Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Размышления о роддоме

Вопрос конечно преждевременный:) Но я люблю все как следует обдумать заранее, поэтому уже активно думаю, а результата не вижу...
Посмотрите плиз на ситуацию со стороны...
Исходные данные - кардипатология,те только профильный роддом.
1 роды правда были в ЦПСиР на севастопольском, но этот вариант не рассматриваю, мне там не понра.
Остается 67 рд, который на реконструкции, поэтому как следствие - вторые роды в 15 ГКБ его временно замещающем. Я всем довольна и в идеале рожала бы там и в этот раз и желательно с тем же врачом Только уже не по договоренности . а с контрактом,т.к. таки очень хотим третий раз сместе с мужем.

ВТорой момент - и 1 и 2 роды можно сказать срочные - первые 3,5 часа от ощутимых схваток, вторые - 5 часов от 1 схватки которую увидели на узи и которой я не чувствовала.

А теперь собственно вопрос. К лету-осени 67 видимо откроется,те по умолчанию светит он. С одной стороны я в него не хочу, ибо со старшим лежала на сохранении и у меня все против него восстает. Но ведь может он после реконструкции откроется хорошим?:) В его пользу у меня только один аргумент - он гораздо ближе к моей сходненской, чем 15...
А с 15 все супер, если б он был рядом я б даже не думала, но он у черта на рогах. А с моими скоростями, да 3 роды. Я могу родить еще не отъехав от дома судя по всему:(

Да, заранее ложиться для меня тоже вариант сомнительный - старшего я родила в 41 неделю, а Ясю в 38.. Т.е. лежать месяц в ожидании как то тоже не очень хочется.

Что скажете?
08.02.2013 14:30:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажу только, что по закону с 2012 не важно, платно или бесплатно, муж может присутствовать на родах. Отказать могут только при общих родовых, оперативном вмешательстве или наличии инфекционных заболеваний у мужа. 08.02.2013 23:36:05, Панда Ленточка
Я при КГБ 15 рожала пять месяцев назад. Самые ужсные впечатления оставил роддом, он же очень переполнен. И хотя у меня был контракт, подразумевающий присутствие мужа на родах, его в итоге никуда не пустили, поскольку там отедельных родзалов нет - только на двоих и на четверых. Ну и врачи, естественно, злые и замученные при таком потоке. За такие деньги получила порцию унижений и проблемы со здоровьем. 08.02.2013 22:15:18, Девушка Бонда
Вока
Я одно скажу-вспомни мои третьи роды...если бы не ночь не доехали бы...
первая у меня в почти 40, второй в 36, третья в 36.
А по скорости все быстрее и быстрее: первую -стимуляция, прокол пузыря, за 9 часов от прокола.
второй-так бы и ходила с прихватывающим животом, в роддоме сказали, что если бы не пузырь, то еще вчера бы родила, прокололи, через 10минут родила!
Алинка-воды отошли в 1,15. В роддом долетели-в 1.45 в 1.53 родилась она.

Муж сказал, что если еще раз будет, то лежать мне в роддом с 30 недель))))
08.02.2013 19:07:44, Вока
Styusha
аааа... как я третьи роды боюсь.... именно из-за риска недоехать... 08.02.2013 19:11:17, Styusha
nata2703
не факт, у меня ничего особо быстрого не было с третьим ребенком,,,, 09.02.2013 03:00:37, nata2703
Всех детей рожала в одном и том же 7-ом роддоме.
Когда я вдруг попала перед 3-ми родами в патологию, я не верила своим глазам, это какой ужас во всех отношениях, в сравнении с послеродовым отделением. То что вам не понравилось в 67 в патологии, это возможно ни чего о роддоме не говорит.
08.02.2013 16:28:54, Zefir
+1000 В патологии там дурдом, народу куча, атмосфера какая-то напряженная (все в ожидании..), а в послеродовом безмятежный покой, тихо, доброжелательные нянечки. Ничего плохого за все три раза не припомню. 08.02.2013 19:59:32, BerberisKA
+1000 08.02.2013 17:15:08, Elmira
Miralissa
Я б в 67 пошла. Я там старшую рожала.
Для меня диагноз перевешивает бытовые условия. Там я хотя бы была на 500% уверена, что врачи ежедневно имеют дело с кардиопатологиями и в любой ситуации будут знать что делать. А не как тут в нашей деревне(
ну и насколько я помню, там была политика заведующей - не стимулировать до последнего. Так что если так все и осталось, то шанс проваляться пару недель у вас точно есть. Я ложилась в ПДР, но без признаков приближающихся родов, пролежала еще 12 дней.
08.02.2013 14:42:04, Miralissa
+100, а после реставрации и бытовые наверняка лучше будут)) 10.02.2013 17:24:44, Андреева Татьяна
Neo_
15 гкб замещает 67 кардиороддом уже несколько лет, там есть все для кардиопациентов + там суперская детская реанимация, они деток с 25 недель выхаживают. Ну и кардиопатология у меня не настолько сльная, чтобы опасаться за свое состояние. У меня была операция в 2009 году и ттт после нее все ок.. в принципе опасности в родах нет я бы сказала. Вторые роды прошли на ура вообще. 08.02.2013 14:47:38, Neo_
Если выберите 15 - могу подменить если что на время - подскачу поражаю за вас - пока ехать будите - я тут рядышком живу ))) если серьезно - роддом хороший, врачи приличные, подруги недавно там рожали (без контрактов, остались довольны), но поток действительно оч большой народу много 09.02.2013 10:12:31, DAB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!