Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

для непервый раззамужем:-) Про Роддом

т.е. не первый раз за детьми ходящими...:-) Интересует вопрос,а что важно для вас в этом заведении? Предродовая,родовая,после?
кол-во народу,санитарки бегающие вокруг? кровати в послеродовой?
Вот я там была 2,5 раза..
2 раза по полной(1- по договорённости,но палаты общие,2-по договорённости с врачём,палаты как бы как у всех,но в паталогии,05- предродовая и родовая общие)
ПО всем местам есть минусы,есть плюсы..
для себя вынесла одно- не угадаешь.Вот если б всё было хорошо с прошлым разом- рожать пошла б в 72 р/д. предродовая,родовая- сказка...отношение,условия..(что дальше- не знаю..)
08.02.2013 18:00:49,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня три момента: рожать платно по контракту, лучшая детская реанимация, врач ориетирован на естественные роды, когда малыш идёт ножками вперёд, ибо кс не хочу. 10.02.2013 14:24:34, Daria
etto letto
для меня важно нормальное отношение персонала, вне зависимости от вложений и хорошие условия после родов. 09.02.2013 16:21:57, etto letto
Хуанита Аморалес
Для меня главное - рожать с мужем (без всяких дополнительных препятствий типа взяток и анализов), совместное пребывание с ребенком. Разумеется, роддом с такими возможностями оказался самым дальним от дома :) 09.02.2013 06:43:54, Хуанита Аморалес
nightflyer
а чем анализы-то помешали? сдать их - дело 15 минут и пары дней ожидания. Зато если их просят, то значит и все мужики, какие были до вас в этом родзале (со своими женами), тоже были с анализами и без инфекций. Приятно ведь, а?:-) 09.02.2013 16:21:30, nightflyer
в США мужья присутствуют при родах и все 2-3 дня после этого, и анализы они не сдают никакие. И ничего - госпитали на мойки не закрываются, инфекций тоже нет. 10.02.2013 00:29:25, LucyMO
Хуанита Аморалес
Ну вот в дважды выбранном мною роддоме анализы мужа не требуются. Более того, от него даже не требовалось переодеваться - только сандалии сменил на домашние тапки, а в остальном остался в уличных шортах и футболке.
И полагаю, родзалы (там 6 индивидуальных родовых) между родами все же моют. Так что остальные мужики и их жены меня не волнуют.
09.02.2013 18:25:06, Хуанита Аморалес
В дородовой не была и надеюсь не попаду...
В родблоке - чтобы я там была одна рожающая, чтобы со мной был сопровождающий, свободное поведение в родах, ну про квалификацию врачей писать нет смысла, она подразумевается сама собой.
В послеродовом - я одна в палате обязательно, как по мне, то 5 соседок в бесплатной палате - это мрак и ужас! Телевизор хочу, интернет, чайник, чтобы медсестра рядом на посту была круглосуточно, чтобы ребенок обязательно со мной, раздельное пребывание не приемлю, чтобы еду приносили в палату, сама в столовую ходить не хочу, чтобы пускали посетителей, ну и вежливые все и приятные, вот! ))) короче, поэтому за вторым я снова иду в 4 роддом!)))
09.02.2013 01:31:35, JeniaZ
Я себе выбирала роддом, в котором самые опытные из имеющихся в стране врачи, особенно опытные в послеродовых осложнениях как матери так и ребенка. У нас есть такой, изначально ведущий самые сложные беременности, но и с обычной ситуацией туда можно записаться.
Важно, чтобы объясняли все и прислушивались к требованиям и пожеланиям. Не растягивали ребенка, чтобы померять длину, после родов и смазку не смывали чтобы.
Кроме того, там отдельный зал гостиничного типа для каждой семьи - и предродовое время и роды и после - все там. Ну и есть отдельные номера после родов, мне тоже это важно - чтобы со мной мог жить муж, чтобы никого постороннего и их родственников, чтобы можно было проветривать как хочешь, спать когдаочпшь, чтобы мои посетители никому не мешали, чтобы душ и туалет свой.
