Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Botli

Сходила к лору, и радуюсь и печалюсь

*** Тема из блога
В прошлом посте писала о том, что по анализам и красному горлу гинеколог моя назначила в срочном порядке амоксиклав и свечи + биопорокс. Проделала я все это дело, но не 10 дней, а 5. Пошла в лору. Та в шоке, говорит, что беременным они ни в коем случае антибиотик не прописывают, и типа на будущее мне, чтобы я не принимала больше их. Сказала, что такие анализы посев из зева и повышенные лейкоциты еще ни о чем не говорят, что нет никакого воспаления в моем организме, а всего лишь сигнал того, что в данный момент иммунитет понижен. И красное горло во время беременности практически норма, т.к. у большинства токсикоз, изжога и тошнота, это все влияет и на анализ, перед посевом из зева сказала полоскать горло. Короче говоря смысла повышать лекарственно иммунитет во время беременности нет, этим нужно было заниматься до зачатия. А ангины и всяческие лор болячки лечим только полосканиями. Написала целый список на выбор растворов + нос промывать аквамарисом морская вода. Вообщем я рада, что здорова и горло у меня в порядке, но теперь печалюсь, что выпила столько антибиотиков((
А про биопорокс спрей сказала - это все фигня, только грибы во рту разводит.
Теперь не знаю, как это все на малыше отразиться...и кому теперь из врачей доверять?(
07.02.2013 19:03:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дюны
Теперь уже и ничего не делать. Полоскать. Я много болела этой осенью врач даже ходила к зав отделением советоваться. Ни при гейморите ни ри бронхите мне не назначали антибиотики.
Полоскайте оки. Очень хор средство и мирамистином по очереди.
08.02.2013 10:56:58, Дюны
Botli
Спасибо, запомню тоже. А я паласкала раствором соды и соли с йодом, и ротоканом 08.02.2013 23:54:19, Botli
А я всетаки поражаюсь себе и иммунитету. В прошлои году на работе чуть кто чихнет и сразу цепнач реакция , я много раз прибалевала. И еще на метро 45 минут езжу, что тоже плохо. И переживала что в беременность меня позарожают, так как иммунитет и так ослабьяеться. А оказалось -нет. Но я м первых месяцев пила ромашковый и шиповниковый чаи. А сейчас вместо сахара сироп шиповника добавляю.(+шиповник желчегонное, для меня это надо) В итоге переболели вме, а я тьфу тьфк, ниразу и виду не подала. 08.02.2013 10:50:21, АС-Дизайн
Botli
Я тоже шиповник пью, начала с начала беременности. Узнала о своем положении, и бросила пить все чаи и кофе. Выбрала для себя шиповник и калину варенье заваривать. Кисленькое люблю) но вот горло не поберегла, и с погодой у нас тут обманка, рано разделась, вот наверное и приболела. Но вот с антибиотиками полоскала усиленно горло, за 4 дня все прошло. Уже чувствую себя прекрасно! Может паласкание так быстро помогло, а может все в сумме. 08.02.2013 23:48:54, Botli
Паровозик из Ромашкова
Дай Бог, но вот именно что тьфу тьфу...Я вообще по жизни не болею, и до 20 недель не болела, а щас уже третья волна и всё никак не выкарабкаюсь 08.02.2013 11:37:37, Паровозик из Ромашкова
Манник
Доверять ЛОРу в данном случае, не печальтесь, все будет хорошо, гинеколог тоже врач, ничего плохого и вредного Вам назначить не могла, хотя соглашусь, что назначать антибиотик на красное горло - должны быть веские причины. Лучше антибиотики до 21 недели не принимать. Биопарокс а-биотик местного действия, про него мне все ЛОРы, терапевты и гинекологи говорили, что его можно если нужно независимо от срока.
Бывает, что а-биотики принимают не зная о беременности на ранних сроках (совсем другие и сильные), и - ничего, и у Вас все будет хорошо.
07.02.2013 22:52:38, Манник
Botli
Спасибо огромное) 08.02.2013 23:44:25, Botli
etto letto
антибиотики - не гуд, но ангина в беременном состоянии - еще хуже. Я в третью беременность держалась до последнего, а потом пришлось все равно их пить - детский вариант только. 07.02.2013 22:02:27, etto letto
Мне врач в ЦИРе назначала биопарокс от кашля. Никак проходить не хотел. Прежде чем принимать, я изучала в инете. Это антибиотик местного действия, вроде в кровь не впитывается. За несколько дней кашель прошел. 07.02.2013 21:43:02, # Соль Диез #
КошМарочка
ха.... ваша лор не совсем права. Есть ситуации когда антибиотики Однозначно нужны. И в беременность тоже.
У меня во вторую беременность было два гайморита, один из них очень тяжелый. Ессно с применением антибиотиков.
07.02.2013 19:18:37, КошМарочка
Botli
Да я просто забыла упомянуть, что она имела ввиду о том, что антибиотик назначается в крайне тяжелых случаях. Но не в моем, что мой анализ даже фактически не показывает ни о каком воспалении и инфекции, как убеждала меня генеколог, а что просто сигнал о слабом иммунитете в данный период времени. 08.02.2013 23:51:49, Botli
+1 07.02.2013 20:40:45, прохожий (Ксю-)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!