигаешься, и спокойнее, знаешь,что не плачет, сух и т.д.Но это индивидуально,ИМХО
4.Комфорт...Я тоже думала,что мне это не важно, что можно и потерпеть..Однако терпеть можно терпимое:-) , а не плюс 27 в палате, 6 мам с детками, когда детские кроватки ставить некуда(ножки кроватки закатываются под мамину кровать,а люлька находится у мамы над ногами.Я облегчённо вздохнула,когда удалось перейти в палату 2-хместную.Короче если мы таки с мужем соберёмся за 4-м - то однозначно комфорт!
09.02.2013 14:56:11, ZhasminKa
фима
У меня перое было экстренное с эпидуральной и спинальной анестезией. Правда после того, как достали ребенка, мне сделали общий наркоз, тк мне показалось, что я начинаю чувствовать боль -я просто в таком стрессовом состоянии была и адреналина было столько, что странно как вообще на меня подействовала анестезия) На самом деле отходнякак особого не было, только спать очень хотелось в течение последующих 2 дней. Но это может еще от потери крови, пониженного гмоглобина и общего стресса. Ребенка приложили к груди через несколько часов после кс. Потом я ребенка забирала на день, а отдавала в детское ( за стенкой) на свой сон, но если дочка требовала еды, то меня будили и приносили ее на кормежку. Что касается ковыряний при местном наркозе, то никаких сильно неприятных ощущений я не испытывала, пока дочку доставали, хотя и чувствовала, но это реально считанные минуты. Зато на ребенка не влияет наркоз. Сейчас у меня есть возможность рожать самой, но я честно говоря не очень хочу. Правда плановое кс я тоже не хочу. Мне бы хотелось, чтобы роды начались сами, я приехала в роддом и там бы мне сделали кс. Если врач категорически откжется от такого плана, то на плановое пойду дней за 5 до пдр. Лягу за сутки, тк они должны сделать все анализы и подготовить к кс. Если вы вечером ляжете, они не успеют подготовить вас к кс, назначенному на утро. 09.02.2013 14:32:49, фима
Отчет о родах Глеба есть у меня в реге, было плановое КС. Мне все понравилось, со вторым тоже в Балашиху собираюсь.
Мне важнее всего тоже психологический комфорт, чтоб не дергаться из-за ерунды. Первые три после родов пролетели быстро - сутки в реанимации, почти постоянно спала. Да и потом как то время летело, но мне прям понравилось в роддоме :)
09.02.2013 13:27:34, Цветочница
Паровозик из Ромашкова
Читала с удовольствием:) очень позитивно написано:) 09.02.2013 18:26:57, Паровозик из Ромашкова
Я может быть малость ненормальная, но мне бы оч хотелось, что бы самостоятельно родовая деятельность началась и потом уж КС делать. Вот вбила себе в голову, что схватки это хорошо для ребенка, значит он готов. КС сечение плановое, первый раз тоже было плановое , но рожать начала раньше на 5 дн , так что получилось именно так как описала выше. Роддом при смотрела себе рядом с домом. 09.02.2013 10:39:50, DAB
Люпин
Когда я, начитавшись интернета, просила врача дождаться схваток, а потом кесарить, мне достаточно подробно объяснили, что это не очень хорошо. Матка сокращается, роды пошли, а тут все останавливают и начинают резать. И это уже не плановое, а экстренное КС. 09.02.2013 15:55:16, Люпин
Паровозик из Ромашкова
Мне этого категорически не хочется:) Я люблю план и определенность. Понимаю,что планировать в этом деле смешно,но как то хоть примерно хотелось бы)) Да и страшно почему то... 09.02.2013 11:24:46, Паровозик из Ромашкова
Neo_
начало схваток зачастую не связано с готовностью ребенка. Их многие факторы могут вызвать... А при слишком быстрой родовой деятельности могут и не успеть прокесарить, если ребенок войдет в родовые пути... Так что это не всегда хорошо... 09.02.2013 10:42:42, Neo_
Паровозик из Ромашкова
А что тогда делают? Самой рожать придется?) 09.02.2013 11:23:23, Паровозик из Ромашкова
Afelia-Sofia
если в родовые пути - то да самой. 09.02.2013 13:04:32, Afelia-Sofia
ZhasminKa
И, думаю, однозначно с разрезами для облегчения потуг 09.02.2013 14:32:16, ZhasminKa
Паровозик из Ромашкова
Ужас( 09.02.2013 17:28:34, Паровозик из Ромашкова
Вот мне и страшновато .,. 09.02.2013 10:52:51, DAB
Neo_
Мне кажется, что КС, что ЕР - все одно. Ну наркоз поянтно и хирургическое вмешательство, но тут уж никуда не денешься.. Да и в ЕР есть неприятные моменты - то же эпизио и зашивание потом.
Скажу про себя - я человек в принципе очень спокойно относящийся к быту, ну например палаточный отдых не считаю карой господней как моя мама:))
Но - именно в роддоме для меня важны бытовые моменты,тк первые часы и дни малыша мы сами привыкаем к его контактам с внешним миром, и мне лично было бы очень тяжело, если бы мой ребенок это время находился в неподходящих бытовых условиях. То же относится к доброжелательности персонала. Мне не надо, чтобы со мной носились и все такое, но и хамства в такой момент я тоже не хочу терпеть.
Поэтому точка зрения, что несколько дней можно вытерпеть все мне вообще не близка. И лично я готова отдать за психологический комфорт даже и последние деньги.

А так все это вопрос конечно личных предпочтений. МНе например всегда было важно, чтобы была возможность ребенка держать при себе с первых минут:))

И да, с Яной мне тоже ооочень хотелось чтобы беременность поскорее закончилась,тк во первых я ее не могла дождаться, а во вторых мне реально было ооочень тяжело.. Но раньше 38 недель все таки объективно не стоит. В этот раз очень хочу родить на 39 неделе:))
09.02.2013 10:20:37, Neo_
Паровозик из Ромашкова
спасибо за подробное мнение:) 09.02.2013 11:22:15, Паровозик из Ромашкова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!