08.02.2013 23:51:15, Эмпат
со вторым мне будет важно тоже самое, что и в первый раз: туалет и душ в ДВУХ шагах от кровати; частная палата; муж в дородовой, операционной и послеродовой все время со мной; чистота и вежливость (но у нас это само собой разумеется); обезбаливающее по первому писку (в прошлый раз было по первому писку). 08.02.2013 23:44:08, LucyMO
Первый раз хотела и получила: определенный врач на родах, муж рядом, отдельная родовая и послеродовая, роддом с реанимацией. Это, кстати, был 29 роддом. Да, кровати там высокие, но почему-то меня это вообще не напрягало. В этот раз бесплатно направят в ЦКБ. Судя по информации в интернете, там есть все желаемое и вообще условия достойные, но врача выбрать нельзя. Наверное, смирюсь. Один знакомый, надеюсь, точно в родовой будет :-) 08.02.2013 23:30:51, Панда Ленточка
Роддблок с современным оборудованием, детская и взрослая реанимация со всем необходимым оборудованием и персоналом, отдельная палата со своим душем и туалетом (не могу спать, если храпят или хоть немного нарушают тишину, а с соседкой от этого не застрахован). машина скорой помощи с необходимым оборудованием и персоналом, вдруг не успеют довезти. Чтоб в роддоме меня уже ждали, со всеми моими анализами и историей "болезни". Чтоб никакого оформления документов со схватками и нередко очередью. Присутствие персонала в любой момент, когда мне это необходимо.
И это не понты. Просто я совсем-совсем не герой, и даже наоборот. Ожидаю родов как тяжелое испытание и уже боюсь. Поэтому готова платить и надеяться, что этим хоть немного облегчу свою участь.
08.02.2013 21:58:48, # Соль Диез #
Снеженика
У меня самые ужасные воспоминания именно про 72))) поэтому второго поехала рожать аж в 25, хотя 72 за домом был )но это 98 г, может что поменялось, хотя, читая вашу историю, я вас помню, мы вместе в одной конфе тусили вы с младшей, я со средним и ник был другой у меня.С сестрой моей оч хорошей подруги произошло тоже самое в августе 2012 прям и срок тот же, двоих она родила там же в 72 и третью наблюдала там же , это ничего не значит, просто пишу, как есть и желаю вам , чтобы всё сложилось у вас отлично.
У меня ну крайний раз всё было просто - ах, просто без нареканий до и после родовая и Курцер почтил своим вниманием,но за бабки и ребёнка выходили.
А вообще важно отношение и ещё , даже важнее, профессионализм врачей, акушерки, и до и во время и после, ,бытовые условия и даже отсутствие горячей воды( в 72 в душе в мае -июне 98 ) фигня, ко мне как-то никак тогда отнеслись ( роды это просто гестапо отдыхает были) , может деньги что и решили бы, но у нас их не было, мне муж писал записки, что денег ёк и даже не на что купить букет на выписку, занял, поэтому даже речи не шло о контракте или кому- то что- то дать
08.02.2013 21:53:36, Снеженика
Neo_
а ты в ЦПСиРе? вот у меня после первого раза впечатления другие, и даже Курцер не исправил эти впечатления.. Хотя он мне и напророчил троих детей еще тогда:)))))) 08.02.2013 21:57:59, Neo_
Снеженика
Он точно провидец))) пришёл, поторогал живот с Колей и грит 2 600, Коля 2 580 родился в тот же день) я рожала в пмц, это те же врачи , ну так говорят, что те же, облизывали со всех сторон , правда, я привереда, я б написала если что не понра.А как троих то увидел?))) 08.02.2013 22:00:21, Снеженика
Neo_
просто посмотрел на меня и говорит моему папе - родит троих:)) Мы с папой к нему ездили на консультацию... Ну посмеялись конечно. 08.02.2013 22:03:12, Neo_
Лера??? Что я вижу на твоей линеечке??? :)))) Ну ты даешь! Поздравляю!!! 09.02.2013 10:41:58, Shelly
Neo_
семерка на моей линейке:))) спасибо! 09.02.2013 11:24:23, Neo_
А ты с гв забеременела? :) 09.02.2013 12:08:24, Shelly
Neo_
да, позавчера только свернулись:) 09.02.2013 13:43:31, Neo_
Снеженика
И вот чего хочу сказать про твои роды , там ниже вопрос, я бы ехала по контракту к тому врачу в 15 рд,где ты уже рожала. Мы в пмц ехали со Щёлковской на Севастопольский , совсем не рядом, муж ещё и не туда свернул, реально заехали хз куда не в тот поворот в какую- то темень, потом выбрались, но понервничали.Успеете, третьи они непредсказуемые как оно будет, как и все роды, по мне так самые первые более- меннее долгие. С Вадимом мы мчались с Кунцевской на Ленинский, приехали в 5, 30 в 7, 15 родила, а если б пробки и не знаю как бы было. 08.02.2013 22:11:06, Снеженика
Куська
С третьим оценила кровать-трансформер. Не надо на род. кресло перелезать. Душ был на две палаты, здорово. В остальном, не очень важно все 08.02.2013 21:51:38, Куська
tЮлька
Отдельный родблок, детская реанимация, доброжелательный персонал, отдельная палата с удобствами, знакомый врач.

Прошлый раз все это стоило смешные деньги - наблюдение в платной конслуьтации при роддоме для недоношенных ( он у нас был самый современный) - 15 тысяч за весь срок, плюс пять тысяч за палату. За время наблюдения познакомилась со всеми врачами, врач которая вела беременность заходила каждый день потом в палату.
08.02.2013 21:18:54, tЮлька
Afelia-Sofia
Хочу чтобы была единая предродовая и родзал. Но в этот раз видимо у меня тау и будет, т.к. плановое КС. 08.02.2013 21:10:24, Afelia-Sofia
В роддоме важен врач, которого знаешь и которому доверяешь. Отдельный родзал и предродовая- если такие есть. У нас сразу родзал, он и предродовая и все на свете:)) Детская реанимация- на случай, если чего. Отдельная послеродовая палата- чтоб без чужих детей и чужих страшных историй. Муж еще с собой. Это на мой взгляд.
Ремонты- дело десятое, имхо
08.02.2013 21:02:34, Микробус
Оба раза рожала по договоренности с врачом.1 раз в 6 роддоме туда бы и пошла но врач ушёл. Второй раз в 5 роддоме. Врачей совнтовала врач,которой доверяю. Для меня важно было,что на родах человек который обьясняет что и как и потом вплоть до выписки наблюдает. 08.02.2013 20:39:49, зажимка
Бандерилья
ГЫЫЫ.. я в 6- Веронику рожала... в 1993 году 08.02.2013 20:41:01, Бандерилья
МарикаЧ
Я думаю, что вопрос компетентности врача очевиден, а также наличие детской реанимации - это всем важно.
А вот дальше, дальше мне важно, чтобы никаких общих палат, отдельный санузел; личный врач и вежливые медсестры.
08.02.2013 19:45:40, МарикаЧ
Бандерилья
а вот тупо для меня,а что есть личный врач? он с тобой сутками сидит? до выписки?Акушер или неонатолог? 08.02.2013 19:51:55, Бандерилья
У меня такой был. Вел беременность. Вел мои роды и послеродовый период.
Был всегда на связи по телефону. Он еще ведет обычный гинекологический прием и сейчас консультирует уже как гинеколог.
08.02.2013 21:09:13, Микробус
МарикаЧ
Врач, выбранный по контракту, приходит раз в день, вежливо интересуется здоровьем:) В любой момент ему можно позвонить, задать вопрос. Стоит чуть пожаловаться на что-нибудь, все начинают страшно суетиться. Важна, конечно, не суета, а то, что в случае чего - не махнут рукой, будут помогать. 08.02.2013 19:58:34, МарикаЧ
Styusha
думаете если рожать бесплатно, то в случае чего рукой махнут?)
не махнут) и врачи там одни и те же, работают одинаково и с платниками и с бюджетниками, все прелести контракта сам факт выбора врача и условия прибывания)) но опять же, 4 дня можно пожить и с девочкой на соседней койке, отойти опять же проще, она приглядит за малышом, и без косметического ремонта можно обойтись) хотя с ремонтом всяк приятнее)
08.02.2013 20:04:58, Styusha
МарикаЧ
Дело не только во внимании, но и в квалификации врача. Своего я очень тщательно выбирала. В том числе и по отзывам, как она операции делает, какие швы...
И да, я платила за условия. Мне это было важно. Я с трудом переношу общественные санузлы, даже на 2 человека. Потерпеть, конечно, можно. Но зачем терпеть, когда есть возможность получить максимум комфорта. За малышом не было необходимости смотреть. Все процедуры делали в палате. Только на УЗИ надо было отойти. Но тогда за ребенком смотрела медсестра.
Когда рожаешь в 40 лет, уже хочется как-то себя побаловать:)
08.02.2013 20:59:52, МарикаЧ
Neo_
В любом возрасте рожая хочется себя побаловать:) Ведь по большому счету - это наш себе подарок:) 09.02.2013 16:26:09, Neo_
Снеженика
А я решила себя любимую побаловать, рожая третьего) 08.02.2013 22:04:14, Снеженика
Бандерилья
эээээ.. ой... 08.02.2013 20:00:33, Бандерилья
МарикаЧ
А-то!:) Я до сих пор 6 дней в РД после КС с теплотой вспоминаю. Так здорово мне там жилось:) 08.02.2013 20:03:05, МарикаЧ
Бандерилья
я просто к тому,а что,бывает по другому? 08.02.2013 20:05:27, Бандерилья
Паровозик из Ромашкова
однозначно бывает!
у меня был мерзкий анастезиолог,который говорил так, типа одолжение мне делает великое. Смотрел на как идиотку, как,вы этого не знаете?!
Потом приходила куча врачей, каждый раз разные, кто есть ху было совершенно непонятно.
Про ребенка никто ничего толком не рассказал.
За два дня до выписки у меня защемило нерв, врач сказал что ничего-бывает и быстренько выписала. Муж до машины нес на руках, сама идти не могла. Надо было,наверное,остаться, какие то уколы,физиотерапию,но мне было так мерзко психологически там находиться, что предпочла всё выяснить и лечиться уже дома.
Потом к врачу еще ездила,что то она мне накосячила,выскабливание делали.
И это по контракту! + какие то деньги потом давала зачем то. Идиотка)

Единственное что,шов идеальный! вот просто на 10+
09.02.2013 08:56:51, Паровозик из Ромашкова
МарикаЧ
Конечно. Когда рожала старшую ко мне целый день ходила толпа разных людей в белых халатах непонятного назначения: кто щупал, кто смотрел, кто уколы делал:)Я даже не знала, кто врач, кто медсестра. И все без объяснения: что, как, зачем. На вопросы отвечали сквозь зубы и смотрели как на бестолковую.
В итоге - никто ни за что не отвечал. В итоге я даже не знала, что у меня в родах порвалась шейка и у меня там шов. Потом это обернулось неприятностью.
Кстати, дело было в ЦПСиР.
08.02.2013 20:52:32, МарикаЧ
Neo_
ха ха:)) Читаю как про себя! Тоже в ЦПСиР и тоже столько последствий со стороны шейки. в тч и вторая неудачная беременность... 09.02.2013 17:31:40, Neo_
Паровозик из Ромашкова
Мне когда раньше говорили про кровати в палате послеродовой, в плане удобные-неудобные, мне это казалось какой то блажью и выпендриванием. Ну кровать и кровать, это больница, а я не сахарная)). Но полежав после кс на кровати в 29 роддоме, я поняла что это очень важная деталь!! Не знаю как где, но там было что то жуткое. А т. к. ребенка на ночь не забирали вообще, то вспоминаю брррр... Я поднималась минут 15. Какие то нереально высокие. Пока не догадалась с собой положить))

А если серьезно, то врач анастезиолог и реанимация.
08.02.2013 19:20:19, Паровозик из Ромашкова
Бандерилья
про кровать- я с Сашкой в послеродовой лежала- мне кажется,что все квадратики от решетки на мне были... пока 50 рублей не дала санитарке и она не притащила ещё 2 матрасика... и эьо без КС 08.02.2013 19:26:50, Бандерилья
Снеженика
Ну вот и я про то же, деньги хотели от меня в 72))) 08.02.2013 22:16:29, Снеженика
Individuale
мне важен врач :) и что бы обязательно была детская реанимация.
однозначно - не более двух человек в палате и туалет на палату
08.02.2013 19:08:33, Individuale
Styusha
плюсуюсь к реанимации... 08.02.2013 19:09:38, Styusha
А лучше и детская реанимация и больница для мамы, как, например, в роддоме при ГКБ №7. 08.02.2013 19:19:05, Elmira
Styusha
про больницу для мамы не поняла) есть же профильные роддома для рожениц с определенными заболеваниями.. или про другое?
7й вроде на недоношенных детках специализируется, если не путаю..если он, то его очень хвалили в свое время..
08.02.2013 19:40:01, Styusha
Ну вот, например, иногда во время родов обостряются хронические заболевания или что-то происходит не по плану, но не касающееся гинекологии, тогда по подземному переходу бегом женщину на каталке везут в рядом стоящую больницу. Девушку из соседней палаты так увезли, так как вены дали о себе знать после родов, там прооперировали и вернули обратно к дочке. Потом очень много случае, когда врачей из роддома что-то смущает опять же не по части гинекологии, то они обращаются в семерку и та присылает сюда врача. К еще одной соседке спец по почкам приходил, ко мне как-то дерматолога вызывали, так как появилась пигментация послеродовая, но надо было исключить лишай и прочую бяку. В общем, с больницей удобно. А уж про необходимость детской реанимации я вообще молчу. 08.02.2013 19:49:19, Elmira
Styusha
Ну это недосмотр гинеколога и самой роженицы, есть же спец. роддома для женщин с заболеваниями почек, сердца, и прочих прочих, если в анамнезе хронические заболевания, то в ЖК дают направление в спец. РД
вот наличие детской реанимации не везде есть, даже в обычных роддомах...
мне чем 72й нравится, там нормальные врачи, нормальные родблоки и детская реанимация, все что мне нужно ) а вот условия..... надеюсь что то поменялось с 2007го года)))
08.02.2013 20:00:14, Styusha
Возможно, но если есть возможность перестраховаться, то почему бы нет. По крайней мере для девушки, которой вены прооперировали, это было неожиданностью, а не хроникой. Мы же не любим лишний раз обследоваться, таблеточку заглотили - да и ладно, не зря говорят, что нет здоровых, а есть недообследованные. А детская реанимация вроде в 7-ом тоже считается неплохой и тоже рядом стоящее здание. Я когда со схватками ходила, то в соседнем блоке рожала девушка недоношенного малыша, так вот бригада из детской реанимации уже стояла рядом на подхвате, врачей в ее блоке было просто не протолкнуться. Это, конечно, не может не радовать. 08.02.2013 20:06:21, Elmira
Styusha
так я и говорю 7й на недоношенных детках специализируется, туда на ранних сроках в родах везут.. там выхаживают хорошо, естественно там реанимация хорошая) 08.02.2013 20:10:04, Styusha
КошМарочка
ВРАЧ это первое что меня там интересует.
Второе - условия в палате.
Потом все остальное.
Во второй раз был в родовой душ - но мне туда ну совсем не хотелось. Он мне важнее в палате после.
08.02.2013 19:07:02, КошМарочка
Первого мне выдали в Балашихе. Патология - в плане бытовом -караульная, все остальное - отлично. Отношение везде - прекрасное. Но у меня как бы маленький опыт, сравнить не с чем :) но постараюсь к тому же врачу попасть - так что врач, конечно важнее всего. 08.02.2013 18:54:40, Цветочница
nightflyer
мне и первого, и второго там выдали:-) Причем в одном и том же родзале #1:-) :-) Хотя родзалов там штук десять, но вот так у меня звезды сошлись. Рожала оба раза с дежурной бригадой и с мужем, оба раза довольна как удав. Кстати, второй год была там как раз год назад, патология все в том же плачевном состоянии. Но воспоминания все равно хорошие - врачи там душевные, питание отличное и нет тюреемного режима, как во многих роддомах, когда прогулки в патологии и прием родственников строго 1-2 часа в день. В балашихе - гуляй, сколько влезет, хоть с родней, хоть без. 09.02.2013 23:21:19, nightflyer
Может до сентября сделают ремонт, :))) специально для меня! 11.02.2013 18:46:36, Цветочница
МарикаЧ
О-да! Патология там веселая. Правда, мне повезло, я попала в палату на двоих с отдельным санузлом. Только вот душ там был один на 50 человек:)
Но, на сколько я в курсе, сказали, что там планируется ремонт. Может уже и делают (2 года назад я там лежала).
А рожала я по контракту, поэтому условия, естественно, были отличными.
08.02.2013 19:48:53, МарикаЧ
У меня палата была на 5 человек, но гас было 3. А душ и туалет при палате были. Послеродовое - вообще прекрасное место :) все благоустроено, нас было трое в палате, а детей двое, красота, самое оно - и не толпа, и не скучно. Ну и наличие реанимации для детишек, конечно, большущий плюс. 08.02.2013 19:53:46, Цветочница
МарикаЧ
Я лежала в аншлаг, многих поначалу в коридоре размещали и они ждали, когда кто-нибудь рожать пойдет. 08.02.2013 20:00:36, МарикаЧ
Снеженика
А номер то какой у рд? 08.02.2013 23:26:55, Снеженика
Балашихинчкий областной перинатальный центр. 09.02.2013 13:31:25, Цветочница
Фигассе... 08.02.2013 20:21:06, Цветочница
Styusha
для меня главное врач.
условия конечно же хотелось бы не ужас-ужас, но за 4 дня платить 80 тысяч, за условия... мне жалко, я лучше эти деньги на детей потрачу...
НО, были б лишними, потратила б и на условия)
рожала два раза по договоренности в 72м как раз, и третий туда же пойду..
08.02.2013 18:20:36, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!